строим дачу




Оформление садового...
Как выбрать...
Строим клумбы на участке
Благоустройство...
Благоустройство...
Как выбирать...
Как создать...
Как выбрать...
Ландшафтные работы...
Как самому составить...
Ландшафтно –...
Купить мотоблок для...
Подать объявление о...
Многолетние цветы и...
Ландшафтный дизайн,...

Строим дачу




Светодиодное...
Установка каркасного...
Ландшафтный дизайн...
Ландшафтный дизайн в...
Если в орхидеях...
Серфинг на Бали
Проектирование ландшафта
Ландшафтный дизайн и...
Эфирные масла
Садово-ландшафтный...
Продажа букетов
Ель и сосна
Оформляем доставку...
Гидропоника
Устройство газонов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Дачные домики из бруса
Бензиновые газонокосилки
Дизайн дачных участков
Растение молочай
Дренажные трубы
Ландшафтное...
Теплицы из поликарбоната
Прогулочные коляски
Студия ландшафтного...
Плодовые растения
Многолетние астры
Паллеты пластиковые
Турагентство
Где лучше отдыхать в...
Отдых в Египте

Как посторить дачный дом




Продажа Montale...
Садоводство
Тротуарная плитка
Книга Цветники
Озеленение...
Самые красивые цветы...
Мотоблоки Нева
Обучение фотографии
Земельные участки...
Елки искусственные
Снегоуборочная...
Graco - Аппарат...
Ландшафтный проект -...
ТОП-10 подарков для...
Ландшафтный дизайн

 
Дизайн ландшафта
 

Дизайн дачных участков

Ландшафтный дизайн – это соединение в целостную картину инженерных и природных элементов дачного участка. Он позволяет создавать на самых обычных дачных участках великолепные ансамбли, по красоте и величию не уступающие парковым комплексам Петродворца или Версаля в миниатюре.
Дизайн дачных участков

Полноценный ландшафтный дизайн дачного участка – это дело, которое под силу сугубо профессионалам. Сам по себе термин «ландшафтный дизайн» подразумевает не только озеленение и благоустройство дачного участка, но и нуждается в глубоких специальных знаниях по геологии, ботанике, геометрии, гидрогеологии, почвоведению и требует от ландшафтного дизайнера множество талантов, в том числе и художественных. Уже на первом этапе проектировки, дизайнер, наперед просчитывает возможности создаваемого дизайна дачного участка так, что, даже через несколько лет, красота и великолепие сформированного образа мини-парка или сада не только сохраняются, но и приумножаются.

Ландшафтный дизайн включает целый комплекс, где озеленение и благоустройство дачного участка – это две составляющие одного целого. Использовать эти работы в комплексе или выбрать некоторые варианты – это зависит от возможности участка и предпочтений заказчика.

Дизайн дачных участков

Проектирование отвечает за инженерное благоустройство участка. На этом этапе проектируются и создаются системы полива, дренажа и освещения. Параллельно с этим, формируется художественно осмысленная вертикальная планировка: подпорные стенки, пандусы, гроты. Проводятся работы по мощению площадок и дорожек. Такой спектр работ под силу только команде квалифицированных специалистов.

После проведения вышеперечисленных работ приступают к частичному или полному озеленению территории дачного участка, это зависит от предпочтений заказчика. Частичное озеленение предполагает использование малых архитектурных форм – беседок, трельяжей, решетчатых арочных конструкций, трельяжей, скульптур и т.д. Малые архитектурные формы обычно выполняют декоративную, утилитарную и защитную функции. Одно существенное условие – в общий дизайн садового участка они должны вписываться гармонично.

Дизайн дачных участков

Озеленение приусадебного участка – это целый ряд комплексных работ по высадке различных зеленых насаждений: деревьев и кустарников, разбивка клумб и цветников, создание аллей, стриженых стенок, живых изгородей, боскетов. Последнее новомодное веяние – создание лабиринтов из кустарников и деревьев. Непосредственно с озеленением связано и благоустройство садового участка, которое включает в себя не только озеленение, но и проектирование, формирование всей инженерной инфраструктуры на дачном участке.

Если вы планируете освежить внешний вид вашего дачного участка, обустройте различные искусственные водоемы: пруды, фонтаны, каскады. Причем немного пофантазировав, можно облагородить и водную гладь и берега водоема. Высадив водную растительность, вы привнесете не только эстетическое наслаждение, но еще и практическую пользу. Такие растения, как болотноцветник, кувшинка желтая, лилия белая, рогульник затеняют и очищают воду от вредных бактерий.

Таким образом, только от вашего желания зависит, будет ли ваш дачный участок альпийским лугом, каменным садом или мини-парком.


 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.