Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики: Наличие воспаления делает человека восприимчивым к большинству заболеваний

Медики: Наличие воспаления делает человека восприимчивым к большинству заболеванийШирокий спектр проблем со здоровьем – хроническая боль, ожирение, периферическая нейропатия, сахарный диабет, болезни сердца, инсульт, мигрень, проблемы со щитовидной железой, стоматологические заболевания и даже рак – коренится в воспалении. Поэтому если вы хотите вылечиться, то должны побороть воспаление в организме.

Большинство воспалительных заболеваний начинается в кишечнике с аутоиммунной реакции, которая прогрессирует в системное воспаление. Когда слизистая оболочка неоднократно повреждается вследствие синдрома дырявого кишечника, микроворсинки не могут выполнять свою работу должным образом. Они не в состоянии обрабатывать и использовать питательные вещества и ферменты, которые являются жизненно важными для правильного пищеварения. В конце концов, пищеварение нарушается, что негативно влияет на всасывание питательных веществ. По мере того, как происходит больше экспозиция, ваше тело начинает атаку на этих иностранных захватчиков. Возникает воспаление, которое характерно для аллергических реакций и других симптомов различных заболеваний.

Воспаление контролирует нашу жизнь

Вы страдаете от хронической боли, ожирения, периферической нейропатии, сахарного диабета, болезни сердца, инсульта, мигрени, проблем со щитовидной железой, стоматологических заболеваний или рака? Если вы ответили утвердительно и у вас есть любое из этих заболеваний, то вы имеете дело с воспалением.

К сожалению, большинство из страдающих этими заболеваниями людей не знает, как устранить воспаление. Большинство врачей назначает лекарственные препараты, но не устраняет главную причину этих заболеваний – воспаление. В то же время, большинство воспалительных заболеваний начинается в кишечнике с аутоиммунной реакции, которая прогрессирует в системное воспаление. Чтобы по-настоящему вылечить многие заболевания, нужно устранить системное воспаление.

С чего начинается воспаление?

Ваш кишечник состоит из невероятно большой и сложной полупроницаемой подкладки. Площадь поверхности кишечника в развернутом виде может охватить два теннисных корта. Степень проницаемости оболочки кишечника колеблется в ответ на различные химически опосредованные условия. Например, когда в организме из-за стресса повышается уровень кортизола, то уровни тиреоидных гормонов также колеблются. Вследствие этого оболочка кишечника становится более проницаемой. Затем частично непереваренная пища, токсины, вирусы, дрожжи и бактерии могут пройти через кишечник и попасть в кровоток. Это состояние известно как синдром повышенной кишечной проницаемости.

Когда оболочка кишечника неоднократно повреждается вследствие синдрома дырявого кишечника, поврежденные клетки (микроворсинки) оказываются не в состоянии выполнять свою работу должным образом. Они больше не могут перерабатывать и использовать питательные вещества и ферменты, которые являются жизненно важными для правильного пищеварения. Со временем организм начинает атаковать этих иностранных захватчиков. Он реагирует воспалением, аллергическими реакциями и другими симптомами, которые связаны с различными заболеваниями. Кроме того, иммунная система может стать перегруженной, поскольку эти воспалительные триггеры циркулируют постоянно в крови и оказывают влияние на нервы, органы, соединительную ткань, суставы и мышцы.

Триггеры воспаления и симптомы заболеваний

Наличие воспаления делает человека восприимчивым к большинству заболеваний. Как известно, болезнь может бессимптомно протекать в течение многих лет прежде, чем ее симптомы станут клинически значимыми. То, как долго подкрадывается заболевание, определяет степень тяжести заболевания и зачастую имеет прогностическое значение при условии, что воспаление можно контролировать. Можно также утверждать, что большинство заболеваний не могло бы развиться без воспаления в организме. Ниже я привожу список заболеваний, а также их связь с воспалением:

Аллергия: 4 иммунных опосредованных типа, все из которых вызывают воспаление.
Болезнь Альцгеймера: хроническое воспаление разрушает клетки мезга.
Анемия: воспалительные цитокины атакуют производство эритропоэтина.
Анкилозирующий спондилоартрит: воспалительные цитокины вызывают аутоиммунные реакции в отношении поверхностей суставов.
Астма: воспалительные цитокины вызывают аутоиммунные реакции в отношении слизистой оболочки дыхательных путей.
Аутизм: воспалительные цитокины вызывают аутоиммунные реакции в мозге, блокируя развитие правого полушария.
Артрит: воспалительные цитокины уничтожают суставный хрящ и синовиальную жидкость.
Туннельный синдром запястья: хроническое воспаление вызывает чрезмерное напряжение мышц сухожилий, укорочение предплечья, что является причиной сжатия нервов запястья.
Болезнь Крона: хроническое иммунное опосредованное воспаление повреждает слизистую оболочку кишечника.
Хроническая сердечная недостаточность: хроническое воспаление способствует атрофии мышц сердца.
Экзема: хроническое воспаление кишечника и печени связано с плохой детоксикацией; часто присутствуют антитела-3 против трансглутаминазы.
Фибромиалгия: воспаление соединительной ткани часто связано с пищевой аллергией и усугубляется вторичным питательным и неврологическим дисбалансом.
Фиброз: воспалительные цитокины атакуют поврежденные ткани.
Болезни желчного пузыря: воспаление желчного протока или избыток холестерина производится в ответ на воспаление кишечника.
ГЭРБ: воспаление пищевода и желудочно-кишечного тракта почти всегда вызвано чувствительностью к пище и нарушением рН.
Гийена-Барре: аутоиммунные атаки нервной системы часто вызваны аутоиммунным ответом на внешние раздражители (как прививки).
Тиреоидит Хашимото: аутоиммунные реакции, происходящие в кишечнике, вызваны антителами против ферментов и белков щитовидной железы.
Инфаркт: хроническое воспаление способствует коронарному атеросклерозу.
Почечная недостаточность: воспалительные цитокины приводят к повреждению нефронов и канальцев почек.
Волчанка: воспалительные цитокины вызывают аутоиммунную атаку против соединительной ткани.
Рассеянный склероз: воспалительные цитокины вызывают аутоиммунные реакции против миелина.
Невропатия: воспалительные цитокины вызывают аутоиммунные реакции против миелина, сосудов и соединительной ткани.
Панкреатит: воспалительные цитокины вызывают повреждение клеток поджелудочной железы.
Псориаз: хроническое воспаление кишечника и печени связано с плохой детоксикацией.
Ревматическая полимиалгия: воспалительные цитокины вызывают аутоиммунные реакции против мышц и соединительной ткани.
Ревматоидный артрит: воспалительные цитокины вызывают аутоиммунные реакции против суставов.
Склеродермия: воспалительные цитокины вызывают аутоиммунную атаку против соединительной ткани.
Инсульт: хроническое воспаление способствует тромбоэмболии.

Хирургические осложнения: воспалительные цитокины замедляют или препятствуют исцелению.

Почему воспаление нужно снимать в самом начале?

Тот факт, что иммунная система управляет воспалительным процессом в развитии многих заболеваний, хорошо известен. К сожалению, западная медицина не направлена на лечение и профилактику аутоиммунного процесса. Типичный подход к терапии направлен на подавление иммунного ответа с иммуносупрессивными агентами, а иногда – стероидами. Оба подхода предназначены для уменьшения воспаления, но они ни останавливают процессы причины заболевания, поэтому препятствуют регенерации поврежденных тканей. Если вы не выключите фактическую причину пожара (воспаления), что вы лишь откладываете в сроках неизбежное уничтожение всего здания (организма), позволяя огню тлеть в субклинической форме.

Каждый день по телевизору можно увидеть профессиональных спортсменов и других лиц, рекламирующих лекарственные средства, которые предназначены для маскировки воспаления или подавления иммунного ответа. На самом деле ни один из этих препаратов не может вылечить основное заболевание!

Связь между дисфункцией кишечника и воспалительными заболеваниями

Обычно мы обращаем внимание на воспаление из-за боли и дисфункции, связанной с ним. Воспаление – это необходимый процесс для репарации поврежденных тканей. Было показано, что многие из воспалительных заболеваний опосредованы дырявым кишечником. Например, имеющие чувствительность к клейковине люди имеют проблемы с функцией мозга. Антитела, которые циркулируют в организме человека с целиакией, могут быть токсичными для мозга.

Как оценить воспалительные заболевания?

Поскольку воспаление обычно опосредуется состоянием кишечника, то именно его следует обследовать в первую очередь в процессе оценки состояния здоровья любого пациента. Есть семь общих факторов, которые следует учитывать при изучении причинных факторов желудочно-кишечной дисфункции, которые создают условия для хронического воспаления. Они перечислены ниже вместе с ключевыми триггерами:

Диета: алкоголь, клейковина, казеин, пищевые продукты, сахар, фаст-фуд.
Медикаменты: кортикостероиды, антибиотики, антациды, ксенобиотики.
Инфекции: H. Pylori, дрожжи, бактерии, вирусы или паразитарная инфекция.
Стресс: повышение кортизола, увеличение катехоламинов.
Гормональные: щитовидная железа, прогестерон, эстрадиол, тестостерон.
Неврологические: травма мозга, инсульт, нейродегенеративные заболевания.
Метаболический: гликозилированные конечные продукты (воспалительные конечные продукты метаболизма сахара), воспаление кишечника, аутоиммунные заболевания.

Воспаление и аутоиммунные заболевания

Повышенная проницаемость кишечника часто является существенной причиной чрезвычайно долгого списка заболеваний. Воспалительный каскад, происходящий вследствие воспалительного триггера (диета, лекарства, инфекции, стресс, гормональные, неврологические или метаболические) может разрушить кишечную проницаемость.
Из-за различных триггеров часто можно уменьшить иммунную реактивность индивида, но не вылечить его (если дырявый кишечник не является основным триггером для воспалительного процесса). Аутоиммунные заболевания могут быть введены в ремиссию, и это может иметь серьезные последствия для улучшения жизни пациента. Но они могут включиться снова, если изменятся жизненные обстоятельства. Вот почему аутоиммунные заболевания считаются «неизлечимыми».

Для аутоиммунных заболеваний характерно нарастание и убывание процесса. Это воспаление инициируется повышением уровня индуцируемого оксида азота, который вызывает немедленное увеличение кишечной проницаемости (как повышенные уровни кортизола от стресса). После того, как это происходит, белковые частицы в сыворотке становятся чрезвычайно химическими. Клейковина является чрезвычайно распространенным сывороточным белком в случае повышенной проницаемости вследствие ежедневного воздействия.

Если вы слишком переутомляетесь, плохо едите, имеете ограниченный или плохой сон, то кишечная проницаемость будет увеличиваться, а частицы пищи начнут просачиваться через кишечник. Ваша иммунная система начнет распознавать эти белки как чужеродные, но также может начать атаковать другие подобные белки (мозжечка, щитовидной железы и др.).

Когда это происходит, вы будете испытывать симптомы, которые никак не связаны с кишечником: «затуманенность» мозга, боль, усталость, плохой сон, беспокойство или эндокринную дисфункцию. Создаются воспалительные химические вещества – цитокины, которые сильно разрушительны для функции мозга. На самом деле повышенный уровень цитокинов определяют при таких заболеваниях, как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз и даже аутизм.

Обычно аутоиммунное заболевание клинически не диагностируют до тех пор, пока не происходит разрушение ткани. Для некоторых нейродегенеративных заболеваний необходимо до 70% демиелинизации (повреждения нервов) прежде, чем это будет видно на МРТ. Если у вас есть перечисленные выше симптомы, в крови присутствуют специфические антитела, есть аутоиммунные реакции, то нужно изменить свой образ жизни. Воспаление может даже оказаться полезным, поскольку его следует интерпретировать как ранний признак аутоиммунных реакций. Обязательно примите меры, прежде чем воспаление превратится в огонь, который выйдет из-под контроля и будет поражать ткани организма.

Лечение воспаления возможно

Воспаление свирепствует. На самом деле у 1 из 12 женщин и у 1 из 24 мужчин отмечается полномасштабное аутоиммунное воспаление. В будущем количество диагностированных людей будет гораздо выше. Аутоиммунные заболевания часто вызваны факторами, связанными с питанием, поэтому диета может стать вторичным триггером в развитии заболевания. Если вы имеете дело с воспалением, то должны полностью изменить свою жизнь.

Образ жизни. Исключите такие неблагоприятные факторы, как стресс, повышенные физические нагрузки, плохой сон, высокий уровень сахара в крови, негативное социальное поведение. Фактор образа жизни огромен, реакция на стресс вызывает иммунный маркер IL6, который затрагивает путь TH17, что приводит к аутоиммунным заболеваниям. Создайте условия любви и признательности, регулярно выполняйте фитнес упражнения, позаботьтесь о качестве своего сна, восстановите баланс сахара в крови. Все эти меры являются естественными опиоидами, которые настраивают иммунную систему на путь TH3, который снижает риск аутоиммунного заболевания.

Особенности диеты: нужно стабилизировать уровень сахара в крови, удалить пищевые аутоиммунные триггеры, а также содействовать целостности кишечника и его микрофлоре. Включайте в свою диету ферментированные продукты. О том, что ромашка снимает системное воспаление, я уже писала в прошлой статье.

Помните, что широкий спектр заболеваний коренится в воспалении. Если вы решите проблему повышенной проницаемости кишечника, то сможете исцелиться от таких заболеваний, как хроническая боль, ожирение, периферическая нейропатия, сахарный диабет, болезни сердца, инсульт, мигрень, проблемы со щитовидной железы, стоматологические проблемы и даже рак.








Комментарии:

Оставить комментарий

Каждая вторая беременность у женщин случ..

Ученые из института Корнелии заявили, что пятьдесят процентов беременностей у представительниц прекрасного пола являются планируемыми. У ... подробнее

Скоро не будет необходимости удалять бол..

Как предполагают ученые, в скором будущем при лечении кариеса возможно будет отказаться от депульпирования и пломбирования зубов. Японские ... подробнее

Специалисты рассказали о новых способах ..

Оказывается, при помощи лекарственных трав можно лечить разные виды кашля. Поддается лечению не только связанный с простудой и гриппом ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.