строим дачу




Как выбрать...
Тротуарная плитка в...
Бытовой линолеум для...
Укладка плитки...
Покрытие для пола –...
Паркетная массивная ...
Тепло в доме
Теплые полы
Напольное покрытие...
Напольные покрытия
Керамогранит оптом
Теплый пол под стяжку
Теплый пол caleo
Разновидности...
Керамогранит Italon...

Строим дачу




Паркетная доска
Декоративная плитка
Выбор дверей и...
Циклевка паркета в...
Плитка под дерево
Антистатический линолеум
Agrob buchtal
Трубы для теплого пола
Доска пола
Геотекстиль тканый -...
Напольная плитка
Виды линолеума или...
Наливные полы 3d
Особенности...
Технологии...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Фундамент
Виды фундамента
Монолитные ленточные...
Линолеум и его виды
Автономное...
Бурение скважин на воду
Деревянные беседки
Подобрать автономную...
Одноразовая посуда
Удаление пней за...
Как правильно...
Правильно отдыха на...
Советы по...
Покупка садовой техники
Особенности создания...

Как посторить дачный дом




Как выбирать кофе
Как выбрать камин...
Инкубаторы
Снять дом на...
Дачные дома под ключ
Найден 100%-ый...
Виды газификации...
Умягчители воды
Откачка канализации
Практичность и...
Дачное хозяйство за...
Техника для уборки снега
Охранные системы для...
Идеи для дачи своими...
Шторы для беседок и...

 
Ремонт полов
 

Особенности регулируемых полов новой констуркции

Хотелось бы отметить, когда речь заходит о ремонте квартиры каждому хочется произвести его с высоким качеством, быстро, безОсобенности регулируемых полов новой констуркции
психологического напряжения и если можно без грязи.


И в первую очередь, это относится к полам. Пол - это капитальная конструкция и поэтому одна из самых важных составляющих ремонта. Все способы устройства полов, которые до сих пор применялись при ремонте помещений, доказали свою состоятельность.Свою состоятельность  доказали и традиционные регулируемые полы. Развитие строительной индустрии предъявляет все новые, более высокие требования к полам и появление новых технологий это естественный процесс.


Таким проявлением прогресса являются регулируемые полы новой конструкции.
Рассмотрим отличие регулируемых полов новой конструкции. Но вначале, ознакомимся с традиционными технологиями. 


Как правило, первоначально делается стяжка. Дальнейшее выравнивание, осуществляют при помощи выравнивающих смесей. Затем, листы фанеры крепятся на клеи и дюбеля к поверхности пола и только потом укладывается напольное покрытие. Еще один распространенный способом считается устройство полов на лаги, которые представляют собой сухие брусья. Лаги укладываются на пол и выравниваются различными подкладками, щепками и брусками, затем, рамными анкерами вся конструкция притягивается к полу. Далее, монтируется настил, которым может быть доска или листовые материалы. С развитием строительных технологий появились и регулируемые полы, как это вытикает из самого же  названия метода, позволяют выставлять высоту отдельных участков основания и таким образом придавать им отличную геометрию. Их существует два оригинальных варианта: полы по регулируемой фанере и полы по регулируемым лагам. Полы по регулируемым лагам применяются в  строительстве загородной недвижимости, а также при ремонте на первичном и вторичном рынке жилья, если уровень пола значительно ниже необходимого. Делать это с помощью стяжки слишком затратно, а иногда и невозможно, поскольку конструкция дома может не выдержать такого веса. Это основные методы устройства полов, которые применяются в нашей стране на сегодняшний день. Но развитие строительных идей не стоит на месте и на замену традиционным регулируемым полам предложенна технология регулируемыех полов новой конструкции. Регулируемые полы новой конструкции также как и традиционные регулируемые полы делятся на две технологии: регулируемые лаги по новой конструкции и регулируемая фанера по новой конструкции. Рассмотрим особенности новой технологии.


Деревянные основания по регулируемым лагам новой конструкции, как и основания других конструкций, монтируют после завершения санитарно-технических,Особенности регулируемых полов новой констуркции
штукатурных и электротехнических работ.В технологии сборки нет ни чего сложного. В лагах просверливаются отверстия для размещения анкеров и паз для гаек, выполнящих фиксирующую задачу. Затем, лаги раскладывают с определенным шагом, который зависит от того, какая прочность покрытия на изгиб требуется. Далее, использую лаги для шаблонов, просверливают отверстия в основании пола, глубиной до 50 мм. Лаги выравнивают по заданному уровню основания пола, вращая регулировочные гайки. После окончания выравнивания деревянные бруски фиксируются вторыми гайками. Выступающие части стержней срезают стандартными методами. Задача мастера выставить все по уровню и потом настелить листовой материал, половую доску или иное покрытие


Основания по регулируемой фанере новой конструкции. Если нет возможности, или  вы не хотите достаточно высоко поднимать основание, можно применить другую контсрукцию, использовать способ монтажа по регулируемой фанере. К этой технологии прибегают, когда жилое помещение куплено в новостройке, или в квартире, где не высокие потолки. В монтаже полов по регулируемой фанере применяется тот же принцип, только конструкция не предусматривает присутствия лаг, а стержни воспринимают нагрузку непосредственно от первого слоя фанеры.
Начальный этап. В листе фанеры 12мм просверливаются отверстия, требуемое количество отверстий на лист 1525x1525 — 16-25 штук. Затем, лист фанеры применяют как шаблон для просверливания отверстий в плите пола. Далее, монтируются анкера и на них помещаются регулировочные гайки. Все регулировочные гайки выставляются на одном уровне. Следом, монтируется лист фанеры, который закрепляется контргайками. Верхний слой листового материала настилается со смещением, перекрывая швы нижнего слоя, и фиксируется саморезами.


Технология позволяет создать ровные, износостойкие, ударопрочные основания, а также, дает возможность собрать универсальное черновое покрытие, на которое можно укладывать любые чистовые финишные материалы. 



 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.