строим дачу




Пиломатериалы в...
Как выполнить...
Где применить щебень...
Преимущества труб...
Строительные материалы
Приобрести...
Чугунные ванны
Стройматериалы
Аккумуляторный...
Условия монтажа...
Изделия из...
Весы торговые...
Оцилиндрованное бревно
Рулонная...
Надгробия

Строим дачу




Газобетон
Грунтование
Сруб Москва
Металлорежущий...
Эффективность крана...
Полимерные наливные...
Американские обои
Мелкий ремонт...
Керамзит
Керамическая плитка
Классификация...
Акриловые краски
Технология...
Кирпич и раствор для...
Антистатический линолеум

Строим дачный дом

лекарственные растения




Капарол
Арматура
Прокат инструмента –...
Керамогранит
Применение...
Лакированный паркет
Плиты дорожные
Строительство дачи...
Фронтальные...
Стальные двери BARS,...
Преимущества...
Дача из...
Выбираем...
Бетон как один из...
Стоимость...

Как посторить дачный дом




Древесно-полимерный...
Материалы,...
Дачный дом
Рубленые дома из...
Покрытие детской...
Основные достоинства...
Полипропиленовые...
Вопрос экологии в...
Стальные балки
Устройство...
Строительные леса
Сэндвич панели -...
Мультиинструмены...
Интересное о...
Современная отделка...

 
Стройматериалы
 

Классификация бумажных обоев

Настенные обои делятся по происхождению, натуральные, такие как стеклообои, текстильные, бумажные, флизелиновые, и синтетические, где главное место занимает винил во всяком его многообразии.


Бумажные обои, широко распространены и несомненно они имеют перспективы в будущем, из-за очевидных достоинств. Из-за не высокой стоимости, они как никакие другие позволяют изменять интерьер. Рекомендуется каждые два-три года освежать стены без без особых финансовых затрат. Эти наиболее распространенные обои бывают с гладким и с рельефным покрытием. Они доступны и экологичны, не создают «парникового эффекта», по­зволяя стенам «дышать». Однако, мало прочны - практически все бумажные обои «боятся» взаимодействия с водой (т.е. являются не моющимися) и как правило впитывают запахи. Потому они нашли применение в комнатах с низкой влажностью и загрязненностью (гостиная, детская, спальня, кабинет).


Тонкие, однослойные бумажные обои называются симплекс, а состоящие из двух спрессованных между собой слоев бумаги - дуплекс. Симплекс - наи­более простой вариант бумажных обоев. Они представ­ляют собой бумагу различную по плотности с нанесенным рисунком. Вариации и возможности в данном случае безграничны: от абстракт­ных композиций до трогательных букетиков. Встреча­ются и рельефные обои, с такими же свойствами, как и у обычных, но за счёт разнообразия фактуры есть возможность создать узор более выразительный. Они обладают всеми хорошими и плохими свойствами бумажных обоев, описанными выше. К тому же, симплекс более требовательный к стенам, они должны быть почти идеальными. Перед поклейкой симплекса необходимо очень тщательно выровнять стены и прошпаклевать их.


Следующими по цене и сложности производства будут дуплексные обои, представленные доста­точно широко на российском рынке как отечественны­ми, так и зарубежными производителями. Так что же такое дуплекс и для чего появилась необходимость спрессовывать два слоя бумаги с клеем? Ответ прост, дело всё в том, что перед поклейкой обои нужно пропитывать клеем, а после расправ­лять на стене. Понятно, что влажная бумага растя­гивается, а при высыхании сжимается в размерах, а это как правило портит рельеф и образует массу проблем: это и неточность подгонки по краям, и появление разводов и пузырей. Справиться с этой задачей получилось применяя дуплекс. Помимо всего прочего, зачастую они обработаны специальными состава­ми, которые повышают свето- и влагостойкость. Изредка в них добавляют измельченные опилки древесины, после чего они не в кое случае не теряют потребительских качеств, даже, наоборот, становятся похожи на японскую бумагу, изготовлен­ную вручную. Также отметим влагостойкий дуплекс с латексным покрытием, они вы­держивают 15-20 влажных протираний, и при этом сохраняют внешний вид. Данные обои применяются как для прихожей, так и для кухни.


Бумажные влагостойкие обои от обычных отлича­ются только водостойкой пропиткой. Повышенную влажность они выдержат, но на более серь­езные испытания они не рассчитаны.


Данная статья подготовлена интернет магазином Обои 61! О проводимых акциях можно узнать в нашем отделе продаж! Под акции попадают как правило некоторые коллекции итальянских обоев!



 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.