строим дачу




Кэп в покере: что...
Покерок – лучшая...
Интернет-казино –...
Мебель для салонов...
Проект дома
Доставка цветов в Киеве
Как грамотно играть...
Кухонная посуда
Игровые автоматы на...
Игровые автоматы Вулкан

Строим дачный дом

лекарственные растения




Лучшие...
Одежда больших...
Интерьер ванной...
Стильные светильники...
Об удобстве интернет...
Правильно составляем...
Классификация пресс-форм
Дизайн интерьера...
Дефицит коммерческих...
Интернет-магазин...


 
Интерьер
 

Золотые правила фэн шуй

Начинать свой день нужно, черпая вдохновенье и бодрость в энергетической мощи утра. Только в таком случае можно значительно улучшить общее состояние здоровья. Аюрведа, древняя индийская наука и искусство жизни, считает, что проведение некоторых практик по утрам позволяет нам управлять своей жизнью. Известны 3 аюрведические практики, которые нужно выполнять каждое утро. Эти практики Аюрведы учат нас управлять своей жизнью и позволяют укрепить здоровье.

Благословите руки с самого утра

Ведические мудрецы практиковали этот священный ритуал на протяжении тысяч лет. Он позволяет человеку соединиться с великой силой души, которая проживает в каждом из нас. Сразу после пробуждения соедините руки в виде чаши (как будто вы пьете воду) и поставьте их прямо перед сердцем. Затем сконцентрируйтесь и представьте, что вы полны изобилия, мудрости и личной власти. Представьте, что ваша сила находится в чаше из ладоней, которую вы сделали своими руками.

Золотые правила фэн шуй


Мы привыкли к тому, чтобы использовать свои руки для работы, игры, приготовления и употребления пищи, прикосновений и т.д. При помощи наших рук мы взаимодействуем с окружающим миром бесконечным числом способов. Если вы научитесь внимательно каждое утро смотреть на свои руки, то научитесь благословлять собственные руки на действие теми способами, которые могут принести самую оптимальную пользу для себя и других людей.

Этот важный аюрведический ритуал важно выполнять по утрам. Ведь существует невидимая, духовная сила, которая направляет все существа и вещи. Эта практика мне лично помогла преодолеть многие психологические проблемы, которые в прошлом привели к расстройству пищевого поведения.

Самое первое выполняемое нами действие по утрам определяет остальную часть нашего дня. Действия, которые мы выполняем на постоянной основе, становятся нашими привычками, которые, в свою очередь, образуют наш характер, и, в конечном счете, определяют нашу судьбу. Древний ведический текст — Упанишады — учит:

«Посеешь действие; пожнешь привычку

Посеешь привычку; пожнешь характер

Посеешь характер; пожнешь судьбу».

Ваша судьба находится в ваших собственных руках! в буквальном смысле!

По утрам нужно пить теплую воду

Наша пищеварительная способность называется Агни (огонь) в Аюрведе. Согласно древним аюрведическим текстам, именно сила пищеварения является самым главным индикатором общего состояния здоровья. Когда наше пищеварение плохое, замедленное или вялое, наш организм будет засорен токсинами и будет вялым. Поскольку ум глубоко взаимосвязан с телом, мы также испытываем большую психическую туманность и инерцию, когда не можем переварить пищу. Мы должны быть в состоянии физически, умственно и эмоционально отпустить и переварить то, что больше не служит нам. Только так можно обеспечить здоровье ума и тела.

Пить теплую воду по утрам сразу после пробуждения – это очень важный аюрведический ритуал, который способствует быстрому освобождению от остатков пищи. Если вы начнете пить теплую воду по утрам, то вскоре заметите, что ваша пищеварительная способность улучшилась. Хорошее пищеварение, в свою очередь, означает здоровье тела и ума. Глава пять раздела Пурвакханда древнего аюрведического текста под названием Бхавапракаш сообщает нам о том, что только один этот утренний ритуал полезен при геморрое, отеках, хронической лихорадке, диспепсии, заболеваниях кожи, боли в ухе, головной боли, боли в горле, заболеваниях глаз и травмах.

Если вы будете пить теплую воду сразу после пробуждения по утрам, а также в течение дня по мере появления жажды, то сможете улучшить свое пищеварение. Выполняйте этот ритуал каждое утро! Вскоре вы заметите, что ваш огонь пищеварения стал очень сильным!

Поставьте воду под солнечные лучи

Аюрведические и йогические традиции с незапамятных времен поклонялись Солнцу как источнику здоровья, личной власти, изобилия, духовного знания, мудрости и силы. Солнце присутствует даже в темные и пасмурные дни, хотя мы не всегда можем видеть это. Аналогично, наше высшее Я всегда присутствует в нас, чтобы направлять нас. Но мы не всегда можем распознать и услышать тихий шепот высшего Я.

Заполните небольшой медный сосуд (называемый Калаш) водой и поставьте его на солнце. Если вы будете выполнять этот ритуал каждое утро, то сможете усилить качества солнца в себе. Эта практика также помогает человеку подключиться к своему высшему Я.

Вас удивили и заинтриговали эти аюрведические ритуалы? Тогда начните их выполнять уже завтра утром. Древняя мудрость Аюрведы позволяет начать свое утро так, чтобы в нашу жизнь пришли здоровье и счастье. На первый взгляд аюрведические ритуалы могут показаться странными, но в них заложен великий смысл бытия.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.