строим дачу




Зачем нужна накрутка...
Почему стоит...
Для чего нужны...
Почему люди выбирают...
Когда может...
Игровые приложения в...
Как узнать о том,...
Как с пользой...
Преимущества Vulcan...
Ловля щуки летом

Строим дачный дом

лекарственные растения




На конференции...
Инкубаторы стимул –...
Бойня свиней как...
Как научиться...
Преимущества казино...
Современные...
Как правильно...
Азартные игры Вулкан
Лучшие виртуальные...
Как выигрывать в...


 
Интересно знать
 

Как научиться контролировать стресс

Довольно часто можно услышать, что стресс стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Может это и правда во многих случаях, но это определенно неправильно. Не соглашайтесь с таким положением вещей. Боритесь с ним. Стресс не должен отравлять Вашу жизнь. В конце концов, контроль над стрессом – это всего лишь навык, который можно освоить. С чего же начать?

Делайте перерывы

Обязательно. Как бы много работы у Вас ни было, и насколько бы сильно по этому поводу не возмущался Ваш начальник или совесть, необходимо делать короткие перерывы на протяжении всего рабочего дня. Было доказано, что даже десятиминутный отдых значительно повышает работоспособность и продуктивность. Именно поэтому выпить чашку кофе, позвонить маме или выйти на пару минут на улицу – это намного лучше, чем безрезультатно пытаться заставить себя поработать «еще немного».

Как научиться контролировать стресс

Используйте методы релаксации

Не стоит к этому совету относиться скептически – отходить на перерыв слишком часто у вас наверняка не получится, но отдыхать от работы каждые минут 15 все-таки нужно. Именно в таких ситуациях Вам и пригодится парочка дыхательных упражнений чтобы расслабить мышцы и отвлечься. Еще лучше – физические упражнения, которые можно выполнять прямо на рабочем месте. Ну и наконец, еще один неплохой метод – обзавестись растением. Вроде бы мелочь, но помогает.

Как научиться контролировать стресс

Отдыхайте правильно

Первое, к чему нужно себя приучить, это поменьше находиться в сети и в целом на связи после работы и в выходные. Не проверяйте рабочую почту, рабочий Skype и любые соцсети, которые имеют отношение к Вашей работе. Второе – найдите хобби. Это может быть что угодно, начиная от семейных походов в бассейн до вышивания крестиком. Единственное требование – чтобы выбранное занятие позволяло Вам расслабиться. Да и к тому же, почти любой вид хобби, будь это онлайн трейдинг или фотосессии для подружек, обладает одним большим преимуществом – со временем оно может приносить доход, а это уже шанс избавиться от нелюбимой работы.

Сократите количество обязанностей

Основной источник стресса в жизни большинства людей – это работа, но все же он не единственный. Понервничать часто заставляют родительские собрания, непрекращающийся ремонт или даже общение с родственниками. Главная задача – максимально уменьшить количество стресс-факторов, ведь вместе они повышают уровень стресса, а это, в свою очередь, плохо отображается на здоровье. Именно поэтому так важно научиться говорить «Нет» – во многих случаях это спасет Вас от ненужных проблем и разочарований.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.