строим дачу




Зачем нужна накрутка...
Почему стоит...
Для чего нужны...
Почему люди выбирают...
Когда может...
Игровые приложения в...
Как узнать о том,...
Как с пользой...
Преимущества Vulcan...
Ловля щуки летом

Строим дачный дом

лекарственные растения




На конференции...
Инкубаторы стимул –...
Бойня свиней как...
Как научиться...
Преимущества казино...
Современные...
Как правильно...
Азартные игры Вулкан
Лучшие виртуальные...
Как выигрывать в...


 
Интересно знать
 

Косметика: профессиональная или обычная

Знаете, какой самый нелюбимый вопрос у косметологов? О том, какая косметика лучше – профессиональная или «обычная» (под обычной подразумевается косметика каждый день). На самом деле сравнения здесь некорректны, поскольку это два принципиально разных вида средств, которые отлично сочетаются между собой и дополняют друг друга. Важно грамотно выбирать их и использовать. Главная разница между всей косметикой – это направленность.

Косметика «обычная» предназначена для повседневного ухода за кожей – для увлажнения, питания, защиты от внешнего воздействия (холода, ультрафиолета и т.д.). Она не предполагает решения серьезных проблем с акне, гиперпигентацией, куперозом, преждевременным увяданием. Юная девушка с нормальной кожей вряд ли заметит разницу между недорогим кремом из масс-маркета и элитным инновационным средством? Значит, нет смысла платить больше. Обладательницы нормальной беспроблемной кожи до пенсии могут пользоваться практически любыми средствами, чередуя их с домашними рецептами, — и выглядеть отлично. Здесь больше заслуга хорошей наследственности, нежели производителей косметики. А вот сухая, жирная или проблемная кожа уже с подросткового возраста требует повышенного внимания – одними огуречными масками здесь не обойтись.

Косметика: профессиональная или обычная


Для того чтобы нанести на кожу обычный дневной или ночной крем, специального образования не требуется. Чему же так долго учат косметологов и почему каждый уважающий себя бренд профессиональной косметики требует от салонов дополнительного обучения на работе именно со своими средствами? Помимо маркетинговой составляющей, здесь есть и разумное зерно. В профессиональной косметике более высокий процент активных веществ. Она как лекарство, которое может обернуться ядом при неправильном применении, а потому требует точности в диагностике проблемы, которую будет призвана решить, и в выборе правильной комбинации средств, и даже в технике нанесения.

Лучший пример разницы между профессиональным и «обычным» средством – шампунь. Тот, что продается для широкого круга потребителей, можно использовать ежедневно, поскольку он просто удаляет с кожи головы излишки жира и грязь. А средство для парикмахерских предназначено для более глубокой очистки и при частом нанесении принесет волосам больше вреда, чем пользы. К тому же профессиональный шампунь в обязательно порядке требует «поддержки» масками, сыворотками, ампулами и прочими средствами.

Почему купленные по совету знакомых даже очень дорогие лосьоны часто «не работают»? Вовсе не потому, что производители делают «пустышку» и берут с нас деньги исключительно за красивую этикетку. А потому что мы невнимательно читаем главные слова, написанные на красивой баночке. Имеется в виду не состав, а пометка «только для профессионального использования». Подразумевается, что заботящаяся о своей коже женщина обратится к косметологу или в салон, получит консультацию о правилах ухода в целом и список нужных баночек в частности, а уже потом отправится в магазин. Очень часто косметологи советуют для домашнего использования именно профессиональные средства – но строго определенные и в строго выверенной дозировке.

Реальность и результат

Это была идеальная картина глазами производителя, а как в реальности? В реальности мы сами ставим себе «диагнозы», сами подбираем крема, зачастую пользуемся средствами из разных линий или берем единственный в серии тюбик, на который хватило денег. Результат? Как минимум нулевой, а в отдельных случаях отрицательный. Немногочисленные счастливицы, которым повезло «попасть пальцем в небо», активно хвастаются знакомым, как все проблемы с кожей решились покупкой профессиональной косметики. Знакомые тоже пробуют – и пополняют ряды напрасно выбросивших деньги.

Главное преимущество профессиональных средств – это их состав. В качестве сырья используются растения, а вырастили их специально для изготовления косметики в экологически чистом месте. Бренды с хорошей репутацией гарантируют, что и собиралось сырье грамотно (если это водоросли, — то в определенный сезон).

Лаборатории крупных производителей сейчас работают на то, чтобы максимально отказаться от химических консервантов в пользу естественных (таких, как экстракт жимолости). Из профессиональных средств изгоняются жидкий парафин и минеральное масло – продукты нефтепереработки. Конечно такая замена сильно повышает цену, но ведь профессиональная косметика рассчитана в первую очередь на салоны, а их клиенты готовы платить за натурпродукт.

Давайте все-таки попытаемся ответить на поставленный вопрос. Ответ, увы, не будет однозначным, но если у вас есть возможность подобрать профессиональную косметику для домашнего ухода у специалиста, которому вы доверяете (в идеале – прошедшему обучение именно по этим средствам), то она именно для вас будет лучше. Во всех остальных случаях нет смысла разоряться: сохраните верность любимому крему и бабушкиным ягодным маскам.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.