строим дачу




Покер —...
Покер — виртуальный...
Где найти опытного...
Скачать Вулкан на...
Отработанные газы
Казино в сети и...
Как решить...
Заказать цветы в...
Преимущества...
Современные игровые...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Анна Нетребко снова...
Преимущества...
Принципы...
Что такое русское лото?
Преимущества...
Уничтожение...
Ребёнок или карьера?
Генерирования идей в...
Что посмотреть в Галле
ТОП-6 советов по...


 
Полезные новости
 

Как экономить на мобильной связи?

На заре эры мобильной связи, позволить себе ею пользоваться мог далеко не каждый. Во-первых, сами мобильные телефоны стояли тогда очень недешево, во-вторых, связь была очень дорогой. В те «темные» времена, подумать только, любой тариф облагался абонентской платой, сегодня такая мера понятна нам, только если речь о безлимитном тарифном плане, когда абонентская плата идет в счет включенных в пакет опций, но всего пару десятилетий назад абонентская плата была платой просто за то, что оператор обслуживает клиента.

Что и говорить, сегодня все стало значительно выгоднее и проще, нынче мало кто задумывается об экономии на мобильной связи, все итак довольно дешево. Однако кризис, посетивший нашу страну все-таки немного «взбодрил» всех и напомнил людям о том, что экономия никогда не бывает лишней. Кроме того, кризис вынудил операторов мобильной связи немного поднять стоимость опций по определенным направлениям, в наибольшей степени это коснулось, конечно, роуминга, но и среди «домашних» опций подорожание имеет место быть.

В общем, к чему мы все это. К тому, что пора уже наконец-то начать экономить и перестать переплачивать. Как экономить на мобильной связи? Есть три проверенных метода!

  • Безлимитные тарифы


  • Хоть мобильная связь сегодня и стала доступной для всех, у многих в голове засел стереотип – безлимитные тарифы только для тех, кто звонит много, это очень дорого и недоступно среднестатистическому абоненту. Что ж, самое время развеять этот миф! Безлимитные тарифы уже давно есть на любой вкус и кошелек!

    Вот, например, экономный безлимитный тариф от Мегафон - «Мегафон-Все включено S». Ежемесячная плата всего 390 рублей, при этом в нее включено – 400 минут исходящих по любым направлениям в домашнем регионе, а также на Мегафон по всей России; 300 SMS и 3 Гб мобильного трафика на максимальной скорости.

    Вычислить выгоду не сложно. Допустим, вы обслуживаетесь по стандартному тарифному плану, в таком случае цена одной минуты исходящего вызова в домашнем регионе составляет порядка 1,5 рублей. По безлимитному тарифу «Мегафон-Все включено» выделяется, как вы помните, 400 минут. Умножим 400 минут на 1,5 рубля, получим 600 рублей. А абонентская плата «Мегафон-Все включено» - 390 рублей! Кроме того, не забывайте, вы получаете также пакет SMS и мобильного трафика!

    Как экономить на мобильной связи?


    И это не эксклюзивный случай. У МТС есть тариф Smart, абонентская его плата составляет чуть больше – 450 рублей и клиенту за эти деньги полагается 500 минут исходящих, 500 SMS и 3 Гб мобильного трафика. У Билайн есть тариф «Все за 400», абонентская плата – 400 рублей, включено – 400 минут, 100 SMS и 2 Гб мобильного трафика.

    Как видите, абонент любого оператора легко может экономить! Кстати, есть у операторов и тарифы с меньшим пакетом включенных опций и, само собой, меньшей абонентской платой, мы просто взяли для примера, на наш взгляд, оптимальный вариант, который примерно соответствует картине расходов среднестатистического абонента.

  • Оптимизирующие опции


  • Впрочем, не исключены случаи, когда безлимитный тариф – не оптимальный вариант, в большинстве своем речь здесь идет об абонентах, которые пользуются мобильной связью совсем немного и эксплуатируют только какое-то одно направление связи. К счастью, и в таком случае сэкономить можно. Помогут оптимизирующие опции – можно отдельно подключить пакет SMS или звонков, или мобильного трафика и, опять-таки, получить выгоду.

    Особенное внимание стоит обращать на оптимизирующие опции, которые помогают экономить в роуминге, многие клиенты ругаются на огромные списания в том случае, если они звонят или отправляют SMS, находясь за границей, однако если перед поездкой они подключат специальные опции, поводов для ругани не будет!

  • Дилеры


  • Наконец, еще один очень важный момент для экономии на мобильной связи – дилеры. К сожалению, далеко не каждый знает, что сегодня имеется возможность обслуживаться у оператора не напрямую, а через дилера и при этом получать качественную связь за меньшие деньги.

    Как работают дилеры? Говоря простым языком, они скупают у операторов мобильной связи контракты сотовой связи оптом, за что получают солидную скидку, и скидка эта настолько велика, что дилеры могут ей делиться. То есть, например, контракт сотовой связи стоит в розницу 1000 рублей, оптом – 700 рублей. Дилер покупает оптом за 700 рублей и перепродает за, скажем, 850 рублей. То есть дилер и зарабатывает сам, и позволяет клиентам экономить и, как видите, арифметика простая, подвоха нет. Кроме того, подключаясь у дилера можно зачастую получить в красивый номер Билайн в подарок!

    Есть только одно «но». Дилеров сегодня появилось очень много и нужно выбирать внимательнее, дабы, как говорится, не напороться. Впрочем, вы не ошибетесь, если выберите дилера «Корпорация Связи» - это компания на рынке уже 15 лет и имеет отличные отзывы о себе в сети. Однако, конечно, решать вам.

    Что ж, как видите, возможностей экономии в мире мобильной связи действительно масса. Даже если вы побоитесь довериться дилеру, вы всегда сможете найти возможность платить меньше, подобрав грамотный безлимитный тарифный план или оптимизирующую опцию. Главное, не поленитесь и найдите оптимальный для себя способ экономии! Удачи!


     
     
     
       
     
     
     
    Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
    лучшие обои рабочего стола
    обои рабочего стола весна
    Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
    Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
    Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
     
     
     
     

      Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
      Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

      При использовании материалов сайта, активная
         ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.