строим дачу




Покер —...
Покер — виртуальный...
Где найти опытного...
Скачать Вулкан на...
Отработанные газы
Казино в сети и...
Как решить...
Заказать цветы в...
Преимущества...
Современные игровые...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Анна Нетребко снова...
Преимущества...
Принципы...
Что такое русское лото?
Преимущества...
Уничтожение...
Ребёнок или карьера?
Генерирования идей в...
Что посмотреть в Галле
ТОП-6 советов по...


 
Полезные новости
 

ТОП-6 советов по хранению зимних вещей

Летом приходится прятать зимнюю одежду и обувь до наступления холодов, чтобы разместить в шкафах легкий гардероб для теплых деньков. Но чтобы зимние вещи не просто переждали тепло, а сделали это с комфортом, сохранив первоначальный вид, надо знать определенные нюансы.

ТОП-6 советов по хранению зимних вещей


Правильное хранение

Если хранить одежду и обувь неправильно, это может вызвать потерю их внешнего вида. Они могут деформироваться, полинять и неприятно пахнуть.

Чтобы этого избежать, стоит знать правила хранения. Вопреки популярному мнению, не надо хранить одежду в пакетах и спрессовывать их. Это помешает циркуляции воздуха, вызовет неприятный запах и создаст условия для моли.

Лучшие условия для сохранения гардероба – отсутствие солнечных лучей, экстремального перепада температур и повышенной влажности, циркуляция воздуха.

Моль

Чтобы побороть моль, можно призвать на помощь эфирные масла кедра, лаванды и кипариса. Смочите маслом тампон и разложите на полках и по коробкам. Также есть уже готовые пластины, аэрозоли и мешочки с наполнителем. Но не забывайте периодически освежать их и заменять.

Меховые изделия

В особенных условиях хранения нуждаются изделия из меха. Отличный вариант отдать шубку на хранение специалистам. Сегодня подобные услуги есть в химчистках и меховых салонах. Ведь мех надо хранить при определенной температуре и соблюдении определенных правил.

Но если нет возможности отдать шубу на хранение, не отчаивайтесь. Купите хороший кофр из «дышащей» ткани. Перед тем, как спрятать меховое изделие, почистите его щеткой, повесьте на вешалки и определите ей темное место, так как свет на нее попадать не должен. И помни – нет влажности и резкому перепаду температур. Периодически одежду рекомендуют проветривать, но не вывешивайте ее под прямые лучи солнца, иначе мех выгорит. Также стоит осмотреть рукава и фурнитуру шубы, возможно, их придется обновить к новому сезону, чтобы изделие выглядело, как новое.

Верхняя одежда

Такую одежду советуют хранить на плечиках. Чехол можно взять из хлопка, чтобы он пропускал воздух. Если для хранения всей одежды на вешалках места недостаточно, можно вывернуть ее наружу и упаковать в тканевые чехлы или проветриваемые коробки и сложить.

Шерстяные вещи

Прежде, чем спрятать свитера, лучше их постирать. Таким образом они лучше сохранятся. Помните, что свитера, в отличие от верхней одежды, не надо оставлять на плечиках, так как они могут растянуться. Сложите их в коробку или контейнер из пластика. Не забудьте проветривать и использовать средство от моли.

Обувь

Обязательно сначала вымойте, почистите и высушите зимнюю обувь. Важно помнить, что она может потерять форму при длительном неправильном хранении. Никогда не выбрасывайте колодки, которые продаются с каждой парой. Если их в комплекте не предлагалось или вы их выбросили, можно использовать обычную газету. Просто скомкайте ее и положите в обувь, чтобы она держала форму.

После – сложите обувь в коробки или пластиковые контейнеры. Сапожки с высоким голенищем надо хранить в коробках по размеру, чтобы избежать деформации и заломов.

Помните, что при правильном уходе зимний гардероб прослужит вам не один сезон.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.