строим дачу




Игровые азартные...
Мобильное приложение...
Современные...
Виды бумажной упаковки
Основные...
Популярность...
Декинг из ДПК
Натяжные потолки в...
Из чего...
Почему компании,...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как быстро привести...
Как выбрать...
Выбираем женский рюкзак
Деревянные жалюзи
Готовим малышей к...
Сумки Patrizia Pepe...
Стильная обувь с...
Зимняя мода...
Преимущества...
Спецодежда – оптовая...


 
Декоративные покрытия
 

Из чего изготавливают ванны в квартиру или дом

Из чего изготавливают ванны в квартиру или дом


Вы решили обновить ванную комнату и купить для неё хорошую сантехнику. В первую очередь необходимо подумать о самом главном предмете этого помещения – удобной и практичной ванне. В большинстве наших квартир установлены http://www.gidromarket.ru/section_chugunnye_vanny/page_1.htm чугунные ванны. Они практически вечны, за исключением эмалевого покрытия. Стоит ли снова устанавливать эту тяжёлую и неуклюжую чашу или остановить свой выбор на новых, практичных материалах? Давайте сравним преимущества и недостатки различных моделей и на этой основе составим общее представление.


Ванны чугунные


Они обладают одним неоспоримым преимуществом – материал, он самый прочный из всего ассортиментного ряда аналогичных товаров. Никакая коррозия не возьмёт его. Конечно, большой вес значительно осложняет транспортировку и монтаж, но при этом ванна не будет смещаться под весом воды и владельца. Поэтому её можно отделать кафелем или другим материалом, что позволит создать оригинальный дизайн всему помещению. Чугунная чаша будет долго держать тепло, что очень комфортно во время приёма водных процедур.


Чугунные ванны российского производства по-прежнему изготавливаются по старым технологиям и имеют большой вес. А вот цена их минимальна, по сравнению с аналогичным товаром из Китая и европейских стран. Впрочем, зарубежные конструкции намного легче отечественных, так как имеют стенку толщиной около 5 мм.

Из чего изготавливают ванны в квартиру или дом

Стальная ванна


Позволить себе http://www.gidromarket.ru/section_3.htm купить ванну из стали может себе любой человек. Этот товар относится к бюджетной категории и стоит несколько тысяч рублей. Зарубежные аналоги чуть дороже, но так же вполне доступны. Стандартный вес примерно 25 кг. Ещё меньше масса сидячей чаши. Толщина стенок конструкции не более 2,5 мм, срок службы до 10 лет.


Основным недостатком является высокая шумность. Звук падающей на сталь воды будет довольно громким. Многие модели, изготовленные из металла, покрываются специальной краской или эмалью. Если нарушить целостность этого слоя, то конструкция начнёт ржаветь. Это второй минус стальной ванны. Сравнивая достоинства и недостатки того типа ванн можно определиться, нужна ли вам стальная чаша для купания или стоит потратиться на более дорогой вариант.

Из чего изготавливают ванны в квартиру или дом

Пластиковые ванны


К пластиковым ваннам относят изделия из акрила и АБС. Акриловые конструкции имеют привлекательный вид, они легки и удобны. Современный акрил достаточно прочный, чтобы выдерживать большой вес. Но, даже он боится механического воздействия. На таких ваннах часто появляются царапины. Хотя их можно легко устранить. Зато акрил прекрасно держит тепло, сохраняя воду длительное время горячей. Единственное, он деформируется при температуре выше 80 градусов. Поэтому не стоит наливать в ванну очень горячую воду. Ценник начинается от 10 тысяч рублей. Модели из АБС-пластика во многом похожи на акриловые. Их даже можно спутать. Но, вот по прочности этот полимер значительно хуже акрила. Поэтому и цена у ванн из АБС гораздо ниже.

Из чего изготавливают ванны в квартиру или дом




 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.