строим дачу




Игровые азартные...
Мобильное приложение...
Современные...
Виды бумажной упаковки
Основные...
Популярность...
Декинг из ДПК
Натяжные потолки в...
Из чего...
Почему компании,...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как быстро привести...
Как выбрать...
Выбираем женский рюкзак
Деревянные жалюзи
Готовим малышей к...
Сумки Patrizia Pepe...
Стильная обувь с...
Зимняя мода...
Преимущества...
Спецодежда – оптовая...


 
Декоративные покрытия
 

Как быстро привести в порядок зимний гардероб?

Холода уже скоро дадут о себе знать, и придется доставать из шкафов куртки, плащи и сапоги. Но зачастую мы сталкиваемся с тем, что и обувь, и вещи после продолжительного хранения в пакетах и коробках требует проветривания, очистки и глажки. Но если с юбками и рубашками все просто, то владелицам меховых, шерстяных и кожаных изделий придется постараться.

Как быстро привести в порядок зимний гардероб?


Кожа и обувь
Перед новым сезоном обувь следует почистить и обработать средствами, предназначенными для конкретного типа кожи. Стоит использовать специальные кремы для обуви и спреи, которые не только сохранят красивый вид обуви, но и обеспечат ее сухость и надежность. Отметим, что если сделать заказа в интернете, то на кремы для обуви цена вам приятно удивит.

Также можно дополнить использование качесвтенных спецсредств подручными. Так, обувные мастера рекомендуют использовать для защиты от внешних воздействий и кусочек блеска сала.

Перчатки, сумки и кожаные куртки можно обновить с помощью бесцветного крема. Подождите, пока крем впитается, и обработайте вещь защитным спреем в два слоя. Это сохранит изделие от механического воздействия и влаги.

Пуховики и куртки
Большинство зимних и демисезонных курток можно стирать в машинке. Использовать при этом стоит порошок без отбеливателя или шампунь, разведенный водой: 3 ложки на 5-6 л воды (деликатная стирка с отжимом). Опытные хозяйки советуют класть в машинку теннисные мячики (их часто продают в магазинах постельного белья и домашней утвари). Во время стирки они не дадут наполнителю сбиваться в ком. Тогда вы получите свежую вещь, которая не потеряет внешний вид.

Но если наполнитель все же сбился, вернуть его можно с помощью ракетки для бадминтона или «выбивалки» для ковров: куртку надо повесить на плечики и движениями разбить комочки.

Чтобы не понадобилась глажка, сушите пуховики горизонтально. Если помятости и складки остались, то надо использовать паровой режим, не притрагиваясь утюгом к ткани.

Пальто
Если после прошлого года вы чистили вещи, то достаточно будет развесить их на день на балконе или у окна на плечиках. Так они расправятся и избавятся от запахов, полученных за месяцы лежания.

Если пальто кашемировое, можно постирать его в машине при температуре 30 град. в деликатном режиме.

Замшевые изделия надо чистить прорезиненными губками либо щеточками. А «засаленные» места легко можно почистить раствором нашатырного спирта и соли (4 части спирта на часть соли). Тампоном, смоченным в жидкости, протирают пятна по ворсу.

Пальто из драпа советуют чистить мякишем черного хлеба. Крошки вбирают в себя загрязнения.

Мех
Если мех смялся в некоторых местах, можно смочить его водой, дать высохнуть, после расчесать металлическим гребнем. Если вы нашли загрязнения, используйте крахмал или манку: посыпьте ими шубу, потрите, как при стирке, отряхните и очистите мягкой щеткой из натурального ворса.


 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.