строим дачу




Игровые азартные...
Мобильное приложение...
Современные...
Виды бумажной упаковки
Основные...
Популярность...
Декинг из ДПК
Натяжные потолки в...
Из чего...
Почему компании,...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как быстро привести...
Как выбрать...
Выбираем женский рюкзак
Деревянные жалюзи
Готовим малышей к...
Сумки Patrizia Pepe...
Стильная обувь с...
Зимняя мода...
Преимущества...
Спецодежда – оптовая...


 
Декоративные покрытия
 

Декинг из ДПК

Полностью ощутить всю полноту уютного загородного дома поможет терраса. Сегодня существует огромная масса различных вариантов таких элементов строительства. Например, терраса может быть пристроена к самому жилому помещению, что чаще всего и встречается или же может быть самостоятельный объект.

Чтобы сэкономить средства и создать уникальный объект данного типа можно самому сделать террасу, учитывая следующие полезные советы:

1 разработка проекта. В проекте необходимо учитывать функциональность, эстетику, надежность и прочность всех элементов. Можно присмотреть готовый проект или создать свой.

2 – выбор материалов. Нужно выбрать соответствующий и качественный материал. Гармоничность и красота должны сочетаться с дизайном дома. Лучше всего использовать лиственницу и европейский дуб. Само строение может состоять из настила и перил, для которых необходимо подбирать мягкие породы деревьев, например, сосну.

3 – подготовка фундамента. Если конструкция будет монументальной, правильно будет создать единый фундамент для дома и террасы. Это избавит от расколов и перекосов при неравномерном распределении фундамента. Можно заложить отдельный фундамент – самый оптимальный вариант, для создания открытой террасы у готового дома. При этом учитываются особенности глубинных грунтовых вод и почвенного покрова. Можно создать террасу без фундамента, но если конструкция будет легкой и расположенной на земле.

4 – монтаж. Постройка должна быть сориентирована относительно сторон свет: северная сторона обеспечит прохладой, а южная – теплом. Лестница, перила, навес или кровля обеспечивает дополнительный комфорт и уют. Они проверяются на прочность и выдерживаются в едином стиле. Пол надо сделать с небольшим уклоном от дома.

В качестве  материалов для террасы лучше всего подходит несколько вариантов, которые стоит рассмотреть отдельно. В первую очередь – это террасная доска, которая придает изысканность и шик, имеет различные цвета и оттенки. Высококачественная доска отличается повышенной стойкостью к различным погодным условиям, воспламенению, биологическому и механическому воздействию, а также длительной эксплуатацией.
Декинг из ДПК

Еще один вариант декинг из ДПК. Это особая доска, обладающая повышенной устойчивостью к влаге и многими другими достоинствами, которые позволяют использовать ее на протяжении всего года под открытым небом. Кроме того, этот материал можно использовать в тех местах, где нельзя применять обычную доску, например на открытых верандах, садовых дорожках, у бассейнов, в ванной и бане. Это достигается благодаря древесине, которая практически не поддается разрушительному действию воды: кумару, ипе, пуинкадо, лиственница, тик и другие.

А достижением современной строительной индустрии является дпк древесно-полимерный композит, обладающий отличными характеристиками. Этот материал очень напоминает дерево, и обладает свойствами пластмассы: не ядовит, не горюч, термопластичен, высокая механическая прочность, устойчив к солнечному свету, не трескается, не рассыхается, выдерживает перепады температуры от -70 до +100 градусов, не деформируется, устойчив к плесени, грибкам, гниению и обладает низким водопоглощением. Кроме того, данный материал легко обрабатывается, его можно покрывать шпоном, декоративной пленкой, красить, скреплять гвоздями и болтами, склеивать, сверлить, строгать и пилить.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.