строим дачу




Фундамент на...
Выравнивание...
Вентиляция...
Строительство дома
Купить погрузчик б/у
Снос зданий в Москве
Быстровозводимые здания
Бурение скважин на воду
Аренда склада в Реутове
Дома из...
Строительство...
Критерии выбора...
Винтовой компрессор
Вечные ссылки
Проценты по вкладам

Строим дачу




Деньги из мусора
Генеральный...
Каркасные дома
Ипотека для учителей
Платежные терминалы...
Адвокат по уголовным...
Производство домов...
Виды облицовки...
Деньги в долг
Квартиры в Балашихе...
Строительный кирпич...
Автовокзал Нижнего...
Отопительный котел...
Индивидуальная...
Участки в Подмосковье

Строим дачный дом

лекарственные растения




Регистрация ООО
Виды щебня
Дешевый таунхаус в...
Почему мы советуем...
Счетчик Гейгера и...
Планирование...
Как начать свое...
Калькулятор онлайн
Виды энергоаудита
Проекты бань из...
Продажа песка
Балконные рамы
Прикольные футболки
Битумная черепица и...
Земельные участки по...

Как посторить дачный дом




Сейфы для дач
Детская косметика...
За счет чего лист...
Лучший способ сдать...
Венки из живых...
Opera mini – версия 6.5
Строительство...
Бизнес анализ cognos bi
Заказ букетов цветов...
Приобретение...
Купить электрогенератор
Удивительные вещи
Напиток самой...
Ремонт окон и...
Как обеспечить себя...

 
Интересное о строительстве
 

Ремонт окон и регулировка фурнитуры пластиковых окон самостоятельно

Ремонт окон и регулировка фурнитуры пластиковых окон самостоятельноВ наше время массового распространения пластиковых окон каждому их владельцу очень важно иметь минимальное представление об их самых распространенных поломках и способах самостоятельного их устранения. Это позволит вам во многих случаях сэкономить деньги, не обращаясь в специализированные организации.


С другой стороны, более сложный ремонт, требующий замены элементов лучше доверить мастерам специализированной фирмы. Специалисты компании SdelaemOkna.ru имеют опыт работы не менее 5 лет и всегда готовы отремонтировать изделия качественно и оперативно.


Итак, самые распространенные дефекты окон, устранить которые можно самостоятельно:


1. Продувание. От появившегося сквозняка через уплотнительные резинки по периметру можно избавиться, отрегулировав фурнитуру. Для этого нужно найти на торце вашего окна прижимные механизмы, они выглядят как на рисунке:


Как правило детали механизма имеют форму цилиндра со смещенной осью вращения, благодаря которой можно уменьшать или увеличивать силу прижима. Отрегулируйте цилиндр, поворачивая его шестигранником, этим можно уменьшить продувание сквозь уплотнитель. Такая регулировка окна займет не более 15 минут.


Однако, важно понимать, что усиление прижима приводит к повышенному износу трущихся деталей фурнитуры и их преждевременному износу, поэтому их рекомендуется смазывать и чаще очищать от попавшего мусора. Кроме того, стоит поменьше пользоваться такой створкой для проветривания. О том, как вызвать специалиста можно прочитать в разделе регулировка пластиковых окон.


Ремонт окон и регулировка фурнитуры пластиковых окон самостоятельно2. Выпадение створки. При этом окно открывается как бы в двух положениях: поворотном и поворотно-откидном. Очень часто, это происходит из-за поворота ручки при открытом окне, а делать этого нельзя из-за особенностей устройства фурнитуры: при этом верхний механизм перестает удерживать окно и оно выпадает. Это особенность фурнитуры и ремонт тут не нужен. Исправить ситуацию очень просто самостоятельно: для этого нужно просто вернуть механизм из ошибочного положения. Так как в этой ситуации ручка заблокирована, необходимо выключить блокиратор. Он выгладит по разному, в зависимости от марки запирающих механизмов.


Для того чтобы вернуть окну нормальный вид нужно выполнить следующую последовательность действий:


1. Выключить блокиратор и удерживать его в таком состоянии. Если у вас он выглядит как стальная пластинка, расположенная под углом к створке, то ее нужно прижать. Если как кнопка, то нажать и удерживать. Если ручка начала вращаться, значит вы все сделали правильно.


2. На втором этапе нужно вернуть верхний угол выпавшей створки обратно. Удерживая нажатым блокиратор, плотно прижмите верхний угол к раме, так, как это было бы в нормальном состоянии. Поверните ручку в горизонтальное положение. Все, ремонт окна окончен.


Самое главное, при выполнении этих действий не прикладывать больших усилий для поворота ручки. Если вы услышите нехарактерные металлических шумы, хруст, то лучше прекратить дальнейшие действия. Причиной такого дефекта может быть и поломка деталей запирающих механизмов и, если створка выпадает постоянно - это повод для обращения в специализированную ремонтную компанию. Мастера SdelaemOkna.ru диагностируют поломку и в кратчайшие сроки выполнят ремонт неисправного окна.


3. Задевание створки о раму при открывании может быть вызвано незначительным изменением формы створки под собственной тяжестью. Незначительная деформация - это естественный процесс, который легко исправляется регулировкой фурнитуры. На примере запирающей системы фирмы Gretsch-Unitas такая регулировка показана на рисунке.

Ремонт окон и регулировка фурнитуры пластиковых окон самостоятельно

Такой способ устранения провисания поможет лишь при незначительной деформации. Если регулировка окна не помогла, или оно перестало совсем открываться, либо открывается со значительным усилием и посторонним хрустом, может понадобиться исправление дефекта с помощью переустановки стеклопакета и укреплении армирования. Такие работы стоит доверить опытному мастеру, так как велик риск повреждения дорогостоящих деталей фурнитуры и стеклопакета. Какие еще дефекты и о том, как их ремонтировать можно подробнее прочитать на сайте в разделе ремонт окон.


Любое окно, как и все механизмы, подвержено естественному износу, влиянию погодных условий и механическим воздействиям. Для того чтобы минимизировать последствия этих факторов, рекомендуется периодически очищать и смазывать подвижные части запирающих механизмов.


Ремонт окон и регулировка фурнитуры пластиковых окон самостоятельно

Следуя этим простым рекомендациям и выполняя обслуживание ваших окон самостоятельно, можно избежать поломок на протяжении всего жизненного цикла оконных блоков. Если же окно все же сломалось, его не открыть или не закрыть, обращайтесь к специалистам, это сэкономит и нервы и время.


Источник SdelaemOkna.ru



 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.