Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Восстановление микрофлоры кишечника

Восстановление микрофлоры кишечникаВосстановление микрофлоры кишечника в домашних условиях – это эффективная процедура, которую без труда можно провести народными методами. Но при этом необходимо помнить, что микрофлора человеческого кишечника ранима и очень чутка, поэтому навредить ей можно запросто. Повредить либо полностью уничтожить кишечную флору может большое количества всевозможных факторов. И если сделать это можно без особого труда, то восстанавливать ее придется достаточно долго.

Факторы, способствующие уничтожению микрофлоры кишечника

Учеными доказано, что живущие в кишечнике человека микроорганизмы не однородны, и всего их в желудочно-кишечном тракте более 500 разнообразных видов. Навредить или уничтожить все эти разновидности микроорганизмов могут последствия всевозможных врожденных заболеваний, приводящих к переизбытку либо недостатку необходимых желудочных и кишечных ферментов. Следующий фактор, влияющий на микрофлору кишечника человека, это медикаментозные средства, в частности антибиотики. Также причиной уничтожения кишечной микрофлоры может стать неправильное питание, злоупотребление алкоголем, различные инфекционные заболевания и т.п. Следует отметить, что радиация любого вида, в т. ч. и рентгеновские лучи, также убивает микроорганизмы, живущие в кишечнике человека.

По этой причине восстановление микрофлоры кишечника в домашних условиях народными средствами будет очень важным моментом, так как от правильных действий зависит ваше здоровье. Благо, что на сегодняшний день существует громадное количество народных методов и лекарственных трав, способных решить такую проблему.

Народные средства и рецепты

Восстановление микрофлоры кишечника можно произвести, используя очень полезную сладкую смесь. Для ее изготовления вам понадобится использовать чернослив, курагу и мед. Измельчите твердые ингредиенты при помощи мясорубки или блендера и смешайте их с медом. Данную смесь употребляйте один раз в сутки по столовой ложке.

Восстановление микрофлоры кишечника также можно провести, используя обычные классические крупы. К таким крупам относится гречка и овсяные хлопья «Геркулес», которые вы запросто можете употребить во время завтрака. К кашам из этих круп специалисты рекомендуют добавлять небольшое количество чернослива (для ускорения процесса и большей эффективности). Кроме этого восстановить микрофлору кишечника можно употребляя компоты, сваренные из сухофруктов. Также восстановление микрофлоры кишечника пройдет быстрее, если к своему обеденному меню вы будете добавлять винегрет либо иной салат, в составе которого есть свекла. Помимо этого рекомендовано, чтобы восстановление микрофлоры кишечника проходило более качественно, пить чай со свежим лимоном и съедать ежедневно пару зубчиков чеснока (уничтожает злотворные бактерии).

Конечно же, нельзя отдельно не остановиться на кисломолочных продуктах (творог, кефир, ряженка), которые решают хорошо проблему: восстановление микрофлоры кишечника. Эти продукты вашему организму принесут только пользу. Если у вас нет противопоказаний, то восстановление микрофлоры кишечника можно провести, выпивая не менее двух стаканов в день кумыса.

Восстановление микрофлоры кишечника отваром из корней кровохлебки очень эффективно. Двести грамм корня залейте стаканом воды и варите 15-20 минут на медленном огне. Полученный отвар употребляйте не менее 5-ти раз в день в течение месяца по 1-й столовой ложке.

Восстановление микрофлоры кишечника происходит быстрее, если ежедневно кушать кислые ягоды, к примеру, клюкву. Также хорошо помогает восстановить микрофлору кишечника отвар из ягод шиповника.

Отличный способ восстановления флоры кишечника, это настой из корня аира с подорожником. Для его приготовления 2 чайные ложки лекарственной смеси необходимо залить кипятком и настоять в течение получаса. Получившийся настой принимают за полчаса до каждого приема пищи по 50 миллиграмм на протяжении минимум 10-ти дней.

Восстановление микрофлоры кишечника после приема лекарств

После приема медикаментов, особенно антибиотиков, самым лучшим средством восстановить кишечную микрофлору считается брага. Этот рецепт и есть, как говорят, самый народный. К 0,5 литрам теплой воды необходимо добавить не более 2-х грамм дрожжей и по 1-й столовой ложке сахара и меда. Тщательным образом все перемешайте и на пару часов оставьте эту смесь бродить в темном месте (дольше нельзя, так как получиться хмельная брага). Эту брагу (всю получившуюся) необходимо выпить за один день в промежутках между едой (две кружки в день). Пить необходимо залпом, не растягивая. Восстановление микрофлоры кишечника при этом методе происходит за счет того, что вы в кишечник поселяете полезные бродильные микроорганизмы, что нормализует его работу.

Еще одним неплохим способом восстановить микрофлору кишечника является употребление смеси в равных количествах измельченных семечек подсолнуха, тыквы и ядер грецкого ореха, перемешанных в воде. Для этого в 1/2 стакана кипяченой (остывшей) воды размешайте две столовых ложки измельченных в блендере вышеописанных ингредиентов и выпейте. Принимать эту смесь необходимо на протяжении 10-ти суток два раза в день.

Следует сказать, что восстановление микрофлоры кишечника в домашних условиях народными средствами является процедурой требующей кропотливой работы и терпения. Любые из вышеперечисленных методов необходимо применять не менее десяти дней, а также соблюдать правильную диету.

Надеемся, данной статьей мы помогли вам в вопросе: восстановление микрофлоры кишечника в домашних условиях.



Комментарии:

Оставить комментарий

Смертельная угроза в тропическом раю..

Со школьной скамьи мы помним об анчаре – ядовитом вечнозеленом кустарнике. Его сок сохраняет свои свойства даже после высыхания. Однако, ... подробнее

В Новосибирском планетарии есть самый ма..

В выставочном центре Детско-юношеского центра под названием «Планетарий» есть уникальный экспонат, то есть самая маленькая булка хлеба на ... подробнее

Секс по телефону способствует укреплению..

Ученые социологи из американского института исследований отметили пользу секса по телефону, проведя небольшой опрос среди молодых людей. ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.