Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Косметологи определили активные вещества, используемые в средствах для борьбы с морщинами

Косметологи определили активные вещества, используемые в средствах для борьбы с морщинамиПравильным и своевременным уходом за веками можно предупредить их преждевременное увядание, сохранить привлекательность. Смотрите за чистотой век, хорошо промывайте их при умывании, особенное внимание обратите на уголки глаз, где скапливается пыль, выделения. Основной причиной молниеносного процесса появления мелких морщин является сухая кожа век. В связи с этим основной акцент в уходе нужно делать на увлажнении.

Алоэ – истинный «целитель» кожи, источник влаги. Он может использоваться к таким сложным областям, как углы глаз, щеки и губы. Допускается использование сока из листьев алоэ, для максимальной эффективности приобретите стабилизирующий гель с 99 либо 98% содержанием сока алоэ.

Наилучшими средствами для увлажнения кожи век являются натуральные масла. Легкими движениями безымянных пальцев словно вбейте в кожу немного абрикосового, персикового либо миндального масла. Также возьмите на заметку бабушкин совет – смазывать ресницы перед сном репейным либо касторовым маслом. Так вы и укрепите ресницы, и напитаете веки полезными веществами.

Против «взрослых» морщин понадобится питательная маска с облепиховым маслом, масляным раствором витамина E и маслом какао. Наносить ее нужно достаточно плотным слоем на область нижнего и верхнего век, а затем фиксировать в области образования «гусиных лапок» кусочками пергамента либо вощеной бумаги, подходящими по размеру. Спустя 10–15 минут промокните салфеткой. Результат – морщины заметно разглаживаются. Наносить средство нужно не меньше чем за полтора часа до сна, процедуру можно выполнять максимум три раза в неделю.

Для увлажнения век подойдет масло жожоба, оливковое либо касторовое масла. Наносить их следует по часовой стрелке вокруг глаз. Массаж век в сочетании с компрессом на основе оливкового масла поможет предотвратить преждевременные морщины. Массаж делается после компресса, для его выполнения можно взять кубики льда из отвара петрушки. Но массаж нужно делать крайне осторожно!

Масло на основе семян абрикоса, приготовленное холодным прессованием, содержит стеарины, триглицериды, природный воск, витамин F. Оно заметно замедляет процессы старения, обладает высокой биологической активностью и предупреждает появление ранних морщин. Также масло абрикоса хорошо усваивается и впитывается кожей, проникая вплоть до самых глубоких уровней.

Для приготовления натуральной маски против морщин возле глаз вам понадобится: 10 миллилитров масляного раствора витамина Е с 50 миллилитрами оливкового масла. Смесь из этих ингредиентов каждый вечер вбивайте вокруг глаз подушечками пальцев на протяжении 5 минут. По окончании процедуры тщательно удалите излишки масла с помощью бумажной салфетки.

От морщин помогает и травяное масло. Возьмите по чайной ложке сухих трав: мяты, лопуха, календулы. Залейте их 50-100 г оливкового масла. На масле травы настаиваются в темном месте 7 дней. Готовым процеженным травяным маслом смазывайте веки за пару часов до сна. Подержите его 5-10 минут, а затем промокните излишки салфеткой.



Безусловно, лучше не бороться с проблемой, а предупредить ее. Для этого можете приготовить средство на основе оливкового масла с несколькими каплями лимона. Втирание смеси в кожу век будет своего рода профилактикой появления морщин возле глаз. Излишки, как и в предыдущем случае, убираются салфеткой через 5-10 минут.
Если размять кусок пшеничного хлеба в теплом молоке и наносить смесь вокруг глаз, то вы сможете увлажнять кожу. Средство аккуратно смывается через 15 минут.
Активным освежающим эффектом обладает лосьон из сбора трав (укропа, мяты, мелиссы и шалфея), залитых 100 г кипяченой воды. Также в него добавляется 2 измельченные таблетки глюкозы, а после охлаждения – около 5 капель глицерина и таблетка активированного угля. Процеженный лосьон можно использовать для обработки области век не больше 3 раз в сутки.

Предотвратить образование морщин можно с помощью маски со столовой ложки предварительно растопленного меда, такого же объема пшеничной муки и взбитого белка. Она держится на лице до тех пор, пока не высохнет, только после этого смывается.


Комментарии:

Оставить комментарий

Канадец вспомнил семью и свое имя спустя..

Средства массовой информации Канады анонсировали сенсационную новость: 50-летний житель страны пришел на прием к социальному работнику и ... подробнее

Лимфоцитоз у детей..

Лимфоцитоз у детейБелые кровяные тельца (лейкоциты) неоднородны по своему возрасту, структуре и функциям. У детей имеются существенные ... подробнее

Самый крупный штраф в мире..

По сообщению американских изданий, крупнейшая финансовая корпорация Bank of America должна выплатить в казну Соединенных Штатов самый ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.