Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Овсянка – идеальное средство по уходу за кожей лица

Овсянка – идеальное средство по уходу за кожей лицаЕсть ли необходимость говорить о пользе, питательных свойствах и, главное, низкокалорийности овсянки. Овсяные хлопья — верный шаг на пути каждой женщины, которая стремится к совершенным формам!

Может, стоит попробовать использовать овсяные хлопья в качестве средства ухода за лицом, если они в такой степени полезны? Маска для лица, приготовленная из овсянки на самом деле полезна в равной степени, так же как употребление нами овсяных хлопьев в пищу.

Стоит ли переплачивать, приобретая специальные маски и косметические средства, когда все что необходимо для здоровой молодой кожи находится под рукой? Различные маски для лица из овсяных хлопьев с добавлением других компонентов можно без труда приготовить в домашних условиях, при этом эффект не будет особо отличаться от дорогостоящих косметических процедур в салонах красоты.

Итак, приготовление овсяной маски основано главным образом на овсяных хлопьях. Стоит отметить, что во многих рецептах хлопья следует предварительно перемолоть в кофемолке перед использованием в качестве косметического средства естественного типа.

Самую обычную маску для лица можно сделать следующим образом: берется несколько столовых ложек мелкой овсянки, которые заливают теплой водой, но не кипятком. Полученная масса должна иметь сметанообразную консистенцию, ей следует дать настояться около 3-4 минут, равномерно нанести на кожу лица и держать 15-18 минут. Затем маску аккуратно смывают с лица теплой водой.

Также вместо воды рекомендуется использовать кефир любой жирности. Маска, состоящая из овсянки и кефира, подходит без исключений для всех типов кожи и может применяться как основа для многих других масок. Так, к примеру, в смесь допускается добавление пищевой соды, яичного белка, меда, лимонного сока, оливкового масли и других компонентов в зависимости от типа кожи и ее состояния. Ниже подробнее будут описаны способы изготовления, применения и результаты каждой маски.

Маска из овсяных хлопьев при угревой сыпи

Маска из овсянки обязательно поможет всем обладателям проблемной кожи, усыпанной прыщами и угрями. В этом случае, как и в первом варианте, нужно смешать с теплой водой несколько столовых ложек перемолотых овсяных хлопьев и оставить их настояться. Густую гомогенную массу нужно ровным слоем нанести на кожу лица и шеи, дав ей слегка высохнуть (важно: в течение этого времени следует максимально расслабить мышцы лица). Кода маска подсохнет, ее нужно смыть теплой водой.

Для проблемной кожа жирного типа, в частности с видимыми воспалительными процессами, лучше использовать овсяную маску с добавлением соды. Здесь принцип процедуры аналогичный, только в полученную массу добавляют 1 чайную ложку соды и потом уже наносят аккуратно на кожу лица и других проблемных зон. После этого необходимо дождаться полного высыхания маски и смыть сначала теплой, а затем еще и прохладной водой. Данная маска способствует сужению пор.

Маска из овсяных хлопьев с омолаживающим эффектом

Для этой маски потребуются следующие ингредиенты: 1 столовая ложка кефира, 1 чайная ложка измельченных хлопьев и 1 чайная ложка натурального меда. Все ингредиенты смешиваются, и полученная масса наносится на лицо, зону декольте и шею. Маску следует оставить примерно на 20-25 минут, после чего полностью смыть. Маска из овсянки с добавлением меда и кефира идеально очистит вашу кожу и подтянет контур лица и шею.

Маски для лица из овсянки для комбинированной кожи

Для маски потребуется по ложке перемолотой овсянки и натурального йогурта. Тщательно перемешайте их (должна получиться масса средней густоты) и добавьте по чайной ложке лимонного сока оливкового масла и меда. Затем перемешайте еще раз и нанесите равномерно на лицо и шею, оставьте на 15-18 минут. Смойте маску с лица и шеи теплой водой. Маска такого типа отлично очищает, прекрасно увлажняет и придает небывалую свежесть вашей коже.

Маска из овсяных хлопьев для сухой кожи

Эту маску можно обычно применяют для слишком сухой и безжизненной кожи лица. Маска изготавливается из 1 стол. ложки хлопьев, 1 яичного желтка, и 1-2 стол. ложек оливкового масла. Перемешанные компоненты наносят на кожу и оставляют на 15-20 минут. После чего легкими движениями маска смывается теплой, но не горячей водой. Примечательно то, что маска, приготовленная из овсянки и яйца, вполне может применяться, как для обычной, так и для жирной кожи. Только, в случае с жирной кожей, следует вместо желтка использовать яичный белок, а масло заменить лимонным соком.

Маска из овсянки для жирной кожи

Для приготовления этой маски нужно смешать 1 стол. ложку хлопьев с 1 стол. ложкой обычного кефира. Полученную массу дополняют несколькими ложками лимонного сока и все тщательно перемешивают. Далее массу наносят толстым слоем на кожу лица и держат в течение 15-18 минут, в завершении смывают маску. Эта маска превосходно очищает и отлично тонизирует кожу, в том числе и очень жирную.

Кроме всех вышеперечисленных рецептов масок есть множество других, полученных, путем экспериментов. Не нужно бояться экспериментировать. Следует лишь иметь в виду, что сода, яичный белок и лимонный сок являются главными компонентами, для ухода за жирной кожей, а яичный желток, масло оливковое и кефир — преимущественно для сухой.

Многие женщины предпочитают более экзотические рецепты: маска из овсянки и небольшого количества апельсинового сока. Подобная маска, изготовленная в соответствии с типом вашей кожи, отлично смягчает и в полной мере насыщает кожу, а бодрящий аромат апельсина придает маске дополнительный эффект.

И помните, маска из овсяных хлопьев наносится, как правило, не только на лицо, но также и на кожу шеи. Тем не менее, остерегайтесь злоупотребления целебных свойств овсянки, не стоит наносить маску на кожу вокруг глаз, поскольку там она особенно нежная.


Комментарии:

Оставить комментарий

В Белгородской области запретили охоту н..

Согласно постановлению правительства Белгородской области была запрещена охота на волков, поскольку численность их в регионе составляет ... подробнее

Америку в 2015-м году ждёт страшное земл..

Согласно одному из катренов Нострадамуса, соединенные штаты Америки погибнут в 2015-м году, чему будет способствовать разрушающее ... подробнее

Любовь может стать наркотиком уверяют уч..

Еще одно исследование ученых завершилось подтверждением того, что любовь заставляет человека быть зависимым. Эксперты ученого совета ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.