строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Рулонный газон

Завершающим элементом любого ландшафта является газон. Выполнить работы по озеленению участка максимально быстро поможет устройство рулонного газона. Его преимуществами являются:



  • быстрота размещения на выбранном месте;

  • устойчивость к повреждениям, размыванию почвы под ним;

  • отсутствие сорняков под газоном;

  • интенсивный яркий цвет поверхности;

  • меньшая частота полива и подкормок;

  • хорошо переносит засуху и мороз.


Рулонный газон бывает нескольких видов:



  • Спортивный. Применяется в тех случаях, когда нагрузки на покрытие будут повышенными. Его используют для футбольных полей и спортивных площадок. Покрытие должно обладать высокой устойчивостью к вытаптыванию, а также хорошо куститься. Для его получения высевают травосмеси из мятлика лугового, различных видов полевиц, овсяницы красной и райграс пастбищный. При скашивании высоту травы оставляют до 5 см. Стричь можно 1 раз в неделю. По мере необходимости вносятся удобрения и выполняется полив.

  • Декоративный (обыкновенный). Он укладывается на площадках перед домами и станет отличным местом для прогулок и игр с детьми. Его преимуществом является прекрасный внешний вид, при этом особого ухода не потребуется. Для его получения применяют многолетние широколиственные злаковые растения (мятлик, райграс) с добавлением полевицы и овсяницы. Скашивают его, оставляя высоту до 4-6 см, делая это 1 раз в 1-2 недели.

  • Партерный. Это по-настоящему элитный вид газона. Его устройство и дальнейший уход стоят дорого. Для него используют многолетние травы, обладающие густым низким травостоем, однотонной ярко-зеленой расцветкой. Требования к травосмесям очень высокие, они не должны содержать сорняков. Высоту травы при скашивании оставляют 4 см, стрижку выполняют 2 раза в неделю. Высокие требования предъявляются к подготовке участка для укладки такого газона.


Укладывать рулонный газон рекомендуют сразу же после его доставки. Поэтому место подготавливается заранее. Это самый ответственный этап, и для всех типов газонов в целом выполняется одинаково. Участок необходимо очистить от мусора, камней. Следует предусмотреть дренажную систему, чтобы избежать застоя воды. Грунт необходимо перекопать, удаляя сорняки. После укладки рулонов первую неделю газон нужно поливать каждый день, со второй по мере необходимости. В первый год прополка обычно не требуется. Весной вносят удобрения, очищают от засохшей травы.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.