строим дачу




Преимущества...
Септики для...
Земельный участок в...
Европейские...
Как возвести дом из...
Выбор генератора
Где заказать беседку...
Преимущества...
Как правильно...
Преимущества...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Стеновые 3d панели
Дождеприемник для...
Дачный биотуалет -...
Пластиковые окна в...
Скважина на воду под...
Туалетная кабина...
Очистка сточных вод,...
Выбираем входные...
Дом на берегу моря
Монтаж труб...


 
Строительство коттеджей
 

Безударное сверление и резка железобетона

Часто при малом или большом строительстве, возникает вопрос, а как проделать отверстия под газ, водопровод, канализацию? Лом и кувалда, далеко в прошлом. На их смену пришли алмазные технологии в строительстве. Что же это такое, рассмотрим в этой статье.

Более популярное направление это – алмазное сверление отверстий. Данная услуга позволяет проделать отверстия, абсолютно любого диаметра в бетоне, железобетоне, кирпиче, асфальте, монолите и т.д. Главное – отверстие получится идеально ровное, не требующее дальнейшей обработки. К примеру вам нужно провести канализационную трубу диаметром 110мм., для этого сверлится отверстие алмазной коронкой 112мм. И труба, четко заходит в это отверстие, без всяких замазываний и запениваний. Основное преимущество, такое сверление является безударным, что немало важно при сверление облицовочного кирпича фасада дома.
Всё что необходимо иметь на объекте:

  • План расположения отверстий.

  • Электроэнергия 220В (3,3кВт).

  • Вода, 10л. на одно отверстие.


Отверстия можно сверлить как в стенах, так и в перекрытиях. Установка для сверления, крепится на забивной анкер, М12 или М16, в зависимости от материала, т.к. вес установки довольно приличный, приблизительно 40кг.

Процесс сверления происходит с водой, это делается для сбора пыли и охлаждения алмазной коронки. Желательно такие работы проводить до отделки помещения. Если же, все же отделка сделана, то потребуется применения пылесоса и водосборного кольца, а это ведет к удорожанию услуги.

Сейчас, практически в каждом городе есть бригады, которые оказывают данные услуги, для их поиска вам нужно набрать в Яндексе «алмазное сверление».

Довольно часто, при заливки монолитных зданий, забывают заложить проем, либо закладывают, но не тех размеров. Из этой ситуации позволит выйти алмазная резка. Данная резка происходит с помощью алмазного диска и основным ее преимуществом является безударная методика. Резка происходит только благодаря вращению диска.

На объекте необходимо иметь электроэнергию 380В(3 фазы), проточную воду. Проточная вода служит для охлаждения двигателя и алмазных дисков. Так же она служит для сбора пыли. Полное отсутствие пыли, делает эту технологию экологически чистой.
Резать можно, как стены, так и перекрытия. Толщина материала, не должна превышать 60см.

Перед резкой, все работы, необходимо согласовать с проектной организацией. Если требуется, произвести усиление, перед резкой.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.