Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Вода - источник жизни и здоровья

Экология21-05-2015, 23:16
Вода - источник жизни и здоровьяВода, она окружает нас, пронизывает всю нашу жизнь. Она является основой жизни на планете Земля. Она же на 2/3 покрывает её поверхность. Влагу в своём составе несут в себе даже камни и магма. А растения состоят из неё на 70–95%.

О влияние воды на окружающий мир и её роли в жизни любого существа можно говорить невероятно долго, так как эта тема захватывает множество аспектов.

Рассматривая же важность воды непосредственно для здоровья человека, можно обнаружить много интересных и удивительных фактов.

Для нашего тела H2O выступает вторым по значению вещество, уступая ветку первенства лишь кислороду. 2/3 нашего организма состоят из воды. По мнению ряда ученых, человеческая жизнь, это своеобразная беспрерывная «борьбу за воду». Вода выступает сигнализатором старения организма. От рождения и до года в теле ребенка она составляет 80 – 85%. К 18 годам её содержание снижается до 65 – 70%, в старости от всей массы тела она может занимать до 25%.

Исходя из указанного, а также из ряда исследований, некоторые ученые пришли к мысли, что благодаря снабжению организма водой надлежащего качества и в необходимых ему количествах. Дающих возможность нормального протекания процесса обмена веществ, возможно, значительно продлить молодость и жизнь в целом.

Сколько нужно пить воды?

За день человек должен потреблять определённое количество влаги, чтобы поддерживать нормальную работоспособность пищеварения. Количество потребляемой жидкости зависит от внешних условий и характера работы. При оптимальных условиях для поддержания водного баланса требует потреблять 2 – 3 литра воды. Примерно от 1 до 2 литров каждые сутки потребляется в жидком виде. Сюда входит не только вода, но и жидкая пища, чаи, соки и т.п. Оставшуюся часть влаги, организм извлекает из твердой пищи. Обычно «сухая» пища имеет в своём составе 50–60% воды.

Многие проблемы со здоровьем и даже болезни вызваны нехваткой воды. Так головная боль может являться симптомом недостатка жидкости. И вместо того чтобы принимать таблетки стоит для начала выпить пару стаканчиков воды, вполне вероятно этого окажется достаточно.

Запор также может быть следствием её недостатка. Так что если возникла подобная проблема, задумайтесь, достаточно ли воды вы потребляете? Если нет, попробуйте выпивать больше. Если проблема только в этом стул нормализуется.

Фактически каждый орган может, выходит из строя из-за недостатка живительной влаги. И потому правильный её приём может устранить его дисфункцию. А в тех случаях, когда имеется более глубокая проблема, чем простая нехватка воды облегчить протекание болезни и её лечение.
Чистая вода помогает нам сохранить красоту. Так как обеспечивает нормальный обмен веществ, здоровый цвет лица, а также помогает сохранять стройность фигуры. Тут нужно сделать упор, именно на чистоту воды, так ка не соки, не кофе или чай такого эффекта дать не могут.

Вода выступает растворителем позволяя транспортировать в каждую клеточку полезные вещества, тем самым питая их, продлевая их жизнь. Кроме того она выступает очистителем, выводящим из организма токсины, шлаки и другие вредные и ненужные организму вещества.

Так как вода улучшает метаболизм, она весьма полезна для людей восстанавливающийся после ранений или худеющих. Для последних, ценно и её свойство помогать сжиганию и выведению из организма жиров. А также при правильном употреблении снижение чувства голода.

Отметим, что вода бывает очень разной, в зависимости от насыщенности теми или иными микроэлементами, степенью насыщенности и т.п. Приём разных типов воды может оказывать на организм человека разные эффекты. Следует сказать что часть эффектов того или иного типа воды одинаковы для всех. А часть весьма индивидуальна и связанна с особенностями организма человека.

Учёные продолжают изучать воду, открывая всё новые и новые аспекты её влияния на человека, природные свойства и гигантский потенциал который она таит в себе.


Комментарии:

Оставить комментарий

Что может успокоить мужчину?..

Ловля голавля на фидер наиболее результативной бывает весной и осенью, когда эта рыба ищет корм в донных слоях. Осенью голавль сбивается в ... подробнее

Американские ученые разработали искусств..

Ещё в 2009 году был создан концепт искусственных почек, но лишь в 2014 исследователи смогли воплотить его в реальность и испытать свое ... подробнее

Создано стекло, которое трудно разбить..

Канадские ученые из института Макгилла в Монреале создали суперпрочное стекло на основе раковины моллюска, которое не разбивается даже при ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.