Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Важные нюансы воспитания детей

Важные нюансы воспитания детейКонечно, воспитание детей – дело родителей, а уже потом воспитателей и учителей. Так что все в ваших руках, дорогие мамы и папы.

Один мой хороший знакомый, трех лет от роду, как-то мне сказал: "Яйцо треснуло, и оттуда появился я". На что я спросила: "Ты что – из яйца появился?" А он мне, мило улыбаясь, ответил: "Вообще-то я из маминого животика вылез, это я так шучу".

Момент, когда ребенок начинает осознавать свой пол, не только забавный, но и ответственный. Ваш ребенок уже умеет говорить? Теперь важно правильно и толерантно удовлетворить любопытство по поводу появления на свет.

Правдоподобная выдумка для самых маленьких

Даже первая версия для малыша 1,5-3 лет должна быть правдоподобной. То есть аист для ребенка, родившегося зимой, однозначно не подходит. Ведь дети очень рано начинают понимать, что зимой аисты не летают.

Капуста вроде подходит для нашего климатического пояса, только вот наблюдательный малыш скоро поймет, что в овощах можно найти только насекомых.

Вариант с магазином особенно не подходит тем, у кого несколько детей. Малыш постарше может предложить обменять крикливого братика или сестричку на того, кто поспокойнее.

Согласуйте выдуманную версию со всеми близкими, которые общаются с малышом. Ведь если дед расскажет про аиста, бабушка – про капусту, а мама о том, что она объелась икры, то ребенок точно ни за что не поверит. Да еще усомнится в компетентности взрослых.

Если вашему чаду уже «стукнуло» полтора годика, надо начинать готовиться к вопросу: «Мама, а как я появился?»

Можно попытаться предвосхитить этот вопрос, рассказав красивую и правдоподобную историю о папе, который нашел и положил зернышко маме в животик. Зернышко превратилось в маленького ребеночка. Ребеночек вырос, и ему стало тесно у мамы в животике. Тогда он и вылез оттуда.

Получив эту информацию, дитё, скорее всего, на некоторое время успокоится. Позже нужно рассказать подробнее об этом процессе, приоткрыв некоторые особенности анатомии мужчин и женщин.

Воспитание детей: не ври своему ребенку

Самое главное – это говорить правду, чтобы ребенок не перестал вам доверять, когда узнает что-то другое на эту тему. А он обязательно «про это» узнает. Что касается полового акта и родов, то родителям по силам привить детям в раннем возрасте правильное понимание интимной жизни людей.

Говорят, что любой ребенок уже в средней детсадовской группе может прочесть родителям небольшую лекцию по физиологии и основам секса. К тому же детки еще с яселек усвоили, что взрослые существуют в мире розовых иллюзий, разрушать которые опасно.

Так что половое воспитание можно начинать с 4-5 лет, когда сексуальные знания еще не связаны с эротическими эмоциями. Это потом, в подростковом возрасте, когда гормоны забурлят, информация приобретет особый смысл.

И от вас зависит, что ваш сын или дочь будет думать «об этом». Будет считать обычным делом или грязью несусветной, о которой даже стыдно говорить.

Кроме того, правдивая информация о том, откуда берутся дети, необходима ребёнку для того, чтобы не выглядеть смешным в глазах сверстников. Согласитесь, если 6-летний человечек в компании друзей скажет, что его принес аист, смеяться все будут очень долго. А для ребенка авторитет так же важен, как и для взрослого.

Спокойствие, только спокойствие

Просто необходимо рассказывать обо всем спокойно, без смущения, чтобы в будущем ребенок не стеснялся задавать родителями еще более деликатные вопросы на тему секса. И не стоит краснеть и нести околесицу, так делу не поможешь.

Если ваш речевой аппарат не в состоянии произнести слова "секс", "половой акт" т.д, используйте специальные пособия. Сейчас издается множество литературы для детей на щекотливую тему, начиная от комиксов и заканчивая разнообразными энциклопедиями анатомии.

Покажите эту литературу ребенку, почитай вместе с ним. Предварительно, конечно же, необходимо самому ознакомится с материалом и продумать возможные детские вопросы. Если затрудняетесь ответить ребенку, возьмите время на обдумывание.

В каком конкретно возрасте ребенку необходимо знать подробности рождения на свет, решить должны сами родители, в зависимости от того, насколько любознателен и впечатлителен ребенок. Главное, чтобы полученная информация не стала для него шоком и потрясением.


Комментарии:

Оставить комментарий

Наше здоровье - что мы едим?..

Еще совсем немного и любимое всеми нами лето подойдет к концу. Но грустить вряд ли стоит, ведь впереди золотая осень — сезон здорового ... подробнее

Японские хирурги имплантируют пациентам ..

Впервые в истории хирургии человеку был имплантирован позвоночник, распечатанный на 3D-принтере. В больнице Пекинского университета была ... подробнее

Томатный сок предупреждает развитие онко..

По версии медиков западноевропейского института исследований в области диетологии и питания, натуральный сок томатов значительно уменьшает ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.