Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

День святого Валентина в России

День святого Валентина в РоссииДень святого Валентина в России начали отмечать недавно, но этот милый «конфетно-букетный» праздник удивительно быстро прижился и полюбился нашему народу. Ведь делать приятное любимому человеку — не менее приятно! Создаем романтичную атмосферу, зажигаем свечи, наливаем в бокалы вино… стоп.

Какая романтика в насквозь знакомой и надоевшей квартире? Кафе с ресторанами — тоже банально и скучно. Все не то.

Подсказываем: камин, заснеженный сад, он и она под луной среди деревьев… Эврика! Сажаем любимого или любимую в машину и везем прямо на дачу.

Однако сперва нужно все подготовить — заранее или вместе.

1. По возможности заранее расчистить снег. Если погода стоит снежная, нужно позаботиться о том, чтобы ничто не мешало спокойно проехать к даче и зайти в дом, не заставляя вторую половинку махать лопатой.

2. Нужно, чтобы были заготовлены колотые дрова, если у вас есть настоящий камин. Часть запаса должна быть в подставке у камина, остальное храните там, где дрова точно не отсыреют. Если у вас электрическое отопление, то надо проверить, чтобы все работало. В неотапливаемый же домик лучше не ездить.

3. Запастись теплой одеждой, пледами, сменным бельем, полотенцами и мыльными принадлежностями. Если вы планируете сделать сюрприз, вряд ли ваша пара возьмет с собой все необходимое.

4. Приготовить продукты и посуду, включая не только романтические бокалы, но и совсем не романтические кастрюли.

5. Украсить помещение и участок! Проявляем фантазию и наводим красоту. Вот вам несложные приемы для создания сказки.

На ветвях деревьев развешиваем бумажные гирлянды из сердечек, китайские фонарики со свечками, конфеты и валентинки.


Подарок можно спрятать в саду, а подсказки к нему сделать в виде валентинок, в каждой из которых — разгадка следующего тайника. Другой вариант — отметить путь к подарку цветочными лепестками, как хлебными крошками из сказки.
Слепить снеговика с большим сердцем, который будет встречать вас перед домом.
Валентинки бывают разные: фетровые, пряничные, даже ледяные.

Записочки

Вы никогда не получали объяснение в чувствах в маленьких конвертиках, прикрепленных на стекле, холодильнике или стене? Можно взять ваше первое совместное фото и прикрепить на веревочке с двумя символичными любящими сердцами. Рядом с запиской можно прикрепить скотчем или подвесить небольшую бутылочку с цветами.

Надувные сердечки

Можно украсить надувными шарами в форме сердца сад, комнату, подъездную аллею. Как-то я подарила мужу букет из надувных красных сердец. Да-да, именно мужчине! Вы не представляете, какая странная детская улыбка появилась на его лице! Стоит попробовать.

Букеты из конфет

Конфеты в коробках — это слишком скучно. А вот сладкий букет поразит вашу избранницу прямо в сердце. Этот прекрасный букет от чудесной девушки Катерины мне лично очень пришелся по душе.

Свечи

Ну конечно, свечи! Куда же без них! Можно даже выложить фигурку в виде сердечка из маленьких круглых свечей.

«Сердечная» еда

Есть множество идей, как приготовить тематическую еду на День всех влюбленных.

Даже обычная пицца станет подарком, если сделать ее в форме сердца, украсить яркими помидорками в виде сердечек и посыпать ароматной зеленью и любимым сыром.

В прошлом году я купила специальную форму-сердце, которым можно вырезать на тесте, в хлебе, сыре бесчисленное множество сердечных посланий.

Такие же формочки продаются и для яичницы. Хорошая идея для праздничного завтрака!

А если ваш любимый любит кофе, то можно оставить сердце из корицы на пенке. Достаточно только вырезать форму сердца на листке самой обычной бумаги.

Подарите любимому человеку торт-валентинку или пирожное. Это не только очень вкусный, но и крайне романтичный подарок.












Комментарии:

Оставить комментарий

Ученые назвали главные продукты для поху..

Специалисты провели ряд исследований, изучив некоторые продукты с целью обнаружения свойств, ускоряющих процесс метаболизма, и позитивно ... подробнее

Альбинизм можно считать врожденной болез..

Альбинизм можно считать врожденной болезнью. Данное заболевание возникает из-за того, что в коже, а также волосах, ногтях и глазных ... подробнее

Найдена энтеровирусная инфекция как при..

У многих детей причиной диабета 1 типа является перенесенная прежде энтеровирусная инфекция. Дети, у которых была энтеровирусная инфекция, ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.