Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медитация – это самый лучший способ борьбы со стрессом

Медитация – это самый лучший способ борьбы со стрессомВ этой статье я хотела бы вам предложить некоторые народные средства от стресса и нервов. Современная жизнь многих людей полна стрессов, неприятностей, разочарований и повышенных требований. Некоторые из нас, возможно, ощущают сильный прессинг на работе или испытывают постоянное чувство страха и беспокойства. На самом деле, стресс стал для многих людей их образом жизни. Тревога считается нормальной реакцией на стресс, а в малых дозах она может помочь человеку лучше справиться со стрессовой ситуацией. Однако, в целом, стресс очень негативно влияет практически на все протекающие в организме человека процессы. Поэтому нужно научиться защищаться от стресса. В этом нам может помочь природа. Существуют народные средства от стресса и нервов, которые могут улучшить вашу жизнь и помочь в облегчении связанных с ним симптомов.

Корень имбиря – средство для улучшения пищеварения и снятия стресса

Корень имбиря – это эффективное (и вкусное!) растение от стресса и нервов. Регулярно пить имбирный чай – это лучший способ избавления от стресса. Имбирь также укрепляет пищеварительную систему, способствует очищению организма от токсинов и успокаивает желудок.

Масло жожоба – мягкое средство для кожи, которое спасает от стресса

Масло жожоба оказывает успокаивающее действие на наш организм, поэтому оно содержится во многих косметических продуктах и банном мыле. Вымойте тело с мылом, которое содержит жожоба. Успокоение тела – это первый шаг для успокоения ума. Это средство можно также применять в качестве увлажняющего крема для тела после душа: просто нанесите несколько капель масла жожоба на свои руки, ноги и другие участки кожи. Это масло также отлично подходит для массажа (и вы можете добавить несколько капель других успокаивающих эфирных масел, таких как лаванда, ромашка и ладан). Вы даже можете добавить несколько капель этого средства в ванну, чтобы ваша кожа стала увлажненной, мягкой и гладкой.

Гинкго билоба – китайское средство от стресса

Экстракт гинкго билоба получают из китайского дерева. Это средство является прекрасным антиоксидантом и обладает седативными (успокаивающими нервы свойствами). Экстракт листьев гинкго содержит флавоноиды, гликозиды и терпеноиды, которые могут снизить уровень беспокойства и стресса. Однако, перед применением этого средства необходимо проконсультироваться с врачом, особенно если вы принимаете разжижающие кровь препараты или антидепрессанты.

Корень валерианы – классическое средство от стресса и нервов

Корень валерианы имеет долгую историю применения для лечения напряжения, беспокойства и нарушений сна. Это средство содержит ряд активных ингредиентов. Рекомендуется проконсультироваться с врачом прежде, чем принимать корень валерианы, поскольку это средство может взаимодействовать с другими препаратами.

Эфирное масло бергамота позволяет снять стресс и успокоить нервы

Ароматерапевтическое лечение эфирным маслом бергамота рекомендуется тем людям, которые хотят снять стресс и беспокойство естественным образом. Это средство помогает снизить уровень гормона стресса кортикостерона. Эфирное масло бергамота можно вдыхать после разбрызгивания нескольких капель масла на ткань, применяя аромалампу или добавлять в ванну (несколько капель нужно развести в 1 ст.л. масла-носителя: жожоба, масло сладкого миндаля, масло абрикосовых косточек и т.д.).

Ромашка – древнейшее средство для релаксации

Ромашка – это древнее средство для релаксации. Современные научные исследования показали, что ромашка является эффективным средством для снятия стресса. Рекомендуется пить чай из ромашки по утрам и начинать день с радостью.

Зверобой – народное средство от стресса со свойствами антидепрессанта

В народной медицине масло зверобоя применяют для лечения ожогов и ран. Еще в медицинских рукописях Древней Греции можно найти указания на то, что зверобой является прекрасным антидепрессантом. Перед применением зверобоя необходимо проконсультироваться с врачом.

Лаванда – средство от бессонницы, которое расслабляет ум и тело

Лаванда расслабляет ум и тело. Вы можете применять содержащие эфирное масло косметические средства для душа, добавлять эфирное масло лаванды в свою ванну. Кроме того, чай из цветов лаванды хорошо пить перед сном, поскольку это средство избавляет от бессонницы.

Эвкалипт – народное средство от стресса и напряжения

По данным исследований, активные ингредиенты эвкалипта способствуют избавлению от стресса и напряжения. Вы можете пить чай из высушенных листьев эвкалипта или вдыхать эфирное масло эвкалипта (брызнуть несколько капель на ткань или с помощью аромалампы). Также эффективно снимает стресс добавление всего лишь нескольких капель этого народного средства в ванну (нужно смешать несколько капель эфирного масла эвкалипта с 1 ст.л. масла-основы).

Теанин – аминокислота, которая повышает настроение

Теанин – это аминокислота, которая содержится в чае. Теанин обладает способностью повышать чувство расслабления, снижает умственную и физическую нагрузку, а также повышает настроение. В Японии это средство с древних времен применяют для улучшения настроения. Поэтому если вы хотите расслабиться, применяйте добавку теанина. По данным исследований, добавка теанина помогает генерировать альфа-волны в мозге, которые связаны с отдыхом. Рекомендуемая доза теанина составляет 200 мг в день.

Гамма-аминомасляная кислота избавляет от стресса

Теанин также повышает уровень ГАМК-рецепторов в мозгу, что оказывает значительный успокаивающий эффект. Поэтому сочетание добавки теанина с гамма-аминомасляной кислотой работает лучше, чем в сочетании с другими добавками от стресса. Гамма аминомасляную кислоту применяют перорально для снятия тревоги, улучшения настроения, снижения симптомов предменструального синдрома и лечения дефицита внимания и гиперактивности. Рекомендуемая доза гамма аминомасляной кислоты составляет от 200 до 500 мг в день.

Витамины необходимы для борьбы со стрессом

Вы также должны убедиться в том, что получаете достаточно витаминов, особенно В6, который необходим для синтеза гамма-аминомасляной кислоты и серотонина. Некоторые исследователи также считают, что низкие уровни витамина B12 связаны с тревогой.

Магний улучшает сон и снижает уровень беспокойства

Магний – это минерал, который помогает улучшить сон и снизить уровень беспокойства. Кроме того, этот минерал снижает мышечное напряжение в теле и считается мощным средством для снятия стресса. Большинство людей не получает достаточное количество этого важного минерала. Примерно 400-800 мг магния в день может способствовать снижению симптомов беспокойства и стресса.

Медитация – это верный способ избавиться от стресса и нервов

Еще одним эффективным способом снизить уровень стресса в организме является медитация: Медитация эффективна для лечения заболеваний).

В статье приведено 14 самых эффективных средств, которые позволяют избавиться от стресса и нервов. Не забудьте проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо из приведенных в статье средств, чтобы убедиться в том, что не произойдут медикаментозные взаимодействия с уже принимаемыми вами препаратами. Эффективными народными средствам от стресса и нервов являются растения для внутреннего применения (корень имбиря, экстракт гинкго билоба, эвкалипт, валериана, зверобой, ромашка, лаванда, витамины, магний, теанин, гамма-аминомасляная кислота), эфирные масла для наружного применения (масло жожоба, бергамота, лаванды, эвкалипта) и, конечно же, медитация. Многие эксперты считают, что медитация – это самый лучший способ не только для борьбы со стрессом, но и для полного преображения организма!

Автор Лиза Кузнецова


Комментарии:

Оставить комментарий

Просмотр чужих снимков в интернете отраж..

В рамках научного проекта был проведён опрос, при участии более 800 студенток. Как показали результаты нового британского проекта, именно ... подробнее

Ученые открыли новое венерическое заболе..

Специалисты из Великобритании обнаружили новую венерическую болезнь, которая до этого была практически неизвестна в медпрактике, и ... подробнее

Городские дети склонны к пищевым аллерги..

Согласно новому исследованию, дети страдают в основной массе от аллергии на яйца, молоко, арахис. Ребятишки, которые проживают в городе, ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.