Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Разработан новый способ пилинга кожи головы в домашних условиях

Разработан новый способ пилинга кожи головы в домашних условияхВолосы являются главным украшением женщины. Каждой женщине хочется дать своим локонам максимум ухода, но далеко не всем известно, что для более эффектного вида волос и лучшего их роста необходимо обеспечение ухода и за кожей головы. В ней протекают те же процессы, что и в кожном покрове на любом другом участке тела. Эпидермис постоянно обновляется, ороговевшие чешуйки требуют своевременного удаления, коже нужно давать дышать. В этом случае уход не вызывает сложностей и одним из них является приготовление скраба для кожи головы самостоятельно. Пилинг кожи головы в домашних условиях солью.

Пилинг кожи головы

Скрабом необходимо пользоваться не только для отшелушивания отмерших клеток. Когда мы используем разнообразные ухаживающие средства – лаки, гели, пенки, бальзамы, мы порой забываем о том, что остатки ухаживающих средств в небольших количествах остаются на волосах и голове. С течением времени происходит накапливание этих остатков, чем может быть вызвано появление зуда, неприятных ощущений, перхоти и т.д. Иногда обладательницам густой шевелюры не удается полностью смыть косметические средства. Это провоцирует ухудшение доступа кислорода к корням, волосы становятся более слабыми, возможно их выпадение, они могут стать тусклыми, быстро жирнеть. С помощью шампуня не всегда удается вымыть остатки средств, поэтому следует скрабировать кожу головы.

Процедура пилинга кожи головы является несложной процедурой, которую вполне можно проводить самостоятельно в домашних условиях. Самым популярным средством для скрабирования является соль. Лучше всего пользоваться мелкой йодированной солью или размельченной морской солью.

Процедура пилинга кожи головы солью в домашних условиях должна проводиться не чаще 1 раза в неделю. Курс скрабирования должен составлять от 4-х до 8-ми недель, затем следует сделать перерыв на пару месяцев. Это нужно для того, чтобы избежать пересушивания верхних слоев. После проведения такого пилинга волосы становятся гладкими, шелковистыми, свежими и легкими.

Скрабы из соли для пилинга кожи головы

Существует масса рецептов для приготовления скраба из соли для кожи головы. Скраб можно подобрать, исходя из типа кожи головы: жирная, нормальная или сухая и чувствительная.

Для приготовления скраба из соли для пилинга кожи головы нужно залить морскую соль без отдушек и добавок небольшим количеством воды, чтобы образовалась кашица. Скраб нужно наносить понемногу на влажные волосы, массируя кожу головы и захватывая по чуть-чуть соли. Массаж проводить в течение 10-ти минут, после чего скраб смыть.

Для приготовления другого скраба для кожи головы нужно смешать 2 ст.л. соли с кефиром или йогуртом, втирать в течение 2-3-х минут, затем смыть. Такой вариант пилинга подходит для сухой кожи головы.

Чтобы приготовить еще одно средство для пилинга кожи головы, нужно смешать 2-3 ст.л. соли с таким же количеством оливкового масла, втирать в корни волос в течение 3-4-х минут, смыть шампунем.

Для другого варианта скраба Вам понадобится смешать 1 ст.л. соли и 3 ст.л. обычного шампуня, нанести средство на влажные волосы, оставить на 4-5 минут, помассировать и смыть водой.

Следует обратить внимание, что скраб для кожи головы, приготовленный из соли, всегда наносят на влажные волосы, но до того, как перешли к мытью головы. Составы, содержащие в себе питательные компоненты (оливковое масло, кефир, йогурт), по желанию можно после скрабирования оставлять на 10-15 минут, чтобы обеспечить питание корней. Если Вы окрашиваете волосы, то следует учитывать, что из-за чистки таким средством краска будет удаляться.

Мягкие скрабы для кожи головы в домашних условиях

Особого внимания заслуживают мягкие скрабы для кожи головы, приготовление которых в домашних условиях опирается на использование особых рецептов. Такие варианты пилингов предназначены для чувствительной и сухой кожи головы, на которой может возникнуть раздражение от применения обычного скраба.

К примеру, можно воспользоваться рецептом с добавлением соли в глину. Для этих целей подойдет белая, черная, голубая глины. Чтобы приготовить скраб из соли и глины, нужно смешать 3 ст.л. соли, 2 ст.л. глины, добавить 1 ст.л. отвара трав (ромашки, липы или крапивы), добиться состояния однородной густой массы, которую следует нанести на влажные волосы, после чего массировать кожу головы в течение 5-10-ти минут. Смесь можно оставить на коже головы на 10 минут, чтобы глиной было оказано полезное действие, затем смыть скраб водой, без использования шампуня. В состав скраба могут быть добавлены эфирные масла мяты, цитруса, корицы или иланг-иланга.

Можно воспользоваться другим вариантом скраба из соли, с помощью которого корни будут питаться, и будет снято раздражение. Для его приготовления нужно смешать в одной посуде 1 желток, сок от половины лимона, 2 ст.л. крупной соли и 1-2 капли лавандового масла. Состав наносится на корни, кожа головы массируется в течение нескольких минут, после чего скраб оставляется на голове на 5-10 минут, чтобы впитался в кожу. После этого состав смывается с помощью шампуня.

Противопоказания для пилинга кожи головы солью

К противопоказаниям для проведения пилинга кожи головы солью в домашних условиях относится наличие на коже ранок и микротрещинок. От процедуры следует отказаться в том случае, если кожа головы слишком чувствительная и сухая. Кроме этого, от процедуры пилинга солью следует воздержаться тем, у кого кожа склонна к развитию аллергических реакций.

Настоятельно вам рекомендуем приступать к лечению после консультации с лечащим врачом!


Комментарии:

Оставить комментарий

Программа ранней реабилитации больных..

Минздрав РФ начинает воплощение в жизнь этапов программы, которая обеспечит раннюю реабилитацию пациентов, страдающих тяжелыми ... подробнее

Дерматологи опубликовали методы, ежеднев..

Тип кожи лица очень легко и просто определить. Сегодня мы поговорим о сухой коже. Если вы ощущаете стягивающий дискомфорт, в некоторых ... подробнее

Новокаледонские вороны способны делать п..

Биологами было установлено, что новокаледонские вороны обладают способностью строить причинно-следственные связи. Это после человека первый подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.