Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Борьба с артритом при помощи полезных продуктов

Борьба с артритом при помощи полезных продуктовОмега-3 жирные кислоты в норвежских сардинах, скумбрии, форели, полосатом окуне и других видах рыбы могут помочь уменьшить воспаление и боль при артрите

Возможна ли борьба с артритом при помощи полезных продуктов? Идея о том, что продукты могут спровоцировать и даже облегчить симптомы артрита не является новой. Еще 200 лет назад английские врачи назначали рыбий жир для лечения подагры и ревматизма. Правда ли, что некоторые продукты способны вызывать артрит, а другие – снимать его симптомы? В ходе ряда современных исследований было показано, что диета играет важную роль в лечении артрита.

Возможна ли борьба с артритом при помощи полезных продуктов? Идея о том, что продукты могут спровоцировать и даже облегчить симптомы артрита не является новой. Еще 200 лет назад английские врачи назначали рыбий жир для лечения подагры и ревматизма. Правда ли, что некоторые продукты способны вызывать артрит, а другие – снимать его симптомы? В ходе ряда современных исследований было показано, что диета играет важную роль в лечении артрита. Результаты исследований позволяют предположить, что при артрите полезны следующие продукты:

Анчоусы полезны при артрите. 100 г анчоусов содержат почти 1,5 г омега-3 жирных кислот. Омега-3 жирные кислоты помогают регулировать уровень простагландинов, играющих роль в воспалении и боли. Однако анчоусы содержат очень много натрия. Поэтому, если вы страдаете от задержки жидкости в организме, высокого давления крови, заболеваний почек, то выбирайте другие виды рыбы.

Яблоко в день не только позволяет избежать врача. Этот продукт способствует затиханию острой стадии артрита. Секрет в том, что яблоки содержат бор, минерал, который необходим для снижения риска развития остеоартрита. Когда бор принимали страдающие артритом люди, то этот минерал способствовал затиханию боли.

Дыня содержит много витамина С и бета-каротина (предшественника витамина А). Эти два мощных витамина помогают контролировать окислительный стресс и нейтрализуют свободные радикалы, которые могут способствовать артриту.

Перец чили содержит капсаицин, который придает им остроту. Этот продукт также помогает блокировать боль, влияя на передачу нервными клетками вещества P, которое они обычно используют для передачи сигналов боли.

Карри – полезная приправа при артрите. Сочетание содержащихся в карри специй (куркумы, чеснока, тмина, корицы и т.д.), которые являются мощными антиоксидантами, может помочь снять воспаление и уменьшить боль при артрите.

Морская рыба – самый важный продукт при артрите. Омега-3 жирные кислоты в норвежских сардинах, скумбрии, угольной рыбе, радужной форели, полосатом окуне и других видах рыбы могут помочь уменьшить воспаление и боль, которые характерны для артрита.

Чеснок – универсальный продукт для лечения многих заболеваний. Древнее средство для лечения туберкулеза легких и других заболеваний – чеснок – также способствует облегчению некоторых видов боли при артрите. Польза этого продукта при артрите может быть обусловлена тем, что чеснок содержит серу. Это вещество способно облегчить некоторые симптомы артрита.

Виноград является прекрасным источником минерала бора, который имеет важное значение для укрепления костей при артрите.

Манго – экзотический продукт для лечения артрита. Один сладкий фрукт манго содержит суточные дозы трех мощных антиоксидантов (витамина С, бета-каротина, витамина Е), которые очень полезны при артрите.

Орехи (миндаль, арахис и др.) являются полезным источником бора. Как уже упоминалось выше, этот минерал помогает сохранить кости сильными, что снижает выраженность симптомов при артрите.

Папайю давно применяли в народной медицине для лечения диареи, сенной лихорадки и других заболеваний. Этот продукт содержит очень много антиоксидантов. В одном фрукте содержится три суточных нормы витамина С и половина суточной нормы бета-каротина.

Вода очень важна при артрите. Если вы будете пить 8 стаканов воды в день, то это может помочь в лечении подагры, выведении мочевой кислоты из организма. Большинство экспертов считает, что каждый человек должен за сутки выпивать 8 стаканов воды. Этот необходимый объем жидкости позволит увлажнять и поддерживать организм здоровым.

Омега-жирные кислоты побеждают воспаление при артрите

Жир считается вредным для организма человека. Это вещество вызывает болезни сердца, способствует ожирению, раку и многим другим заболеваниям. Поэтому врачи рекомендуют исключить из диеты богатые животными жирами продукты. Однако некоторые виды жиров, особенно омега-3 и омега-6 жирные кислоты, обладают мощным действием против артрита.

Некоторые интересные исследования и случаи из практики показали, что омега-3 жирные кислоты могут помочь облегчить боль и воспаление, которые характерны для некоторых типов артрита и связанных с ним заболеваний. Существуют доказательства того, что омега-3 жирные кислоты могут помочь уменьшить симптомы ревматоидного артрита, предотвратить характерные для болезни Рейно спазмы и даже облегчить некоторые симптомы волчанки.

Омега-3 жирные кислоты в комплексном лечении артрита

Лучшими источниками омега-3 жирных кислот являются виды рыб из холодных вод. Обитающая в теплых водах и на рыбных фермах рыба содержит меньше полезных омега-3 жирных кислот. Жирные омега-3 кислоты также содержатся в таких продуктах, как ореховое масло, грецкие орехи и зеленые соевые бобы. Кроме того, можно принимать содержащие омега 3 жирные кислоты добавки. Если вы решите принимать такие добавки, то убедитесь, что на них указаны дозы DHA и EPA; ученые рекомендуют принимать 3 г DHA и EPA в день. Омега-3 жирные кислоты имеют некоторые длинные, сложные названия: альфа-линоленовая кислота, DHA (докозагексаеновая кислота) и EPA (эйкозапентаеновая кислота). Их часто упоминают, как омега-3 жирные кислоты или рыбий жир (в нем они содержатся в наиболее концентрированной форме).

Если вы начнете принимать рыбий жир или гамма-линоленовую кислоту, то должны знать о том, что эти продукты разжижают кровь, что может быть опасным. Чрезмерно разжиженная кровь не может сворачиваться должным образом, вследствие чего кровотечение может оказаться опасным. Проконсультируйтесь с врачом перед приемом рыбьего жира, если вы принимаете разжижающие кровь препараты, НПВП, содержащие имбирь добавки или другие средства. Не жарьте рыбу, поскольку это разрушает омега-3 жирные кислоты.

Омега-6 жирные кислоты в комплексном лечении артрита

Несколько исследований показали, что омега-6 жирная кислота — гамма-линоленовая кислота – помогает уменьшить боль и воспаление у больных ревматоидным и другими формами артрита лиц. Помимо масла вечерней примулы, хорошими источниками гамма-линоленовой кислоты являются масло огуречника и масло черной смородины. Рекомендуемая доза составляет 1-2 г этой омега-6 жирной кислоты в день.

Итак, можно отметить три основных диетических правила для лечения разных форм артрита. 1) Самыми полезными в комплексном лечении артрита являются продукты, которые содержат омега-3 и омега-6 жирные кислоты. Поэтому употребляйте больше рыбы, орехов и растительных масел. 2) Следует больше употреблять содержащих минерал бор продуктов, которые способствуют укреплению кости. 3) Как и при других заболеваниях, при артрите важно пить не менее 8 стаканов воды в день и употреблять богатые антиоксидантами продукты.


Комментарии:

Оставить комментарий

Генетически модифицированные головастики..

Ученые вырастили в лабораторных условиях генетически модифицированных головастиков, умеющих определять наличие в воде загрязнений и вредных подробнее

Недосып может явиться причиной самоубийс..

Ученые считают, что одной из основных причин, ведущих человека к самоубийству, является, как ни странно, нехватка сна в ночные часы. Более ... подробнее

Ученые рекомендуют ухаживать за волосами..

Гордость каждой женщины – это ее волосы. Согласитесь, приятно, когда все обращают внимание на вашу густую, блестящую шевелюру. Добиться ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.