Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Белковая диета для похудения

Белковая диета для похуденияБелковая диета является одной из самых обсуждаемых и популярных. Существуют различные мнения относительно ее эффективности, безопасности для здоровья и уверенности в быстром и устойчивом результате. Как это работает?

Белковая диета (ее также называют диетой Аткинса) позволяет очень быстро избавиться от ненавистных килограммов, в связи с чем она завоевала популярность среди голливудских звезд, таких как Джерри Холлиуэл и Брэд Питт. Принцип действия диеты - акцент на пищу с высоким содержанием белков, то есть мясо, рыбу, и сокращение потребляемых углеводов. В итоге ожидается стремительная потеря веса - от 3 до 8 килограммов.

Секрет такого мощного похудения заключается в следующем. Организм, с одной стороны, не испытывает голода (ведь его досыта накормили белковой пищей), а с другой стороны, нуждается в углеводах, которые ему "недопоставили". Получается, что ниоткуда, кроме как из собственных запасов углеводы поступить в организм не могут, что и происходит. Важно, что этот процесс сопровождается выведением лишней воды из организма, и это тоже положительно сказывается на фигуре. Далее организм синтезирует глюкозу из белка, находящегося в мышечной ткани. А затем запускается процесс расщепления жира.
Казалось бы, простая и действенная схема. Но прежде чем начать ей следовать, рекомендуется оценить не только плюсы, но и неизбежные минусы такой диеты.

Преимущества белковой диеты
Главный плюс данной системы похудения заключается в том, что вы действительно теряете лишние килограммы, причем это происходит достаточно быстро.
Во-вторых, данная диета не заставит вас мучиться от чувства голода: белковые продукты обеспечат ощущение сытости, и к тому же вы сможете питаться достаточно разнообразно.
Наконец, устойчивость результата - еще один плюс диеты Аткинса. После избавления от лишних килограммов вы можете быть уверены в том, что они не вернутся тут же, как это иногда бывает. Важно, конечно, не набрасываться на запретную пищу и поддерживать обретенные формы умеренным и здоровым питанием.

Недостатки диеты
Мощный акцент на белковые продукты неизбежно означает нарушение баланса в питании. Сокращая объем жиров и углеводов, вы перекрываете путь не только лишним килограммам, но также и витаминам, жирным кислотам и микроэлементам. Пытаться компенсировать данный дисбаланс витаминами в виде таблеток бесполезно: например, витамины A, E, D попросту не усваиваются, если в пище отсутствует необходимое количество жиров. Возможный печальный итог, который изрядно подпортит радостные впечатления от обновленной фигуры, - это нарушения сна, нездоровый цвет кожи, ломкость ногтей и ослабленность волос.

Стресс при белковой диете испытывают и почки, ведь организм перерабатывает большой объем белковой пищи. В связи с этим организм быстро расходует жидкость, поэтому очень рекомендуется пить во время диеты минеральную воду в большом количестве.

С учетом всех этих минусов, следует выбирать белковую диету с осторожностью, учитывая особенности организма, и соблюдать ее не дольше 14 дней и не чаще, чем раз в год.
Примерное меню во время белковой диеты

Завтрак (один и тот же каждый день):

Выпить за 10-15 минут до приема пищи стакан теплой воды
Стакан кофе или чая с нежирным молоком (0,5% жирности). Обезжиренный йогурт или творожок без сахара.

меню белковой диетыВторой завтрак:

Стакан зеленого чая с мятой

Перекус (через три часа после завтрака):

Один апельсин или яблоко или груша

Обед (через два часа после перекуса):
Выпить за 10 минут до еды стакан теплой воды. На обед можно съесть один из предложенных вариантов:

Небольшая порция ухи с двумя кусочками черного хлеба, салат из помидоров, мандарин, чай.
Кусок вареной телятины (не более 100 г), порция отварного риса без соли, салат из огурцов и листьев зеленого салата.
Кусок отварной рыбы (150 г) с салатом из помидоров.

Перекус (через два часа после обеда):

Яблоко или небольшая порция свежих овощей. Стакан обезжиренного кефира (1%).

Ужин
Еще один стакан теплой воды за 15 минут до еды. На ужин можно съесть один из вариантов:

Салат из консервированных кальмаров и мелко порезанного яйца, с добавлением пары столовых ложек кукурузы, заправленный соусом из лимонного сока, смешанного с оливковым маслом.
Порция (200 г) телятины, запеченной в духовке, с добавлением цветной капусты.
Порция (250 г) куриного мяса, без добавления соли и масла. Грейпфрут.
Порция (150 г) запеченной в духовке рыбы, салат из помидоров и огурцов с добавлением болгарского перца, небольшого количества кедровых орешков и вареного яйца.

В дополнение к предложенным вариантам, на ужин можно съесть кусок черного хлеба, плюс несколько кусочков ананаса на десерт.

Самое главное в диете - разумный подход. Часто одержимые желанием похудеть дамы слишком ограничивают рацион (и без того скудный за счет сокращения потребляемых углеводов). Важно не увлекаться и соблюдать минимум, в котором нуждается организм, - 1200 ккал в сутки.
И, наконец, как бы это было ни банально, ни одна диета не подарит человеку красивое здоровое тело, если не соблюдаются простые правила здорового образа жизни. Прогулки, фитнес, уход за собой и сбалансированное питание - вот слагаемые успеха на пути к стройной и красивой фигуре.


Комментарии:

Оставить комментарий

Новый тренд увлечения подростков шопинг ..

Сегодня у подростков и молодых людей сформировалось совершенно новое увлечение, незнакомое более старшим поколениям — это отдых в ... подробнее

Ученые: Рак груди может спровоцировать п..

Детально изучив пластиковую тару, американские ученые пришли к не утешающим выводам. В пластике содержится вещество бис фенол-А, ... подробнее

Медики нашли новый способ лечения бактер..

Бактериальный вагиноз – это распространенная инфекция половых органов, которая может быть причиной многих гинекологических и акушерских ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.