Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Как избавиться от вредных привычек?

Как избавиться от вредных привычек?Многие считают, что вредные привычки – это только алкоголь, табак и наркотики. Однако на самом же деле, в понятие вредных привычек входит гораздо больше пунктов.

Всё это тоже считается вредными привычками, от которых следует максимально быстро избавляться, иначе они Вас могут погубить. Ведь вред приносят и микробы, которые находятся на наших руках, и излучение от монитора компьютера и холодный ветер, который может вызвать менингит (к примеру).

Так как же избавиться от всех ненужных занятий?! Давайте разбираться!

Для начала давайте определимся со словом «быстро», оно здесь написано больше для акцента, который указывает на то, что ниже описанные методы максимально эффективны в относительно короткий срок. Однако если говорить в целом, то от привычек быстро избавиться нельзя, если только не экстренные ситуации, о которых мы тоже поговорим.

Вместо курения – начните грызть семечки. Странный способ, однако, вполне эффективный. Дело не столько в семечках, сколько в самом процессе, так как Вы осуществляете сразу массу действий руками, губами, зубами и т.д. Процесс довольно затягивающий, поэтом достаточно хорошо перебивает «ломку» курильщика. Семечки желательно покупать черные и естественно в шкарлупе.

Снизьте употребление алкоголя. Если человек пристрастился к алкоголю, то очень сложно взять и завязать ему с этим. Однако здесь нужно начинать с постепенного уменьшения количества раз употребления. Если раньше пили по 4-5 раз в неделю, то постарайтесь сейчас уменьшить эту частоту до 3-х, пусть это будет через день и раз в неделю 2 выходных от алкоголя. Когда справитесь с этой цифрой, попробуйте ещё уменьшить на один день, и так посотенно отучайте себя от такой дурной привычки.

Найдите себе новое увлечение. Иногда вредные привычки появляются от отсутствия какого-либо увлечения. Так почему бы Вам не найти для себя новое хобби. Сегодня достаточно много сообществ по увлечению чем-либо (вязанием, диетами, спортом, авто, бизнесом и т.п). Зачем же Вам тратить своё время и здоровье на ерунду, если можете сделать пользу не только себе, но и окружающим.

Попросите наставника вмешаться. Самому достаточно сложно выйти из сложившейся ситуации, поэтому иногда требуется помощь человека, которому Вы доверяете и которого слушаетесь. Это может быть Ваш отец/мать, муж или жена. Вам нужно попросить их следить за Вами, не давать браться за старое. Да, скорее всего, Вы будете на них злы, но такое чувство со временем смениться на слова благодарности.

Найдите мотивацию бросить вредные привычки. Мотивация – это не что иное, как причина, побуждающая Вас действовать и менять, что-то в своей жизни. Именно она способна изменить даже самые устаревшие правила и традиции. Подумайте, ради чего Вы сможете измениться и завязать с плохим прошлым. Зачастую максимальной мотивацией обладают родные дети, жены или мужья, а также близкие люди. Если Вы ещё достаточно молодой человек, то, скорее всего, мотивацией станет девушка, которая бросит Вас, если только не избавитесь от вредных привычек.

Узнайте максимум последствий от своей привычки. Как правило, мы редко знаем обо всех последствиях, которые могут привести те или иные привычки. Вот, к примеру, курение – да, все понимают, что оно может вызвать рак лёгких. Но что это такое?! Как оно проходит?! Мало кто догадывается. Вам же мы настоятельно рекомендуем узнать обо всех болезнях, которые развиваются во время Ваших вредных занятий, а дальше изучить развитие каждой из болезни. Чтобы, грубо говоря, прочувствовать всю ту боль, которую будете испытывать, если не остановитесь. Страшные картинки и текст, заставят Ваш мозг работать и ещё раз задуматься над тем, к чему Вы можете докатиться.

Посчитайте, сколько Вам осталось жить! Как бы продолжение прошлого пункта: хорошо трезвит осознание того, что Вы скоро умрёте. Ведь любая болезнь имеет своё время, после чего человек погибает, если только не вылечивается. Даже от отравления можно погибнуть, если вовремя не оказать нужную помощь. Соответственно прикиньте, сколько Вам осталось жить, если заболеете одной из возможных болезней. Неделю, месяц, полгода?! Не уже ли Вы готовы умереть ради своей вредной привычки?! Не думаю!

Поспорьте на крупную сумму денег. Тоже хороший стимул для людей, которые находятся в не очень хорошем финансовом положении или достаточно сильно азартны. Создайте расписку, подпишите её, оформите у нотариуса и отдайте своему родственнику или хорошему другу. В ней должно говориться о том, что Вы обязуетесь отдать этому человеку такую-то сумму в такой то срок. И уже в устной форме продолжите – если только я не брошу курить (например).

Составьте план избавления себя от вредных привычек. В этой ситуации нельзя спешить и действовать опрометчиво. Алкоголизм, курение и другие вредные привычки – достаточно серьезные проблемы, требующие долгого и серьезного лечения, причем не столько в физическом плане, сколько в моральном.

Найдите альтернативу своей привычке. У некоторых привычек – есть альтернативы, к примеру, вместо табака можно использовать электронные сигареты, а вместо крепкого алкоголя – пиво или подобные напитки. Альтернатива это ещё один из первых шагов, с которых следует начать бороться со своими вредными привычками.

От всей души желаем Вам поскорее избавиться от своих негативных привычек и надеемся, что наши советы Вам очень помогут! Также если у Вас есть свои способы борьбы с не полезными привычками – просим делиться ими в комментариях, ведь только общими усилиями можно побороть проблему вселенского масштаба!
Советы от интернет-журнала Vsе-Sеkrеty.ru


Комментарии:

Оставить комментарий

Педиатры установили причины ночных детск..

Нарушение сна у ребенка – самое распространенное явление. И практически все родители сталкиваются с такой проблемой. Малыш плохо засыпает, ... подробнее

Ученые уверены, что обезьяны способны за..

Доказательную базу тому, что приматы вполне могут разговаривать нашли ученые специалисты западноевропейского института социальных ... подробнее

Профилактика атеросклероза..

Атеросклероз, который поражает сосудистую систему и в дальнейшем приводит к развитию сердечных заболеваний, способен подкрадываться к ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.