строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

5 интересных фактов о вине

5 интересных фактов о вине

Вино является уникальным напитком с тысячелетней историей. Упоминания о нем встречались во времена существования язычества, зарождения христианства и период Средневековья. Это значит, что история алкогольного напитка длиться уже более 7 тыс. лет. За это время менялась рецептура и вид, но вино все равно оставалось одним из самых любимых напитков. Если вы хотите узнать другие интересные истории, которые случились с алкоголем за этот период, тогда предлагаем окунуться в мир интересных фактов.


Без ос вина не будет


Эти мелкие насекомые способны доставить много неудобств людям. Но, вместе с тем, они являются важным звеном в жизненном цикле винограда. Благодаря им растение существует до сих пор. Дело в том, что в летний сезон на виноградных кустах появляется специальный грибок.


Этот компонент необходим для изготовления пива, хлеба и вина. В зимний период грибок полностью пропадает, и чтобы он вновь появился на растении нужны осы. Насекомые любят поглощать виноград вместе с кусочками грибка, а потом кормить этой едой личинок. Вырастая в теплый сезон, они переносят компонент обратно на кусты.


Красное вино – это не лекарство


Наверняка, вы хоть раз слышали утверждения о полезных свойствах вина. В Италии даже существует вековая традиция употребления небольшого количества напитка для аппетита, а во Франции и вовсе считают алкоголь панацеей от всех болезней. Но, многочисленные исследования подтверждают, что лечебные свойства спиртного сильно преувеличены. Бокал любимого напитка поможет расслабиться после тяжелого рабочего дня, но никак не убережет ваш организм от заболеваний.


Чоканье бокалов нужно для дегустации


С этой древней традицией связано много историй и легенд. Одна из них повествует о том, что звоном бокалов древние жители отгоняли демонических существ. Другая повязывает возникновение традиции чокаться с проверкой на отраву. Много веков назад люди считали, что выплескивание небольшого количества жидкости в бокал другого человека означает, что в напитке нет ядовитых веществ.


Но, современные сомелье придерживаются другого мнения. Они связывают появление традиции звона бокалов с возможностью полноценно оценить напиток. Когда начали изготавливать стеклянные емкости для вина, дегустаторы смогли ощутить не только вкус и аромат, а еще и приятный звон.


Вино побывало в космосе


Именно этот алкогольный напиток удостоился первым полететь к звездам. Впервые флакон со спиртным отправился за пределы планеты в 1969 году. Космонавт взял с собой небольшое количество ароматного вина, и попытался продегустировать его в условиях невесомости.


Затем последовала еще одна попытка отправить алкоголь в космос. Это было в 70-годы, когда специалисты известного агентства НАСА выясняли, каким образом повысить комфорт космонавтов. Именно тогда возникла идея отправлять немного виноградного алкоголя вместе с остальными продуктами.


Существует вино из костей тигра и метеорита


В это не сразу можно поверить, поскольку это утверждение звучит неправдоподобно. Но, если поспрашивать опытных сомелье, они подтвердят этот факт. Метеоритное вино действительно существовало. В 2012 году его смогли попробовать все желающие.


Те, кому посчастливилось попробовать эксклюзивный деликатес, отмечали наличие мелких частиц метеорита. Кроме этого, в Китае производят еще один уникальный вид вина. Для его производства используются настоящие кости тигра, которые замачиваются в чане.


С вином также связано много других фактов. Чтобы узнать их можно зайти на сайты алкогольных интернет-магазинов или обратиться к опытным сомелье.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.