строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Диеты для кормящих мам для похудения

Диеты для кормящих мам для похудения помогут им вернуть свою прежнюю форму, не навредив при этом малышу. После рождения ребенка молодая мама должна перестроить свою жизнь, где большую часть своего времени она будет тратить на заботе о малыше. Не стоит сильно переживать из-за лишних килограмм, набранных во время беременности, поскольку основная задача молодой мамы – это забота о только что родившемся малыше. И поэтому подходить к вопросу о похудении при кормлении стоит осторожно, дабы не навредить своему маленькому ребенку.

Похудение при кормлении грудью

Похудение при кормлении грудью крайне нежелательно, поскольку в первое время молодая мама не должна сдерживать себя в питании после пережитого стресса. После родов организму нужно достаточное количество времени, чтобы восстановиться и отдохнуть. Если вы желаете избавиться от избыточного веса, набранного во время беременности, то вам стоит остановиться на сбалансированном и здоровом питании и на занятиях спортом. После кормления грудью похудение облегчится тем, что физические нагрузки можно будет увеличивать.

Похудение при лактации – это не просто избавление от избыточного веса, набранного во время беременности, а возможность обрести привлекательные формы и при этом не потерять молоко. При этом кормящим мамам следует выпивать много воды, не менее 1,5 литров в день. Также разрешается пить травяные настои, а вот от соков натуральных и покупных, чая и кофе следует отказаться. Для настоев из трав рекомендуем использовать: ромашку, крапиву, цветки липы и люцерну.

Еще один прекрасный совет, который поможет не набирать вес в период кормления – это не доедать за малышом, чем грешат многие молодые мамы. В народе бытует мнение, что для полноценного вырабатывания молока кормящим мамам необходимо есть калорийную пищу, однако это далеко не так. Для производства молока затрачивается в среднем не более 900 калорий, третья часть из которых берется из жировой ткани. Таким образом, для поддержания выработки молока необходимо около 600 калорий.

Также помните, что диета для кормящих мам предполагает отказ от мучных сладостей и шоколада, однако если вам трудно полностью обойтись без сладкого, то замените из на натуральный мед, варенье или сухофрукты.

Похудение после родов

Похудение после родов не должно быть строгим, потому что это грозит потерей молока для мамы. Поэтому, как отмечалось выше, молодым мамочкам стоит обратить внимание на сбалансированное питание, принципы которого изложены ниже:

Каждый день следует начинать со стакана теплой воды с добавлением меда и лимонного сока. Также разрешается выпить травяной чай. Разрешается выпить 2-3 стакана свежевыжатого сока.

Питайтесь 5-6 раз в день маленькими порциями, которые не превышают размер вашей ладони, 2/3 из которой должны составлять углеводы в виде свежих не крахмалистых овощей с добавлением небольшого количества оливкового масла и 1/3 животного белка.

Не рекомендуется употреблять жирные продукты, молоко, творог и сыры старайтесь покупать с минимальным количеством калорий, а вот от сметаны лучше отказаться.

Старайтесь кушать свежие овощи и фрукты каждый день, благодаря чему похудение пойдет в разы быстрее, из-за большого содержания клетчатки, которая ускоряет процессы метаболизма.

По возможности старайтесь употреблять больше морепродуктов, чем блюд из мяса, они менее калорийны и при этом содержат больше витаминов и питательных веществ.

Также разнообразьте свой рацион кашами, приготовленными на воде, без соли и специй. Разрешается добавить чайную ложку меда и горсть ягод. Каша даст необходимое количество энергии при минимуме калорий.

Старайтесь не употреблять большого количества сладостей и мучных изделий. Если вам трудно исключить полностью сахар, то можете позволить себе скушать немного сухофруктов или меда, но натурального.

Пейте настои из трав, которые не только разнообразят ваше меню, но также улучшать обменные процессы в организме, благодаря огромному количеству микро- и макроэлементов, входящих в их состав.

Помните главное правило, диета при грудном кормлении не должна содержать продуктов, вызывающих аллергию у ребенка. Это могут быть консервы, цитрусы, шоколад, клубника, яйца или колбасные изделия. Тем не менее аллергия – вещь индивидуальная и у каждого малыша она может быть вызвана и другими продуктами.

Представляем вашему вниманию примерный рацион питания для похудения для молодой мамочки:

На завтрак приготовьте себе 180-220 грамм творога, с любимыми фруктами или ягодами + кусочек цельнозернового хлеба и чай из трав или сухофруктов, или настой шиповника. Творог можно заменить на кашу (наиболее предпочтительна овсяная, гречневая и перловая каши).

Перекусить разрешается фруктовым или овощным салатом + травяной чай. Выбирайте свежие сезонные овощи, которые растут в вашем регионе. В них содержится максимальное количество витаминов и минералов.

Диеты для кормящих мам для похудения


На обед можете приготовить себе рыбный суп (желательно из лососевых сортов, так как в них содержатся незаменимые жирные кислоты) + салат из свежих овощей + морковный фреш + вареное яйцо + травяной чай. Рыбный суп можно заменить на тушеную капусту, овощное рагу или отварную чечевицу.
Во время полдника разрешается съесть бутерброд из цельнозернового хлеба с сыром, а также салат из овощей, приправленный небольшим количеством оливкового масла и лимонным соком. Также разрешается выпить стакан молока или кефира.
На ужин приготовьте овощную запеканку+ сок+ одно зеленое яблоко или апельсин. Овощную запеканку можно заменить на отварное индюшиное филе или лосося на гриле.

Помните, что диета во время кормления грудью никак не должна влиять на молоко, поэтому желательно также и купить витаминный комплекс для кормящих мам, который восполнит все необходимые витамины и аминокислоты. Помните, что молодой маме в первую очередь необходим кальций, так что выбирайте те препараты, где его содержится достаточно. Однако прежде чем начать худеть рекомендуется посоветоваться с вашим лечащим врачом.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.