строим дачу




Как вырастить в...
Комнатные растения в...
Светодиодные...
Сосна горная - обзор...
Фитолампы для растений
Саженцы лиственных...
Купить семена в...
Внедрение принципов...
Cовременные систем...
Подставки для цветов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Усиленные теплицы на...
Теплицы из поликарбоната
Благоустройство сада...
Секреты выращивания...
Как ухаживать за...
Продажа...
Качественные...
Обзор садового...
Декоративные...
Разновидности...


 
Озеленение
 

Что мы знаем о комнатных цветах

Общение с природой – это вполне естественная потребность человека. Именно по этой причине хозяева квартир так любят украшать свой интерьер живыми цветами. Комнатные растения не только оживляют обстановку и радуют глаз, но ещё и обогащают воздух кислородом, очищают его от пыли, повышают влажность. Не секрет, что выглядеть они будут хорошо только при грамотном и тщательном уходе. С другой стороны, не последнюю роль играет и правильное размещение их в квартире.


Прежде чем купить цветок в горшке https://moiorhidei.ru/vidy/orhideya-falenopsis, стоит оценить размеры помещения. В том случае, если жилплощадь довольно небольшая, то выбор лучше остановить на вьющихся представителях флоры. Будучи расположенными горизонтально, они не займут слишком много места, при этом восхитительным образом преобразят интерьер, украсят его. Объёмные цветочные композиции будут отлично смотреться в большой комнате. Для просторной кухни или холла хорошо подойдут монстера, фикусы, кротон и прочие декоративные растения с большими красивыми листьями. Важно только учитывать один нюанс: если представитель флоры достаточно крупных размеров, то не следует рядом с ним ставить «малышей», поскольку они потеряются на фоне роскошного «гиганта».


Что мы знаем о комнатных цветах

Также важно учитывать особенности обстановки в целом, всегда необходимо помнить о пропорциях. Так, например, чем крупнее узор на обоях, тем меньше должно быть растение, и наоборот. В комнатах с низкими потолками пальмы начинают чахнуть, а в пёстром помещении цветы, композиции из которых размещаются по всей комнате, просто потеряются. Внимание нужно обратить и на горшки: если в интерьере много стеклянных элементов, то отлично в нём будут смотреться вазы, если преобладает керамика – то лучше предпочесть глиняные горшки. Не нужно увлекаться чересчур яркими горшками, иначе они могут «затмить» окраску самих растений, которая тоже важна для интерьера. Для энергичной обстановки стоит выбрать красноватые, светло-оранжевые, лимонные оттенки, а для спокойного интерьера подойдёт голубоватый, тёмно-зелёный, лиловый.


Всегда следует помнить о целевом назначении дизайна комнаты. Цветы прекрасно выглядят в гостиной, на кухне, в холле. Но важно не забывать о том, что растения только поддерживают, дополняют обстановку, а не становятся её основой, доминантой. Поэтому заказать доставку цветов и наполнить ими свой дом не самая лучшая идея. В особенности нельзя перегружать представителями флоры спальню. Уместным здесь будет цитрусовое деревце, которое источает лёгкие ароматные ноты и тем самым способствует комфортному и беззаботному отдыху.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.