строим дачу




Как выбрать тариф...
Зачем нужно...
Где можно приобрести...
Какими бывают гробы?
Упоительно...
Оборудование для...
Секреты обустройства...
Остекление лоджии и...
Что такое...
Современные азартные...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как сделать подарок...
Pentax – еще та штучка
Выбираем модную юбку
Как правильно...
Домашняя одежда и...
Люстры потолочные
Московская...
Выбираем дверь для...
Приборы уличного...
Преимущества...


 
Проектирование и дизайн
 

Секреты обустройства участка

Довольно много людей стремится за город, где и экология чище, и близость к природе не может не радовать. Приобретая загородный дом с земельным участком, новым владельцам следует подумать о его обустройстве. Ведь на фоне неухоженного участка даже самый красивый дом будет теряться и выглядеть избушкой на курьих ножках. А если дом построен с намеком на помпезность, в качестве украшения имеет балясины из бетона или колонны, заброшенный участок еще более неуместен.


Секреты обустройства участка

Сегодня загородные владения покупают даже люди со средним достатком. Порой они не могут себе позволить отдать большую сумму за профессиональный ландшафтный дизайн. Но есть возможность сэкономить и на данном этапе обустройства. Конечно, самый недорогой вариант – это обустройство территории своими силами. Но для этого необходимы определенные знания. К счастью, доступ к нужной информации не является проблемой. Есть несколько советов, которые помогут быстро и без особых затрат обустроить участок с использованием уже имеющихся на нем элементов декора.


В чем заключается планировка участка? В первую очередь, необходимо нарисовать план участка и разбить его на зоны. В частности, это может быть зона отдыха, мангальная зона, фонтаны садовые, клумбы и рабочие зоны. Следует учитывать ту растительность, которая уже имеется на участке. Ведь там могут быть интересные кустарники или необычные деревья, колодец или другие элементы естественного украшения участка. Конечно, мало кому удается приобрести не голый участок, а с многолетней растительностью, потому такой подарок следует оценить и использовать в процессе обустройства. Если их правильно обыграть, можно сэкономить значительное количество средств. Планировать дизайн участка следует непосредственно на месте или же после того, как на схеме будут указаны все значимые объекты.


При проектировании участка следует обязательно предусмотреть дренаж участка. Можно подготовить открытые дренажные канавы, закрытые дренажные трубы или засыпные дренажные системы. Для облагораживания всех этих систем могут применяться дренажные решетки. Такая схема необходима для оттока лишней воды с участка. Особенно она актуальна, когда сам участок находится под уклоном.


Не последнее место в обустройстве загородного участка имеет ограда и мощение дорожек. Забор может быть кованый, каменный, кирпичный. Многие используют такие декоративные элементы, как живая изгородь из многолетних кустарников.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.