строим дачу




Какие бывают...
Назначение БКК с...
Для чего...
Услуги по возведению...
Автоматические...
Строительство домов...
Дачный колодец
Строительство...
Распашные ворота в...
Производство ЖБИ

Строим дачный дом

лекарственные растения




Специфика бурения...
Преимущество домов...
Техническая...
Как оперативно...
Преимущества...
Преимущества крыши...
Как правильно...
Малые архитектурные...
Выгодная аренда в...
Особенности...


 
Строительство
 

Свайно-винтовой фундамент под загородный дом

На данный момент свайно-винтовые фундаменты являются самыми популярными в загородном строительстве, если нужно построить баню из профилированного бруса, каркасно-щитово й либо деревянный дом. Винтовая свая состоит из металлической трубы 57-108мм с конусообразным концом, где имеется винтовая лопасть, при этом поверхность металлической сваи защищается антикоррозийным составом.

У свайно-винтового фундамента есть немало преимуществ перед монолитным, столбчатым, а также ленточным. Основной момент здесь – это возможность установки подобного типа фундамента на любых даже самых сложных грунтах. Если участок находится на проблемных торфяных, песчаных, других каких-то грунтах, тогда рекомендуем обратить свое внимание именно на свайно винтовой фундамент, который не даёт осадку. В самых разных случаях строительство на перечисленных грунтах с применением традиционных фундаментов не советуется, а также вообще невозможно.

Важно отметить тот факт, что для наиболее тяжёлых сооружений идут в ход винтовые сваи наибольшего диаметра. У этого фундамента также выделяются такие преимущества, как неимоверная несущая способность, возможность противостоять силам морозного пучения, кроме всего прочего организация данного фундамента возможна в любой сезон, при этом общее время установки значительно сокращается.

Свайный винтовой фундамент, по сути, разрабатывался когда-то военными непосредственно для использования в очень слабых и замерзших грунтах во время установки высоковольтных линий. На данный момент область использования свайных фундаментов не так ограничена. Сейчас в загородном строительстве во время выбора фундамента для брусового дома отдают предпочтение именно свайному винтовому фундаменту, ведь у него есть ряд преимуществ в сравнении с прочими видами.

Свайно-винтовой фундамент, цена на который зависит во многом от того, для каких именно строений он предназначается, приобрел уже давно существенную популярность. Сейчас стоимость свайно винтового фундамента имеет несколько вариантов. К примеру, для небольшого дачного домика требуется фундамент малой площади, для большого же загородного особняка необходимо аккуратно просчитать будущие нагрузки на основание строения в разных его частях, и это, в свою очередь, требует немалых затрат сил и времени. Помимо всего прочего, стоит учитывать природные факторы, которые воздействуют на фундамент.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.