строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Что собой представляет гидропоника

В настоящее время гидропоника представляет собой способ выращивания растений без использования грунта. Таким образом, питание происходит корнями не в почве, а происходит подача минеральных веществ в жидком виде в достаточном количестве для полноценного развития растительного объекта. Следует отметить, что данный способ стимулируется дыхание корней и это положительно сказывается на их развитии.

На сегодняшний день использование гидропоники дает возможность растению развиться на твердых субстратах. В качестве органического субстрата наиболее часто используют кокосовое волокно из которого в полной мере удалены соли магния и железа. Следует отметить, что кокосовое волокно легче воды и поэтому оно при интенсивном поливе не утапливается в почву.

Каждое волокно содержит в своем составе большое количество каналов и пор, содержащих кислород. Благодаря гладкой поверхности корень свободно скользит по её поверхности. Следует отметить что гидропоника позволяет получать высокий уровень урожая и кроме всего прочего экономит значительное количество воды, которая доставляется непосредственно растениям. Большое количество микротрубочек помогают доставить воду в самые отделенные части корневой системы. Таким образом, вся получаемая растением влага распределяется равномерно.

Следует отметить что с течением времени гидропоника будет самым активным образом развиваться в силу того что пригодные для выращивания сельскохозяйственной продукции земли неуклонно снижаются. Это во многом обусловлено тем, что почвы загрязняются различными химическими веществами, которые заметно снижают общий уровень плодородия, который в последующем очень трудно восстановить.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.