строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Ландшафтный дизайн - опыт по готовым проектам

Оформление приусадебного участка - это творческий процесс, который должен осуществляться с точным пониманием желаемого результата. Можно воспользоваться услугами профессиональных ландшафтных дизайнеров - они предложат несколько вариантов декорирования, учтут все пожелания и требования заказчика. А можно и самостоятельно разработать проект, который наверняка будет и уникальным, и оригинальным. Если собственной фантазии не хватает, то есть вариант получить нужную информацию в печатных изданиях или в интернете. На страницах специфических сайтов имеются готовые проекты, советы по обустройству разных зон приусадебного участка, интересные рекомендации - такие знания помогут реализовать свою мечту. Есть и такие ресурсы, которые представляют собой актуальные рекомендации от известных ландшафтных дизайнеров. Модные тенденции дают следующие направления:



  1. Территория возле частного дома может представлять собой четко разграниченное пространство на зоны. Для этого можно использовать железобетонные изделия - бордюры, плиты и блоки. Но в таком случае их нужно обязательно озеленить - хорошим примером такого декорирования может служить территория отеля Sea Executive Suites, который расположен в Тель-Авиве. По всей территории внутреннего двора расположены бетонные блоки, в которых имеются специальные углубления - туда засыпают грунт и высаживают либо газонную траву, либо цветы, либо вьющиеся растения. Почему бы не воспроизвести подобное у себя на приусадебном участке? Это позволит проявить оригинальность и разделить пространство на нужные зоны.

  2. По мнению специалистов обязательно нужно организовать водоем - это не только позволит сформировать действительно красивую зону отдыха, но и сделает приусадебный участко уникальным - водоемы бывают разной формы и размера, его можно декорировать интересными представителями флоры.

  3. Если территория возле дома не отличается большими размерами, то все равно стоит задуматься об ее благоустройстве. Как пример, можно рассмотреть оформление отеля Gordon Inn - вокруг основного здания просто высажены пальмовые деревья, но приведены в порядок профессиональным садовником - интересное решение.


Чтобы оформление приусадебного участка проходило на профессиональном уровне и принесло удовольствие, нужно уделить достаточно времени для выбора проекта - эта истина четко прописана в рекомендациях ландшафтных дизайнеров.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.