строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Садовый ландшафтный дизайн

Чем важен ландшафтный дизайн


Загородный особняк, небольшой дом за городом или же просто маленькое свободное пространство на дачном участке – в любом случае свободная земля вокруг участка требует определённого ухода, такого же, как и сам дом и его внутренне убранство.


Сад способен подчеркнуть красоту самого дома, именно на это место первоначально обращают внимание все новоприбывшие гости, да и сами хозяева, выглядывая на улицу, могут любоваться делом рук своих. В любом случае, заросли жёлтых от жары сорняков, местами доходящими до груди нормальному человеку, способны отпугнуть от дома любого, насколько бы само здание не было прекрасным, а хозяева – гостеприимными. Напротив, правильно разработанный ландшафтный дизайн способен подчеркнуть атмосферу дома, сделать весь участок уютным, таким, на котором приятно находиться, в который всегда хочется вернуться.


Разработка ландшафтного дизайна – дело проблематичное, кропотливое и даже самый терпеливый человек может потерять всякое самообладание, но с другой стороны все проблемы, связанные с этим явлением, полностью окупаются потом, по завершению работ. Многие люди предпочитают сразу же обращаться за помощью к профессионалам, которые имеют многолетний опыт в разработке дизайном и которые будут непосредственно консультироваться с хозяином участка прежде чем совершать посадку того или иного растения или уже установку той или иной конструкции – и, тем не менее, никто не сможет лучше передать, что хочет человек, кроме него самого.


Так интересные материалы о ландшафтном дизайне участка см. тут


Несколько важных советов


Именно по этой причине люди стараются разрабатывать ландшафтные дизайны самостоятельно, придавая тем захватывающий вид и уникальность. И для тех, кто всё-таки решился сделать ландшафтный дизайн самостоятельно – несколько советов:


1. Идеально разбить газон на определённые секции с клумбами различных цветов.


2. Извилистые дорожки вместо ровных дорог придаст участку поистине сказочный вид, плюс, прекрасной идеей будет несколько пересекающихся и сплетающихся дорог. Можно использовать для них разноцветную или разноформенную плитку и камни.


3. Можно размещать маленькие самодельные предметы на деревьях, кустах, спрятанные в дуплах или в корнях деревьях: какие-нибудь фигурки, или красочные папьемаше - это придаст саду неповторимого очарования.


4. Сложно вообще представить себе участок, на котором бы не было прекрасного изумрудного газона.


5. Растения лучше всего подбирать разнообразные, с разной формой листьев и цветков, но важно, чтобы они сочетались, а не походили просто на обыкновенный безвкусный холмик фотосинтезирующей материи. Природа изначально подготовила огромное разнообразие различных расцветок, которые можно использовать в своих целях: это и голубые листья, и коричневые, и бордовые, и белые – и даже пятнистые, полосатые или с яркими прожилками! Чего говорить о расцветках всевозможных лепестков?


6. Искусственный водоём, фонтан или даже водопад также смотрятся выигрышно в любом ландшафтном дизайне, особенно, окружённые разнообразными растениями. Но важно только не забывать ухаживать за искусственным водоёмом: из-за отсутствия концументов в виде рыб поедать «цветущие» водоросли становится некому, и поэтому водоём может заилиться, что отрицательно сказывается на общем его виде.


7. Можно также использовать пеньки, остатки деревьев и камни – всего, на что хватит фантазии!


8. Освещение, безусловно, играет немаловажную роль, так как именно оно помогает подчеркнуть какие-то особенные элементы дизайна, выделить их среди остальных: можно осветлить какой-нибудь определённый участок и затемнить что-то непритязательное так, чтобы не обращать на тот фрагмент внимания. Так же важно помнить, что основные части ландшафтного дизайна – растения – крайне индивидуально подходят к проблеме освещения, и мучить их ради собственных эстетических вкусов – попросту аморально. Прежде чем расставлять композицию нужно внимательно изучить потребности каждого её компонента.


9. И, конечно же, классика – это беседка или простая скамейка в саду, где можно присесть и отдохнуть, просто насладиться делом рук своих.


 


Сайт ландшафтной компании ЛИ-ЭР www.li-er.ru Архитектор Илья Васецкий



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.