Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Манука мед – это самый мощный вид меда

Манука мед – это самый мощный вид медаУченые нашли упоминания о меде еще в записях древних греков, римлян и египтян. Мед – это не только вкусный продукт, но также одно из древнейших лекарственных средств. Такие известные философы, как Аристотель и Диоскорид, отмечали, что эффективно применение меда для лечения язв, ран и даже воспаленных глаз. В последние годы ученые обратили свое внимание на Манука мед и признали его самым мощным видом меда.

Эффективность Манука меда

Манука мед получают пчелы в Новой Зеландии, опыляя лечебное дерево чайного дерева. Манука мед успокаивает, увлажняет и питает проблемную кожу, а также поддерживает здоровье пищеварительной системы. Исследования также показали, что Манука мед эффективен при лечении инфекции горла и способствует заживлению ран.

Как определить Манука мед?

Основными характеристиками Манука меда является: темно-коричневый цвет, густой и вязкий. Этот вид меда производят медоносные пчелы, которые питаются нектаром Манука дерева. Это красивое растение с белыми цветами, которое растет в дикой природе (живописных и нетронутых областях Новой Зеландии) и цветет всего 2-6 недель в год. Коренное население Новой Зеландии – маори – давно применяло дерево Манука (Тонкосемянник метловидный) в лечебных целях. Знахари до сих пор заваривают кору и листья этого дерева для лечения простуды, ревматизма, расстройства желудка и дизентерии; кору применяют также для лечения кожных заболеваний. Когда капитан Кук приплыл к берегам Новой Зеландии, племя маори встречало его с чаем, в который был добавлен Манука мед (для укрепления здоровья!).

В современном мире впервые о лечебных свойствах Манука меда заговорили новозеландские фермеры, которые заметили, что домашние животные не болели, если в их корм добавляли мед. Пчелы безупречны в своей работе, но, несмотря на все их усилия, качество и эффективность конечного продукта может варьировать. Мед может быть поврежден, если его неправильно хранить, обрабатывать или упаковывать. Есть также определенные правила для определения подлинного Манука меда. Наряду со вкусом, цветом и текстурой, есть некоторые другие характеристики, которые отличают Манука мед хорошего качества от других сортов меда.

Метилглиоксаль – вещество, которое обеспечивает лечебные свойства Манука меда

Если вы хотите купить подлинный, неповрежденной, лучший новозеландский Манука мед, следуйте нескольким простым правилам. Один из способов отличить подлинный Манука мед – это выбирать мед с проверенным содержанием метилглиоксаля (MGO). Метилглиоксаль – это природное соединение, которое встречается в высоких концентрациях в Манука меде – примерно в 100 раз больше, чем в обычном меде. Именно это вещество отвечает за уникальные биологически активные и антибактериальные свойства натурального Манука меда.

Система определения метилглиоксаля впервые была запущена в 2008 году и с тех пор является наиболее широко принятой мерой определения подлинного Манука мед. Чем выше уровень MGO в продукте, тем более мощным является мед Манука. Например, MGO 100+ указывает на то, что Манука мед гарантированно содержат 100 мг метилглиоксаля на 1 кг меда. Шкала MGO работает от 30 до 1000. Специалисты рекомендуют выбирать MGO 100+, чтобы насладиться преимуществами для здоровья Манука меда. MGO 550+ указывает на высокий уровень метилглиоксаля, что свидетельствует об очень сильном и мощном Манука меде.

Важно также определить, что Манука мед имеет новозеландское происхождение. Также важно, чтобы при производстве меда не были добавлены антибиотики, добавки и другие химические вещества.

Циклодекстрины повышают лечебные свойства меда

Еще одно интересное недавнее открытие заключается в том, что мощные лечебные свойства Манука меда могут быть усилены благодаря сочетанию с другими полезными натуральными ингредиентами. Одним из таких дополнительных веществ являются циклодекстрины. Японские ученые обнаружили, что эти растительные производные крахмала могут улучшить доставку биоактивных веществ в организме.

Очень ценно сочетание циклодекстринов с активными ингредиентами (например, с обнаруженными в Манука меде молекулами метилглиоксаля). Волокнистые молекулы циклодекстрина могут существенно повысить активность метилглиоксаля, деля его более стабильным, растворимым и биодоступным в течение длительного периода времени. Циклодекстрины также активно снижают гликемический индекс Манука меда. Это означает, что эта комбинация является идеальным решением для диабетиков и людей, которым рекомендован низкий уровень сахара в диете. Как и Манука мед, циклодекстрин является пребиотиком, который улучшает пищеварение.

Некоторые производители меда в Новой Зеландии сочетают Манука мед и циклодекстрин и выпускают его в таблетках и капсулах. Эта система доставки позволяет усилить лечебные свойства природного Манука меда. Вероятно, в скором будущем будут разработаны другие системы доставки Манука меда, такие как назальные спреи и глазные мази.

Почему нужно применять Манука мед?

Манука мед имеет более низкий гликемический индекс, чем сахар, поэтому является хорошим естественным источником длительной энергии. Замените употребление сахара Манука медом.

Манука мед лечит кожные заболевания. Манука мед обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами при нанесении на кожу. Клинические исследования показали, что Манука мед способствует заживлению ожогов и ран. Манука мед эффективно уничтожает многие виды бактерий, поэтому он является прекрасным средством для лечения ангины и раздраженной кожи. Чтобы успокоить кожу, нанесите маску из Манука меда. Оставьте ее на коже на 10-20 минут, а затем аккуратно смойте теплой водой.

Также ученые считают, что Манука мед полезен для здоровья пищеварительной системы. Научные исследования показали, что Манука мед эффективно стимулирует рост полезных бактерий в нашем кишечнике. Смешайте Манука мед с теплой водой. Употребляйте этот здоровый напиток по утрам.


Комментарии:

Оставить комментарий

Россияне страдают ожирением не меньше ам..

Ученые специалисты из отечественной академии наук заявили, что жители России испытывают не меньше проблем с лишним весом, чем лидеры по ... подробнее

Вселенная должна была погибнуть, прожив ..

Научные сотрудники Королевского колледжа Лондона (Великобритания), пришли к заключению, что Вселенная могла бы просуществовать не больше ... подробнее

Любовь может стать наркотиком уверяют уч..

Еще одно исследование ученых завершилось подтверждением того, что любовь заставляет человека быть зависимым. Эксперты ученого совета ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.