Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Дерматоз беременных

Здоровье и красота30-08-2013, 11:27Украинская версия: Дерматоз вагітних
Дерматоз беременныхЗуд, пигментные пятна при беременности – не проблемы для мамы, а повод очистить свой организм. Во время беременности в организме матери меняется многое: состояние кожи, волос и даже гормональная картина. Изменение гормонов происходит в зависимости от срока беременности: сначала из-за зачатия ребенка, затем вынашивание плода тоже не проходит без изменений гормонов, а в третьем триместре происходит увеличение гормонов, которые имеют большое значение при родах и послеродовых изменениях матки. Правильный уровень гормонов в организме – необходимость для протекания хорошей беременности.

Сбой гормонов в организме может привести к разным последствиям. Один из самых распространенных - дерматоз беременных. При высоком уровне половых гормонов в крови, могут появиться нежеланные эффекты, которые могут быть заметны на коже. Это можно сравнить с подростковым возрастом, когда мучают проблемы повышенной потливости, сальных волос и сыпи на лице. А в период беременности гормоны могут «всколыхнуться» еще сильнее и высыпать на теле матери. Обычно такие изменения происходят в последний период беременности и в первые две недели после родов.

Одна из самых частых проблем, которая мучает беременных мамочек – высыпание пигментных пятен. Практически у каждой женщины во время беременности наблюдаются «цветные пятна». Они могут проявиться где угодно. Чем больше срок беременности, тем сильнее становятся пятна, сильнее проявляется линия на животе, идущая от пупка - вниз.

Иногда подобное проявление гормонов – норма и не требует лечения, пигментные пятна пройдут после родов. Но в редких случаях, когда в организме происходит сильный «революционный» сбой гормонов, все же лучше обратиться к врачу.

«Гормональные танцы» - не единственная причина возникновения дерматоза у беременных. Вторая причина – большое количество токсинов и вредных веществ в организме. Часто от этого возникает зуд. Сильный зуд мучает 2% беременных в последний семестр срока. Зуд начинается со слизистой оболочки половых путей и постепенно распространяется по всему телу. В тяжёлых случаях он может быть очень сильным, нарушая общее самочувствие и сон женщины.

Также встречаются такие виды дерматоза у беременных, как герпес, появление мягких бородавок, зудящие угри. Дерматозы отличаются друг от друга характером высыпаний. Проявления заболеваний весьма разнообразны: пятна, узелки, бляшки, пузыри, волдыри, пустулы, эрозии, язвы, чешуйки, корки, рубцы и очаги атрофии.

Все эти проблемы, обрушившиеся на будущую маму, не так страшны, как кажутся. Это может происходить из-за гормонального изменения или из-за большого количества токсинов и вредных веществ в организме. Если правильно разработать профилактику заболевания, то можно оградить себя от этих проблем.

Главное правило - разумный уход за кожей и соблюдение гигиенических мер, использование специальных увлажняющих средств, а также сведение к минимуму негативного воздействия различных факторов.

Для уменьшения интенсивности зуда, рекомендуется контролировать питание: исключить острые и копченые продукты, специи, чипсы, слишком соленые продукты и жареные продукты, цитрусовые.

Помимо ограничения рациона, необходимо дополнительное очищение организма от вредных продуктов и от внешнего воздействия. Большое влияние оказывает экологическая среда: выбросы заводов и выхлопные газы машин. На организм беременных эти факторы могу действовать с тройной силой. Для выведения вредных веществ из организма требуются дополнительные силы, например, применение специальных препаратов для очищения организма.

Врачи советуют применять энетросорбенты. Например, энтеросорбент нового поколения Полисорб. Его советуют врачи беременным и маленьким детям, потому что этот препарат абсолютно безвреден, он состоит из природного материала - кремния. Кремний обладает сорбирующим свойством. Маленькие частички кремния в Полисорбе, проникая в кишечник, захватывают вредные вещества и выводят их из организма естественным путем.
Но постоянно принимать энтеросорбент врачи не рекомендуют потому, что такие препараты выводят все вещества из организма: наряду с токсинами и вредными веществами выводят и полезные, то есть витамины и гормоны. Например, Полисорб советуют принимать для профилактики не больше двух недель, порошок препарата разводится в воде и выпивается четыре раза в сутки перед едой или через полтора часа после еды. В результате энтеросорбент уменьшает в организме вредные вещества, тем самым, снижая возможность заболевания дерматозом: уменьшается зуд, исчезают пигментные пятна.

Время беременности – таинственное время. Появление нового человека схоже с магией. И главное, в этот волшебный период правильно защищать себя и своего ребенка от внешних факторов, чтобы маленькое чудо появилось на свет без проблем.

Автор: Леженина Анастасия


Комментарии:

Оставить комментарий

Психологи выяснили из за чего бывают про..

Многие девушки боятся выяснять отношения с парнем, потому что он может принять тебя за истеричку и расторгнуть их. Но сказать о том, что ... подробнее

Старые фильмы помогают вернуть память..

Старые фильмы вызывают воспоминания о прошлом, и помогают людям страдающим слабоумием и потерей памяти. Новый проект, называемый Memory Bank подробнее

Ученые научились выращивать орган в теле..

Специалист по регенеративной медицине RobBuckle: «Растущие запасные части для поврежденной ткани могут устранить необходимость в пересадке ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.