Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Стили одежды: какие они?

Здоровье и красота29-11-2013, 00:21Украинская версия: Стилі одягу: які вони?
Стили одежды: какие они?Современная мода весьма богата различными сочетаниями стилевых направленностей, порой шокирующих, а нередко и вызывающих восхищение и восторг. Но как бы ни бушевала фантазия модельеров, все стили в одежде можно свести всего к четырем основным направлениям. Ведь они актуальны долгие и долгие годы.

Стили одежды: какие они?

Это стили: классический, спортивный, фольклорный и романтичный. Но далеко не все могут сочетать два или более стиля. А вот следовать какому-нибудь одному из них – намного проще. И если умело придерживаться одного стиля во всем, вы будете в любой ситуации выглядеть привлекательно и изыскано. Главное – не отклоняться от своего направления. Рассмотрим подробнее каждое из стилевых направлений.

Классический стиль

Начнем, естественно, с классики. Этот стиль не теряет актуальности. И если вы не найдете для себя конкретного стиля, то попробуйте начать с классического. Это классические рубашки, юбки, прикрывающие колени, брюки со стрелками, строгие платья средней длины, пиджаки с английским отворотом и приталенные пальто. Обувь – туфли-лодочки, ботинки на небольшом каблучке, невычурные сапоги. Из оттенков – пастельные и спокойные.

Допускаются золотые или серебряные украшения, а также – из натурального камня. Часы – изящные, но строгие, которые могут дополнить образ деловой дамы. А вот что не следует носить, так это аляповатую бижутерию и цветастые аксессуары. Они не уместны в классическом стиле. Зато шелковые платочки, повязанные вокруг шеи, натуральный мех, тонкие перчатки – приветствуются. Если вы будете придерживаться всех критериев классического стиля, то всегда и в любой ситуации останетесь на высоте.

Спортивный стиль

Этот стиль также любим многими представительницами прекрасного пола. Следование этому стилю предполагает ношение очень комфортной и удобной свободной одежды. Однако не надо забывать, что такая одежда не всегда и не во всех ситуациях уместна. Для прогулок и отдыха, а также для ношения в повседневной жизни этот стиль незаменим. А вот на ответственное мероприятие, вроде выставки или концерта, в подобной одежде не пойдешь. Для ношения в офисе и для деловых встреч такой стиль не годится. Если, конечно, вы не спортсменка, подающая надежды, и ваша встреча не посвящена новым спортивным контрактам.

Спортивный стиль – это не только кроссовки, шорты и тренировочные костюмы. Это свободные брюки, джинсы, леггинсы и даже юбки и платья. Только юбки должны быть вроде теннисок, да и платья – соответствующие. Вся одежда этого стиля шьется из трикотажной ткани, стрейча или денима и натурального хлопка. Здесь как раз допустимы яркие цвета и разнообразные их сочетания. К такому стилю можно подобрать любую свободную и комфортную одежду. Если вам не нравится сковывать собственное тело в объятиях обтягивающих платьев или узких брюк, то этот стиль как раз для вас.

В спортивном стиле нет обуви на каблуках. Желательно носить обувь на резиновой подошве. Балетки, например, мирят спортивный стиль с классикой, мокасины – с фольклорным стилем, а вот кроссовки, кеды и свободные сандалии можно отнести только к спортивному направлению. В спортивном стиле приветствуется все неординарное и яркое.
Остановимся подробнее на аксессуарах. Здесь приветствуются яркие шарфы, гетры, бейсболки и вязаные головные уборы. Сумки чаще всего используются большого размера, как из натуральных, так и из синтетических материалов. Кожаные, тканевые, вязаные… Украшения – либо подходящие по тематике, либо неброские и небольшого размера.

Поговорим о макияже. Для спортивного стиля лучше, если он будет неброским.

Фольклорный стиль

Этот стиль еще называют этническим. Он весьма интересен тем, что это не один стиль, а целое собрание направлений, связанных с национальными костюмами разных народов. Здесь уместны пышные юбки или длиною до пола. И прямые, и с воланами, или даже многослойные, у которых слои могут иметь разную длину. Рукава воланами, рукава-фонарики, кружева и цветастые ткани, большие отложные воротники – все это в себя вмещает фольклорный стиль. Обувь надевается предпочтительно на низком каблуке или без него, она имеет яркие цвета, а материалы – натуральные. Бижутерия тут тоже может надеваться в большом количестве. Бусы, крупные серьги, браслеты, кольца. Материалы – натуральные. Уместны дерево, слоновая кость, полудрагоценные камни. Кстати, и прическа должна быть соответствующей. Это или заплетенная коса, или распущенные волосы, перевязанные лентой. Впрочем, французские косы тоже подойдут. В качестве аксессуаров – кожаные ремни и небольшие сумки через плечо.

Романтичный стиль

Это выбор мечтательных и изысканных особ. Этот стиль самый женственный изо всех четырех рассматриваемых. И больше других подчеркивает элегантность и изящность женского существа. Здесь делается акцент на индивидуальности и неповторимости прекрасной дамы. Приверженниц романтичного стиля нетрудно определить по легким летящим нарядам. Они любят шляпки. Ткани для нарядов здесь выбираются такие, как органза, атлас, шелк, шифон и бархат. Часто их одежда бывает отделана всевозможными лентами, пайетками, бисером либо стразами.

Брюки для романтического стиля – скорее исключение. Чаще носят юбки и платья. Кофточки – легкие. Обувь – на высоком каблуке. Ножка в ней кажется элегантной и утонченной. Различные шарфики, палантины, ажурные перчатки и украшения – неотъемлемая часть этого образа.

Найти свой стиль – это создать свой образ. Выберите себе все то, что вам по душе, и в чем будете чувствовать себя естественно и уверенно. В этом случае и окружающие обязательно оценят вашу изысканность и великолепный вкус.


Комментарии:

Оставить комментарий

Пьем аспирин и теряем зрение?..

Пить каждый день таблетки аспирина нельзя, потому как риски ослепнуть во много раз увеличиваются, не смотря на то, что лекарство снижает ... подробнее

Справиться со стрессом поможет ягода гра..

Ученые доказали что ягода гранат помогает справиться со стрессом. Особенно это важно после длительных новогодних каникул в России. Ведь ... подробнее

Не спешите сбивать температуру..

Когда наступает сезон гриппа и простуд, постоянно во время болезни думайте несколько раз, прежде чем выпить какой-нибудь препарат, ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.