Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Подтяжка лица

Здоровье и красота20-07-2014, 13:40Украинская версия: Підтяжка обличчя
Подтяжка лицаКоллаген крупного рогатого скота или жир, взятый из ваших бедер или с живота, можно ввести в морщинки на лице. Введенный коллаген подтягивает кожу, разглаживая мелкие и глубокие морщины, такие как возле носа, рта и между бровями. Действие коллагена обычно прекращается через несколько месяцев, но он может стимулировать ваш организм к выработке своего коллагена. Чтобы поддерживать результат, необходимо повторять процедуру каждые несколько месяцев.

У некоторых людей может быть аллергическая реакция на животный коллаген, потому перед операцией нужно провести аллергологическое тестирование.

Подтяжка лица нитями

Для подтяжки кожи на всем лице требуется более обширное хирургическое вмешательство, чем для того, чтобы разгладить несколько морщинок и расправить дряблую кожу. Кроме всего этого нужно удалить излишнюю кожу и жир, подтянуть соединительную ткань и мышцы, не оставив видимых следов. Каждая операция подбирается врачом индивидуально после обследования пациента.

Не каждому можно делать подтяжку лица. Результат будет хорошим, если ваша кожа все еще эластична, если у вас крепкие и развитые кости и если вы не страдаете от избыточного веса. Большинство людей, делающих подтяжку, находятся в возрасте от 40 до 70 лет, но если возраст свыше 70 лет, операция все еще может дать хороший результат.

Хирург может сделать операцию по подтяжке кожи век, этот процесс называется блефаропластика. Она может быть выполнена вместе с подтяжкой лица или отдельно.

Операция состоит в том, что врач делает надрезы, которые начинаются у висков и протягиваются дальше впереди ушей, затем вокруг ушной раковины и ниже по линии волос. Если нужно подтянуть еще и кожу шеи, может потребоваться маленький надрез под подбородком. Врач отделяет кожу от жира и мышц, находящихся глубже. Жир вокруг вашей шеи может быть удален.

Хирург может подтянуть подкожную ткань, которая управляет вашей челюстью, кожу шеи и щеки. Кожа натягивается по направлению к разрезам, и ее избыток удаляется. Двухслойная подтяжка дает более длительный результат, потому что задействована не только кожа.

В конце операции хирург зашивает надрезы. Могут использоваться металлические зажимы. Врач может на время вставить небольшую тонкую трубку под кожу за ушами, чтобы дренировать лишнюю жидкость, собравшуюся там. Он также может перевязать голову, чтобы сократить количество синяков и отечность.

Дополнительная хирургия - безоперационная подтяжка лица

После такой натяжки, дергания, высасывания и надрезывания ваша кожа будет чувствовать себя не лучше, чем после травмы. Подтяжка лица – не самая приятная процедура, хотя ее и относят к косметическим. Если вы посмотрите в зеркало сразу после операции, не пугайтесь, но вы увидите бледное опухшее лицо с синяками.

Боль может быть различной, но обычно преодолима с помощью болеутоляющих средств. Чтобы лицо не отекало, пару дней после операции старайтесь поднимать голову так высоко, насколько возможно, хотя спать в таком положении очень неудобно. Дренажная трубка, как правило, удаляется через 1-2 дня после операции, а бинты снимаются еще через несколько дней.

Некоторые части вашего тела могут онеметь на несколько недель или даже месяцев. Это нормально и позже проходит, хотя еще долгое время в коже может чувствоваться покалывание. Шрамы заживают гораздо дольше, но поскольку они были сделаны по линии волос и за ушами, они практически незаметны.

Подтяжка лица в домашних условиях - опасно или лучше хирург?

Хотя осложнения происходят редко, в некоторых случаях они бывают очень серьезными. Среди осложнений могут быть:

- Гематома. Так называется сгусток крови под кожей. Его может удалить хирург. В некоторых случаях маленькие гематомы рассасываются сами.

- Слабость мышц лица. Как правило, это временно, но пока нерв не восстановится, части лица не смогут нормально двигаться.

- Медленное восстановление. Медленное восстановление характерно для тех, кто курит, потому что вещества, содержащиеся в сигаретах, сужают кровеносные сосуды.

- Инфицирование. Через надрезы в организм может проникнуть болезнетворная микрофлора.


Комментарии:

Оставить комментарий

Хориный дом может принимать до 20 постоя..

В новом отели есть комнаты для нескольких зверьков, а для богатых постояльцев предусмотрены номера класса люкс. В гостинице работают ... подробнее

Для борьбы с онко-заболеваниями сибирски..

Институт клеточной и молекулярной биологии Сибирского отделения РАН получил мегагрант от российского правительства, и в его рамках начнет ... подробнее

Найдена самая большая черепах (фото виде..

Какая самая большая черепаха? Ведь на планете их огромное множество. Самой большой черепахой на Земле является кожистая черепаха, которая ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.