Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Астму можно вылечить природными средствами

Астму можно вылечить природными средствамиБолее 235 млн человек в мире больны бронхиальной астмой. Астма – это хроническое или острое воспаление ткани, которое приводит к отеку легких и дыхательных путей. Общие симптомы включают кашель, свистящее дыхание, затруднение дыхания и одышку. К известным вызывающим астматическую реакцию факторам относят загрязнение воздуха, эмоциональный дисбаланс, аллергию, инфекции, лекарства и химикаты в нашей пище. Неужели астма – это приговор на всю жизнь? Неужели без ингаляторов жить нельзя? В свое время у меня получилось вылечить свою астму. Что же нужно изменить в своей жизни, чтобы победить эту болезнь? Я лечу астму при помощи природных средств, здоровой диеты и полезных веществ.

Как я лечу астму при помощи лекарственных растений?

Лекарственные растения – это природные средства, при помощи которых я лечу астму. Я применяю только те средства, которые имеют минимальное количество побочных эффектов.

Почему я лечу астму при помощи куркумы и имбиря?

Куркуму применяет Аюрведа для облегчения характерного для астмы воспаления. Она расширяет кровеносные сосуды, устраняет спазмы мышц, улучшает поток воздуха. Куркуму можно применять в виде порошка, капсул или настойки. Я принимала куркуму в виде порошка по ¼ ч.л. 3 раза в день.

Имбирь уменьшает воспаление и оказывает расслабляющий эффект на мышцы дыхательных путей, подобно некоторым препаратам от астмы. Имбирь можно добавлять в коктейли, чай или блюда. Я лечу астму при помощи такого природного средства: смешайте в равных частях сок имбиря, сок граната и мед. Употребляйте 1 ст.л. смеси 2 до 3 раз в день для облегчения состояния.

Другие специи полезно включать для лечения астмы

Чеснок помогает очистить дыхательные пути. Китайские ученые установили, что применение сырого чеснока снижает риск рака легких на 44%. Можно употреблять чесночную настойку, чай или суп, но лучше всего – это свежий чеснок.

Листья петрушки – прекрасное отхаркивающее средство, которое помогает уменьшить кашель. Листья петрушки также являются мочегонным средством, поэтому применять их нужно с осторожностью.

Лук очень богат соединениями серы, которые способствуют уменьшению воспаления в легких. Сырой лук (и даже просто вдыхание его эфирных масел!) облегчает дыхание.

Как я лечу характерные для астмы спазмы и кашель?

Я лечу астму при помощи таких лекарственных растений, как гинкго билоба, коровяк, белокопытник.

Чай с коровяком помогает снять астматические спазмы и уменьшить кашель, свистящее дыхание и одышку.

Гинкго Билоба также способен уменьшить одышку и улучшить дыхание.

Белокопытник – это противовоспалительное средство, которое уменьшает мышечные спазмы, особенно при аллергической астме.

Диета позволяет устранить причину астмы

Многие удивляются, когда узнают о том, что я лечу астму при помощи диеты. Но на самом деле изменение диеты является одним из наиболее важных способов лечения. Кроме того, в некоторых случаях достаточно просто одних изменений в диете, чтобы полностью вылечить астму. Зачастую астма вызвана определенными продуктами.

Исключите из рациона молочные продукты. Ешьте органические продукты, которые не содержат пестицидов и ГМО. Замените животный белок таковым растительного происхождения или выбирайте чистое от гормонов и антибиотиков мясо.

Не применяйте продукты, содержащие полиненасыщенные масла, маргарины. Кроме того, обязательно исключите жареные блюда. Также исключите из диеты сахар, сою, содержащие глютен продукты и пшеницу на срок от 6 до 8 недель. Посмотрите, что будет происходить. У многих людей возникает аллергия именно на эти продукты; именно эти продукты могут вызывать воспаление и приступы астмы.

Обязательно добавьте в свой ежедневный рацион еще лук, чеснок, имбирь и куркуму. Эти растения обладают противовоспалительными свойствами, что будет снижать отечность в тканях дыхательных путей.

Обратите внимание на соотношение омега-3 и омега-6 жирных кислот в диете. Хотя орехи содержат много полезных веществ, некоторые люди имеют аллергию на них, что может вызвать астматическую реакцию. Полностью исключите из диеты орехи на 1,5-2 месяца и посмотрите, произойдет ли улучшение состояния.

Организму нужно много влаги. Пейте много чистой воды, избегайте кофеина, алкоголя и сладких напитков.

Включайте в свою диету богатые магнием продукты (или принимайте содержащие магний препараты). Магний снижает спазмы мышц и оказывает положительное влияние на дыхание. Богатые магнием продукты – это темная зелень, орехи и семечки, рыба, бобы и чечевица, авокадо и банан.

Я лечу астму, включая в диету витамины

Витамин С является еще одним важным питательным веществом для уменьшения приступов астмы. Ешьте больше витамина С, а по утрам пейте теплую лимонную воду. Богатые витамином С продукты: красный перец, гуава, темная листовая зелень, киви, ягоды, брокколи, цитрусовые, помидоры и папайя.

Многие исследования связывают астму с дефицитом витамина Д в организме. Поэтому старайтесь больше быть на свежем воздухе и употребляйте богатые витамином Д продукты.

Омега-3 жирные кислоты важны для общего состояния здоровья. Эти вещества укрепляют легкие, что позволяет лучше реагировать на раздражители, вызывающие приступ астмы. Достаточное качество омега-3 уменьшает воспаление, что способствует уменьшению отечности дыхательных путей. Хорошими источниками омега-3 являются: лосось, треска, рыбий жир, масло криля, сардины, макрель, семена чиа, семена льна, яйца, дикий рис, грецкие орехи, фасоль и брюссельская капуста. Также важно соблюдать баланс между омега-3 и омега-6 жирными кислотами. Баланс между ними очень важен, поскольку позволяет победить воспаление. В наши дни большинство людей употребляет слишком много омега-6 жирных кислот. Как можно снизить употребление омега-6? Избегайте обработанных продуктов и таких растительных масел, как кукурузное, соевое, рапсовое и сафлоровое.

Не будьте слишком щепетильными в соблюдении чистоты. Когда организм подвергается воздействию распространенных бактериальных и вирусных инфекций, это стимулирует иммунную систему и естественным путем предотвращает астму. В то же время нужно убрать все раздражающие дыхательные органы раздражители: дым, пыль, плесень, косметику и др..

Многие спрашивают, каким образом я успешно лечу астму? На что я отвечаю, что для лечения любого заболевания нужен комплексный подход. Кода я страдала астмой, то долго изучала причины этого заболевания. И поняла, что устранение провоцирующих факторов и оздоровление организма при помощи лекарственных растений, витаминов и добавок могут способствовать выздоровлению. Свою астму я вылечила за 5 месяцев. Надеюсь, что каждый из страдающих астмой читателей сможет выздороветь и написать внизу статьи комментарий на тему «Как я тоже лечу астму». Ирина Грощина, врач-натуропат


Комментарии:

Тина | 1 июня 2015 12:45
Я уже несколько лет делаю дыхательную гимнастику, в этом вопросе самое главное - регулярность. Врач прописал иметь при себе Фостер. В комплексе это для меня лучшее решение
Оставить комментарий

Бактерии с аккумуляторами обнаружены уче..

Учеными открыты два новых штамма бактерий который обладают способность синтезировать внутри себя специальные микрокристаллы магнетита и ... подробнее

Визажисты разработали новую основу под м..

Очень многие девушки пренебрегают базой под макияж, а порой даже и не подозревают о ее существовании. Для чего же нужна база или основа для подробнее

Российский робот первым в мире принял уч..

Третьего сентября в Перми прошёл международный супер марафон по оздоровительной ходьбе и бегу. В нём приняло участие несколько тысяч ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.