Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики нашли альтернативные методы для очищения лимфатической системы

Медики нашли альтернативные методы для очищения лимфатической системыПочему необходимо очищение лимфатической системы? Отсутствие физических упражнений, дефицит йода, болезни или нерациональная диета способствуют засорению лимфатической системы и вызывают проблемы со здоровьем. К счастью, есть много естественных способов для комплексного очищения лимфатической системы. Лимфатическая система – это сложная дренажная системы, которая состоит из лимфатических узлов, сосудов, селезенки и тимуса.

Лимфатическая система играет важную роль в борьбе с инфекциями и поглощении избытка жидкости, жиров и токсических отходов из организма. После проведения комплексного очищения лимфатической системы Вы заметите улучшения: кожи, артрита, целлюлита, головной боли, простуды, насморка, усталости, холестерина, расстройства пищеварения и общего состояния здоровья.

Альтернативные методы для очищения лимфатической системы

Лимфодренажный массаж стимулирует циркуляцию лимфы, а также способствует выведению жира, жидкости, токсинов и других отходов. Иглоукалывание также стимулирует лимфоток. Сауна или парная являются отличным способом, позволяющим вывести из организма токсины через кожу и очистить лимфатическую систему.

Регулярные физические упражнения (лучший способ – это прыжки) мягко поддерживают течение лимфы в лимфатической системе. Хотя прыжки вверх и вниз являются лучшим способом для стимуляции лимфотока, любой тип упражнений полезен для очищения лимфы. В то время как ваши мышцы двигаются, они массажируют лимфатическую систему, что улучшает лимфоток.

Переменные обливания горячей и холодной водой в течение нескольких минут оказывают благотворное влияние на ваш кровоток и лимфоток. Тепло вызывает расширение сосудов, а холод — сужение. Не выполняйте эти процедуры в период беременности, а также при заболеваниях сердца и высоком давлении крови.

Глубокие дыхательные упражнения стимулируют лимфоток, что позволяет избежать накопления токсинов в организме, а также доставляет больше свежего кислорода к клеткам.

Ежедневная чистка сухой щеткой улучшает лимфоток и активизирует лимфатическую систему. Перед тем, как принимать душ, сделайте сухой массаж тела при помощи щетки (желательно из натурального материала) в течение 5 минут.

Продукты для очищения лимфатической системы

Здоровая диета производит меньше токсинов и отходов, что снижает шансы на то, что лимфатическая система будет забита шлаками. Выбирайте органические продукты, избегайте употребления пестицидов и других вредных химических веществ.

Продукты, которые способствуют лимфотоку:

1) Фрукты, особенно клюква, способствуют очищению лимфатической системы, кишечника и почек, что позволяет избавиться от различных видов вредных токсинов. Кроме того, в фруктах содержится много антиоксидантов и других полезных веществ. 2) Очень полезны овощи, особенно содержащая хлорофилл листовая зелень. 3) Льняное масло. 4) Спирулина. 5) Грецкие орехи. 6) Миндаль. 7) Семена льна. 8) Авокадо. Эти продукты богаты важными витаминами, минералами, антиоксидантами, жирными кислотами и другими полезными фитонутриентами, благодаря которым улучшается лимфоток и качество очищения организма. Добавьте в свой рацион больше сырых фруктов, овощей, свежих соков, поскольку они содержат мощные ферменты и кислоты для очищения лимфатической системы.

Продукты, которые загрязняют лимфатическую систему:

Искусственные подсластители. 2) Мясо. 3) Консерванты. 4) Очищенное зерно. 5) Обработанные продукты. 6) Продукты с высоким содержанием соли. 7) Конфеты и хлебобулочные изделия. Все эти продукты, как известно, производят токсические вещества и могут засорять лимфатическую систему.
Вода необходима для лимфатической системы

Пейте много воды! Ваш организм нуждается в воде, которая позволяет избежать обезвоживания, а также способствует правильному лимфотоку. В день нужно пить от 6 до 8 стаканов отфильтрованной или очищенной воды. При этом следует избегать газированных напитков, спортивных напитков и имеющихся в продаже сладких фруктовых соков.

Травы для очищения лимфатической системы

Травы можно использовать в качестве мощного лекарства. Некоторые травы могут помочь улучшить лимфоотток и выведение токсинов. Среди них: эхинацея, солодка, желтокорень канадский, красный клевер, лаконос, астрагал, дикий корень индиго и др. Травы оказывают отличное влияние на лимфатическую систему. Об очищении лимфы солодкой я уже писал. Если регулярно употреблять приведенный ниже чай, то он поможет обеспечить надлежащий лимфодренаж.

Цветки календулы применяют для заживления ран, уменьшения воспаления кожи, очищения лимфатической системы, а также для повышения иммунитета.

Подмаренник цепкий стимулирует деятельность лимфатической системы и ее органов. Эта трава помогает в случаях лимфатических заторов и при увеличении лимфатических узлов, а также способствует очищению крови.

Коровяк также лечит лимфатические заторы. Листья и цветы коровяка активируют циркуляцию лимфы и могут быть полезны при опухании желез, особенно когда увеличены лимфатические узлы в горле, шее, руках и области паха.

Чай из трав для очищения увеличенных лимфатических узлов:

2 части календулы, 2 части подмаренника, 1 часть коровяка. Поместите травы в маленькую кастрюльку и залейте холодной водой. Медленно нагрейте и кипятите на слабом огне под крышкой 20-45 минут. Чем дольше вы варите травы, тем сильнее будет чай. Пейте по 2-3 стакана в день в течение 2-3 недель.

Советы для здоровой лимфы

Большинство имеющихся в продаже лосьонов, зубных паст, кремов, солнцезащитных средств, дезодорантов и т.д. содержат массу сомнительных химических веществ, которые попадают в нашу лимфатическую систему. Выбирайте естественные, органические продукты красоты, а также научитесь делать самостоятельно здоровую косметику в домашних условиях. Тесная одежда замедляет ток лимфы. Поэтому носите только свободную одежду. Если Вы будете соблюдать эти советы, то Ваша лимфатическая система будет работать более эффективно, что непременно улучшит общее состояние здоровья. Вы будете иметь больше энергии, меньше боли, и меньше токсинов в лимфатической системе.

Очень важно периодически проводить очищение лимфатической системы при помощи трав. Но всегда нужно очищать лимфу при помощи полезных продуктов – овощей и фруктов, а также пить много воды. Как известно, чисто там, где не сорят. Поэтому старайтесь не загрязнять лимфатическую систему вредными продуктами, курением, алкоголем и прочими токсическими веществами.


Комментарии:

Оставить комментарий

Климатологи усомнились в возрасте Сахары..

Ученые из Норвежского Центра климатических исследований в Бергене провели новое исследование, результаты которого значительно разнятся с ... подробнее

Травмы на льду у детей – как действовать..

В зимний сезон нередко встречаются резкие перепады температуры воздуха, что неминуемо ведет к гололеду. Такое природное явление ... подробнее

Первые люди в Сибирь пришли примерно 1 м..

Исследования древнейшей стоянки людей в Алтайском крае под названием Карама, обнаруженной на данный момент, дали специалистам возможность ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.