Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Диетологи назвали продукты, мешающие похудеть

Диетологи назвали продукты, мешающие похудеть

Какие продукты мешают похудеть?

Обрести идеальную фигуру, не прибегая к жутким диетам и мучительным тренировкам в спортивном зале мечтаю многие. Эту мечту достаточно легко воплотить в реальность, исключив из рациона определенные вредные продукты. Итак, вам следует забыть о:

1) Майонезе. Имеется ввиду майонез, который продают в магазинах. Талия уменьшится в объеме, как только вы откажетесь от употребления этого продукта. Попробуйте заменить майонез нежирной сметаной, которая обладает гораздо более насыщенным и натуральным вкусом. Следом за этим откажитесь от всяческий соусов и разнообразных кетчупов, содержащих вредные жиры, ароматизаторы и усилители вкуса.

2) Газировке. Газированная вода обладает очень вредным свойством: она способна притупить чувство голода. То есть после того, как вы съедите гамбургер, и запьете его сладкой газированной водой, вам тут же захочется съесть еще один. Многие считают, что Кола с пометкой «лайт» полезнее обычой колой, однако это является ошибочным заблуждением. Этот напиток содержит заменитель сахара, который является очень вредной добавкой.

Диетологи назвали продукты, мешающие похудеть


3) Чипсах. Картошка – это чистый крахмал. То есть по сути этот продукт сам по себе несет мало пользы. А чипсы, помимо крахмала, содержат еще и масло, усилители вкуса, различные ароматизаторы и канцерогены. Люди, которые регулярно употребляют чипсы, в большей степени подвержены проблемам с лишним весом и онкологическим заболеваниям. Помните, что картошка-фри по сути те же чипсы, поэтому от ее употребления тоже лучше отказаться.

Диетологи назвали продукты, мешающие похудеть


4) Фаст-фуде. Единственный плюс фаст-фуда – это экономия времени на приготовлении пищи. Все. Существует множество достойных альтернатив этому способу питания. Хотите быстро утолить чувство голода без вредя для желудка? Приготовьте простой бутерброд, используя различные овощей, небольшой кусочек ветчины и ломтик сыра. Вкусно, быстро и крайне полезно.

Диетологи назвали продукты, мешающие похудеть


5) Алкоголе. Всем с самого детства известно о огромном вреде, который наносит употребление алкоголя. Употребление алкоголя один раз каждую неделю, к сожалению, уже можно считать легкой степенью алкоголизма. Чтобы отказаться от употребления алкогольных напитков, можно найти компанию, которая не пьет. Это поможет вам удержаться от желания, которое не принесет никакой пользы вашему организму и вашей талии.

Диетологи назвали продукты, мешающие похудеть


6) Сахаре и соли. Многие называют эти компоненты белой смертью. Действительно, ведь соль блокирует вывод воды из нашего организма, а также откладывается в разных ненужных частях тела. Сахар является самым первым врагом для желающих похудеть. В большинстве случаев отказаться от сахара и соли практически невозможно. Тогда нужно ограничить потребление этих продуктов. Если некоторое время недосаливать пищу, вы очень быстро привыкните к натуральному вкусу продуктов. Вместо сахара можно добавлять в еду и в чай немножко меда.

Диетологи назвали продукты, мешающие похудеть


7) Жареном. В результате жарки на подсолнечном масле и маргарине образуются канцерогены, а полезные свойства приготавливаемой пищи исчезают. Калорийность жареных продуктов довольно высока, потому что при обжаривании жидкость масло заменяет часть жидкости. Чтобы избежать этого, привыкайте лишь слегка обжаривать продукты, а после заканчивать их приготовление в пароварке или духовке.

Диетологи назвали продукты, мешающие похудеть


8) Сладостях. Наиболее вредными, и даже опасными сладостями называют жевательные конфеты, ароматизированный мармелад и различные леденцы, так как в таких продуктах обычно содержится большое количество различных ароматизаторов и красителей. Если вам очень захотелось сладкого, съешьте лучше дольку горького шоколада, какой-нибудь сухофрукт или ложечку меда.

Диетологи назвали продукты, мешающие похудеть


9) Копченостях и колбасе. Мало кто на сегодняшний день может точно ответить на вопрос, из чего состоят сосиски. Солят и коптят мясо только лишь для того, чтобы увеличить срок его хранения. Однако со временем вся, даже самая минимальная польза этих продуктов пропадает. Зато испорченное мясо легко маскируется с помощью усилителей вкуса и различных ароматизаторов, которые так любят современные покупатели.

Диетологи назвали продукты, мешающие похудеть


10) Белом хлебе. Свежая выпечка, безусловно, обладает потрясающим вкусом. Однако она не содержит абсолютно никаких полезных компонентов в своем составе. Ведь мука, из которой выпекают белый хлеб, полностью очищена от клетчатки. Если вы совсем не можете отказаться от употребления выпечки, отдавайте свое предпочтение цельнозерновому хлебу.

Диетологи назвали продукты, мешающие похудеть


Основные правила при любой диете

К тому же не забывайте об основных правилах, которые следует соблюдать при диете:
  • если вы считаете, что суп не полнит – вы заблуждаетесь. В бульонах содержится большое количество питательных веществ, ведь по сути это концентрированные растворы. Самые безопасные для талии бульоны – это овощные и грибные. Однако от мясных бульонов лучше отказаться.

  • от овощей не поправляются. Еще одно распространенное заблуждение. Если вы отдаете предпочтение не свежим, а соленым или маринованным овощам, то не удивляйтесь тому, что через некоторые время стрелка весов начнет показывать в большую сторону. Мы уже писали об отрицательном влиянии соленых продуктов на организм.

  • я съем совсем немножко. Помните, что желудок моментально реагирует на разные запахи. Жареная пища гораздо ароматнее вареной. Вряд ли вы сможете обмануть желудок одним кусочком. Отдавайте предпочтение пище, приготовленной в духовке. Она практически не теряет своего аромата при таком способе приготовления.


  • Худейте с удовольствием и без вреда для своего организма!


    Комментарии:

    Оставить комментарий

    Психотерапевты нашли причину мужских изм..

    Поводом для измены могут стать сексуальные проблемы или отсутствие разнообразия в постели. Например, женщина против экспериментов, ей ... подробнее

    Современные врачи консультируют молодых ..

    Рождение ребенка – это важное событие, большая радость и огромная ответственность. Первые дни ухода за новорожденным, пожалуй, самые ... подробнее

    Специализированные комары способны побор..

    Ученым удалось недавно сделать вперед первый шаг на пути развития способов контролирования лихорадки денге, а именно тропического ... подробнее

    Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
    Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

    При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.