Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики разобрались в причинах появления трещин на пятках

Медики разобрались в причинах появления трещин на пяткахДефицит витаминов, сахарный диабет, болезни щитовидной железы и псориаз могут являться опосредованными причинами трещин на пятках.

Что вызывает трещины на пятках? В причинах этого мы и попытаемся разобраться… Есть поговорка о том, что о мужчине судят по обуви, а о женщине – по ее ногам. В истории человечества много стихов было написано о красоте ног женщины. Кроме того, существуют удивительные картины, изображающие женские ноги. Также многие рекламные ролики хвастаются красивыми ногами. Однако, напряженный график работы современной женщины может отразиться на красоте ее ног. А именно, могут появиться трещины на пятках… А это не только не красиво, но во многих случаях довольно болезненно. Каковы же причины возникновения трещин на пятках?

Трещины на пятках – это результат нескольких причин

Появление трещин на пятках может быть связано с несколькими причинами, некоторые из которых приведены ниже.

1. Длительное стояние на ногах может привести к ужесточению кожи на ногах, которая в дальнейшем может разрушаться. Если вы много работаете, то единственным способом избежать этой причины является ношение мягкой обуви. Также делайте частые перерывы, присаживайтесь хотя бы на короткое время, если вам приходится долго стоять.

2. Жесткие полы могут также быть причиной появления трещин на пятках. Постоянное давление на кожу может усугубить проблему. В конечном счете, кости пятки могут начать расти, что станет причиной сильной боли.

3. Ожирение, наряду с длительным стоянием на ногах может привести к усилению давления на ваши ноги.

4. Если постоянно носить одну и ту же обувь (особенно плоскую), то могут появиться трещины на пятках. Обувь без задников – это еще одна причина потрескавшихся пяток.

5. Длительное воздействие воды также может стать причиной появления трещин на пятках. Это в основном связано с профессиональными вредностями.

6. Кожа на пятках утолщается с возрастом и может лопаться на пятках. С возрастом кожа имеет тенденцию терять свою эластичность и влагу.

7. Слишком горячий душ оказывает такой же негативный эффект на пятки, как и на остальную часть вашей кожи. Избегайте использования очень горячей воды даже во время педикюра. Мойте ноги 2 раза в день и сушите кожу сухим полотенцем после каждого мытья. Это защищает кожу от появления трещин на пятках.

8. Причиной появления трещин на пятках могут быть заболевания. Дефицит витаминов, сахарный диабет, болезни щитовидной железы и псориаз могут являться опосредованными причинами трещин на пятках.

9. Избегайте использования жесткого мыла для мытья пяток. Оно забирает влагу из кожи!

10. Слишком интенсивная очистка пяток может привести к удалению слишком многих слоев клеток с вашей кожи. Это является причиной чрезмерной сухости и появления трещин.

11. Самой важной причиной появления трещин на пятках является недостаточное насыщение организма водой. Поэтому следует пить много воды.



Как устранить причины, приведшие к трещинам на пятках?

Нет ничего проще, чем сделать свои ноги привлекательными. Самое главное – это уделить внимание трещинам на пятках, применить необходимые средства для их лечения. Также важно «вычислить» причину появления трещин на пятках и избавиться от нее. Поскольку причин может быть не так уж и много, то вернуть красоту кожи на пятках у вас непременно получится :-)

1. Регулярно делайте педикюр, который поможет избавиться от мертвой кожи. Регулярный педикюр позволяет поддерживать ноги в хорошем состоянии.

2. Ноги нуждаются во внешней влаге. Перед сном мойте ноги, вытирайте их сухим полотенцем и наносите крем для ног. Крем для ног глубоко питает огрубевшую кожу на пятках. Вы можете увидеть уже через неделю, что произошли чудеса – трещины на пятках исчезли!

3. Меняйте обувь как можно чаще. Если ваша работа связана со стоянием на ногах, не забудьте надеть удобную обувь.

4. Если вы страдаете от заболевания, проконсультируйтесь с вашим врачом.

Это самые главные правила, которые обеспечат адекватный уход за ногами. Выполняя эти рекомендации, вы не только устраните причины, приведшие к появлению трещин на пятках. Уже через неделю вы заметите, что кожа на пятках стала мягче и приятней на ощупь. А если к ногам вернулась их красота, то нет повода для поиска других причин появления трещин на пятках!


Комментарии:

Оставить комментарий

Микроорганизмы на Земле появились около ..

Недавно специалисты изучили пятьдесят два образца горных пород на северо-западе Австралии и в Южной Африке, сформированных от 2,76 до 3,2 ... подробнее

Ученые до сих пор не определились, соляр..

Иметь красивую и загорелую кожу нравиться всем, но не все имеют возможность зимой посещать теплые страны и загорать на пляжах. Для того ... подробнее

Врачи рекомендуют держать уши в тепле..

Вы давно и настойчиво просили нашу редакцию рассказать об особенностях затылочных наушников. Мы регулярно получали просьбы от женщин и ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.