Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Лечить стенокардию нужно, изменяя образ жизни и диету

Лечить стенокардию нужно, изменяя образ жизни и диетуСтенокардия – это термин, который отражает клинический синдром, а не болезнь. Термин «стабильная стенокардия» применяется для описания дискомфорта или боли в груди. При этом мышечные клетки сердца не получают достаточно крови, чтобы должным образом выполнять свою насосную функцию. Это может произойти вследствие того, что коронарный кровоток меньше, чем должен быть.

Симптомы стенокардии включают боль в груди с иррадиацией в левую руку (также может отдавать в шею, челюсть или обе руки; иногда боль может отдавать в верхнюю часть спины и плеч), одышку, сердцебиение, потливость, тошноту, головокружение или обморок, тяжесть или скованность в груди или верхней части живота. Лечить стенокардию лучше всего, сочетая методы традиционной медицины и рекомендации древней индийской народной медицины – Аюрведы.

Причины стенокардии

В большинстве случаев, стенокардия возникает из-за утолщения артерий, которые снабжают кровью, кислородом и питательными веществами сердце (коронарный атеросклероз). Это происходит, когда атеросклеротические бляшки (жировые отложения) сужают артерии в течение долгого времени и уменьшить приток крови к сердцу.

Симптомы стенокардии могут появиться в то время, когда сердце нуждается в большем кровоснабжении (например, во время физического, психического и эмоционального напряжения). Когда сердцу нужно удовлетворить повышенную потребность организма в кислороде, узкие артерии препятствуют этому. При этом сердце получает слишком мало кислорода, что сопровождается болью в груди.

Основными причинами стенокардии являются: курение, малоподвижный образ жизни, высокое давление крови, высокий уровень холестерина, сахарный диабет и семейный анамнез ишемической болезни сердца.

Аюрведа о причинах стенокардии

Аюрведа считает, что причиной стенокардии является дисбаланс Капха-доши, которая характеризуется такими качествами: плотная, тяжелая, устойчивая, медленная, густая, липкая, мокрая, ясная и холодная. Капха управляет всеми структурами в организме, смазывает все структуры. Она контролирует вес и формирование всех семи тканей: питательные жидкости, кровь, жир, мышцы, кости, костный мозг и репродуктивные ткани.

Капха в сбалансированном состоянии дает пищу для этих тканей с помощью различных микроканалов. Тем не менее, избыток доши Капха приводит к производству токсинов (ама) в организме. Эти токсины имеют большой вес и плотные по своей природе. Когда они накапливаются в слабых каналах организма, то вызывают закупорку этих каналов. При стенокардии ама накапливаются в хридхья Вахи каналах (каналах сердца) и вызывает их засорение. Вследствие закупорки сердечных каналов усугубляется Вата доша (символизирует воздух или ветер), которая является сухой, мобильной и тонкой по своей природе. Боль в сердце является симптомом дисбаланса вата доши.

Лечить стенокардию нужно, изменяя образ жизни и диету

Аюрведа считает, что лечить стенокардию нужно: 1) восстанавливая пищеварительный огонь; 2) устраняя токсины из организма; 3) уравновешивая нарушенную энергию организма; 4) тонизируя сердце. Лечить стенокардию нужно, изменяя диету и образ жизни, особенно важно избегать стресса и эмоционального беспокойства. Если нужно лечить любое заболевание сердца, то всегда следует учитывать напряжение на ментальном уровне.

Аюрведа начинает лечить стенокардию с поправок в рационе питания, образе жизни и деятельности. Цель правильной диеты заключается в нормализации массы тела и снижении влияния факторов риска. Пациентам рекомендуется обезжиренная или с низким содержанием жира диета, которая включает 25-30% от общего потребления калорий. Необходимо сократить содержание насыщенных жиров и углеводов в рационе; соли, а также исключить такие напитки, как кофе и чай.

Абсолютный постельный режим не является необходимым при стабильной стенокардии. Однако, частые приступы стенокардии могут потребовать немедленного медицинского вмешательства. Можно выполнять мягкие упражнения. Медитация и поза Шавасана помогают в восстановлении спокойствия и умиротворения, а также учат управлять стрессом.

Излечить стенокардию помогают аюрведические средства

Некоторые аюрведические средства обязательно нужно применять в комплексном лечении стенокардии.

Регулярно на пустой желудок принимайте 1 ч.л. сока свежего базилика с 1 ч.л. меда. Это аюрведическое средство укрепляет сердечную мышцу.

Принимайте 1 ч.л. сока сырого лука по утрам. Это хорошо для сердца и эффективно, когда вы лечите стенокардию.

В сезон фруктов употребляйте один среднего размера индийский крыжовник (амла) с небольшим количеством соли. Когда не сезон, жуйте сухие кусочки фрукта.

Лечить стенокардию может виноград, который особенно эффективен при боли в сердце и сердцебиении. Известно, что виноградный сок даже эффективно лечит сердечный приступ.

Возьмите от 2 до 5 зубчиков чеснока, раздавите их и принимайте с медом или водой на пустой желудок.

Сделайте пюре из 5-7 зубчиков чеснока, добавьте 100 мл молока и 200 мл воды; смешайте эти компоненты. Кипятите эту смесь до тех пор, пока она не упарится до 200 мл. Добавьте 1 ч.л. меда и принимайте это средство регулярно два раза в день (желательно утром и вечером). Следует знать о том, что при гастрите противопоказано применение чеснока в любом виде.

Насколько рекомендации Аюрведы помогут полностью излечить стенокардию? Если вы измените свой образ жизни, диету и даже само отношение к жизни, то обязательно заметите значительное улучшение своего состояния. Ведь «наука о здоровой жизни», Аюрведа, способствует восстановлению здоровья всего организма, в том числе и сердечно-сосудистой системы.


Комментарии:

Оставить комментарий

Посещение солярия заменят фрукты и овощи..

Ученые доказали что отличный загар можно получить придерживаясь диеты. В данном случае секрет заключается в употреблении не менее трех ... подробнее

За выработку гормона счастья отвечают ми..

Ученые сообщили, что ряд микробов, проживающий преимущественно в кишечнике, отвечают за производство гормона счастья. Невзирая на то, что ... подробнее

248 лет назад была запатентована первая ..

В соединенных Штатах 248 лет тому назад была запатентована самая первая в мире пожарная лестница. Необходимость изобретения появилась ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.