Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Найдены 4 правила сохранения красоты и молодости кожи

Найдены 4 правила сохранения красоты и молодости кожиНезависимо от того, какой ваш возраст, вы можете сохранить свою молодость. Вы можете сохранить свою красоту и молодость кожи, если будете соблюдать такие основные правила:

Питайте кожу круглый год (как с внутренней, так и с внешней стороны).

Увлажняйте кожу изнутри и снаружи. Поддержание баланса влаги имеет решающее значение для здоровья кожи и внешнего вида.

Избавляйтесь от токсинов изнутри и снаружи. Если вы будете предотвращать накопление токсинов, то это поможет сохранить кожу чистой и сияющей.

Научитесь управлять стрессом, который является самым сильным врагом красоты.

Эти 4 основных составляющих красоты увеличивают прабху, естественный блеск и свечение кожи. Очень важно охватить все 4 аспекта изнутри и снаружи.

Питайте кожу

Аюрведические принципы сохранения красоты вне возраста рекомендуют питать кожу изнутри. Для этого нужно соблюдать соответствующую для каждого времени года диету. Важно также знать свой тип тела (конституцию, или дошу) и употреблять желательные для своей доши продукты.

Найдены 4 правила сохранения красоты и молодости кожи


Кроме того, попробуйте отрегулировать свой рацион, который является благоприятным для кожи:
1) Ешьте много сладких, сочных фруктов, в том числе тушеные яблоки или груши на завтрак, чтобы увеличить эластичность кожи.
2) Включите продукты из цельного зерна в свой рацион (лебеда, кус-кус, просо, ячмень, амарант, рожь и пшеница), чтобы обеспечить разнообразие полезных для кожи минералов.
3) Ешьте разнообразные овощи, приготовленные с такими полезными для кожи специями, как куркума, тмин и черный перец. Зеленые листовые овощи обеспечивают организм клетчаткой и питательными веществами (как железо и кальций), которые помогают питать кровь и ткани кожи.
4) Употребляйте в пищу такие легко усваиваемые белки, которые содержатся в молоке, ласси (йогурт смешанный с водой, тмином и свежей мятой), панире (свежеприготовленный сыр), маш дале. Эти природные белки полезны для всех типов кожи.

Аюрведическая смесь специй для красоты кожи: 3 части куркумы, 6 частей кориандра, 6 частей фенхеля, 1 часть пажитника, 1 часть черного перца. Обжарьте специи в топленом масле, добавьте тушеные овощи и перемешайте. Готовьте в течение нескольких минут. Куркума является лучшим другом для вашей кожи, потому что она глубоко ее очищает, а также является мощным антиоксидантом. Тмин и пажитник очищают кровь и жировую ткань, а черный перец и куркума делают то же самое, плюс очищают расу (питательный раствор) и пот (побочный продукт жировой ткани). Все эти специи влияют на здоровье и красоту вашей кожи.

Увлажняйте свою кожу изнутри и снаружи

Для внутренней регидратации пейте больше чистой воды; ешьте сладкие, сочные фрукты; включайте умеренное количество высококачественных жиров (растительное масло, лучше оливковое масло). Полностью обезжиренный рацион вреден для кожи, а также уменьшает блеск и ауру. Всегда готовьте жиры с добавлением полезных для красоты специй, которые улучшают пищеварение и всасывание питательных веществ.

Найдены 4 правила сохранения красоты и молодости кожи


Людям с типом кожи вата потребуется больше содержания жира в рационе, потому что их кожа имеет тенденцию быть естественно сухой. А женщинам с типом кожи капха требуется меньше жиров, потому что их кожа естественно имеет относительно высокое содержание липидов.

Для внешней регидратации делайте массаж кожи перед приемом ванны или душа. Желательно применять аюрведическое масло для красоты кожи, которое содержит такие травы, как священный лотос, сандаловое дерево и ашваганду. Такое масло повышает поглощение, оказывает омолаживающий эффект и увеличивает блеск кожи. Это наиболее эффективное масло для молодости, которое обеспечивает красоту вне возраста. Смочите руки, налив 3-4 капли массажного масла на одну ладонь. Потрите ладони, чтобы равномерно распределить масло, затем мягкими массажными движениями помассируйте лицо. Эффект не заставит себя ждать!

Королевская молочная ванна для красоты вне возраста

Это проверенная временем молочная ванна помогала индийским царицам сохранять красоту вне возраста, обеспечивала свечение и блеск кожи. Смешайте большое количество 70% геркулеса, 10% индийской сарсапарели, 10% корня алтея и 10% лепестками роз. Поместите 2 ст.л. этой смеси в марлю, завяжите мешочек. Опустите ткань в теплое молоко, примите ванну.

Найдены 4 правила сохранения красоты и молодости кожи


Очищение – залог молодости и красоты

Важной целью детоксикации является очищение кишечника. Если у вас есть проблемы с Апана Ватой и запор, то непременно появится сухость кожи. Старайтесь совершать ежедневные прогулки, ешьте больше волокнистых продуктов и пейте много воды. Если запоры повторяются, начните принимать травы для очищения кишечника.
Боритесь со стрессом

Найдены 4 правила сохранения красоты и молодости кожи


Если вы находитесь под влиянием хронического стресса, то это проявляется сразу на лице, как натянутый, тупой взгляд. Также для красоты важно хорошо высыпаться. Для снятия психического и эмоционального напряжения практикуйте технику трансцендетальной медитации по 20 минут два раза в день. Выполняйте мягкие упражнения йоги и практикуйте глубокие дыхательные упражнения, чтобы расслабить ум и тело. Практикуйте хорошие привычки сна, ложитесь спать до 10 часов вечера и установите регулярный цикл сон-бодрствование. Расслабляющая ароматерапия может обеспечить спокойный сон.

Аювердический антивозрастной крем для кожи повышает все 4 составляющие молодости. Он увлажняет кожу, обеспечивает поддержку липидов, содержит масла, которые повышают уровень коллагенов, а также поддерживает баланс между коллагеном и эластином. Мощные аюрведические травы, такие как готу кола, мимоза стыдливая, бутея односемянная и альбиция леббек могут обеспечить целостную и сбалансированную поддержку всех аспектов здоровья кожи. Аюрведа позволяет сохранить кожу молодой, гладкой и эластичной, независимо от возраста.


Комментарии:

Оставить комментарий

Медики - травяной чай спасает от боли пр..

Около 50 млн человек в США имеют определенную форму артрита, по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний. Артрит возникает, ... подробнее

БАДы скоро могут запретить..

В начале этого месяца Роспотребнадзором были запрещены к производству и продажи 26 БАДов. Дело в том, что вних содержались компоненты, ... подробнее

Прогулки зимой снижают вероятность весен..

Солнечные дни нужно проводить обязательно с пользой и поэтому ученые не рекомендуют в такую погоду находиться дома. Ведь уже достоверно ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.