строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Ландшафтный дизайн и современный сад

Все значимые этапы истории человечества оставили свой след не только в элементах архитектуры, фасоне одежды и форме мебели, но и в ландшафтном дизайне. Что же привнесло в стилистику благоустройства сада новое время? В оформлении приусадебного участка в современном стиле есть незыблемое правило: характер озеленения прилегающей к дому территории должен перекликаться со стилистической основой оформления коттеджа. Крохотный клочок земли и огромный участок, для полива. Подробно можно ознакомится с система автополива на станичнике https://zelenakraina.com.ua/avtopoliv, что бы поддерживать красоту ваших растений. Современный сад — часть дома, своеобразная зеленая «гостиная комната». 

Современный ландшафт в чем-то перекликается с минимализмом. И жилое строение, и «зеленая зона» обходятся минимумом декоративных элементов. Невзирая на простоту геометрии, прямоту линий и сдержанность цветовой гаммы, изредка подчеркнутую неожиданными контрастами, сады сегодняшнего дня не лишены изысканной утонченности. 

Ландшафтный дизайн и современный сад

Не торопитесь, перво-наперво определитесь с зонированием участка. Различными функциональными зонами современного сада выступают дорожки, цветочные клумбы, небольшие водоемы и газоны простейших геометрических форм. Зонирование разноплановых уголков участка производится валунами, облагороженным живым забором из граба или тиса, мощеным обрамлением газонов и прудов. Минимализм ландшафта можно слегка разбавить необычными вазонами для цветов, скульптурами античных богов, другими оригинальными декоративными аксессуарами. Не обойдется приусадебный пейзаж и без акцентирующих элементов. 

Значимой составляющей современного ландшафтного оформления служит натуральный камень. Ступени, садовые дорожки и плиты из гранита, гнейса и сланца превосходно сочетаются с внешними стенами основной постройки из декоративного бетона. Наиболее часто используемые зоны (въездная площадка, дорожка у коттеджа, гараж) нередко покрываются клинкерной плиткой. Остальные садовые дорожки зачастую засыпаются гравием, щебенкой. Роль величественных ярких цветов в современном ландшафте нередко второстепенна. Более актуальны вечнозеленые кусты и цветы скульптурных форм. Немаловажна общая цветовая гамма совокупности садовых растений. 

Участок в современном стиле — живописная, гармоничная картина-пейзаж с четко согласованными деталями. В разбивке сада «нуово» легко проявить фантазию и разбудить дремлющий в подсознании творческий потенциал. Главное — не перестараться и обойтись без случайных элементов и излишеств.


Материалы для статьи предоставлены zelenakraina.com.ua



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.