строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Армированная пленка для теплиц

Армированная пленка для теплиц

В климатических условиях нашей страны любой владелец дачного или садового участка должен иметь теплицу, если, конечно, он желает вырастить хороший урожай. Большая часть любимых овощей и фруктов – это «выходцы» из жарких стран, поэтому никакие работы не заставят их вырасти на открытом воздухе.


Очень часто теплицы называют парниками. При изготовлении используются самые разнообразные материалы: древесина, поликарбонат и даже армированная пленка для теплиц.
Парник предназначен для защиты растений от негативного влияния плохих погодных условий, то есть ветра и дождя. Здесь могут выращиваться тропические фрукты, ягоды (например, арбузы) и овощи. К тому же, есть возможность получить ранний урожай тех продуктов, которые можно получить и в открытом грунте.


Теплица может быть как тёплой, так и холодной. Холодный вариант подойдёт в том случае, если выращивать растения планируется только в летний период. Если же речь идёт о загородном доме и получать овощи и фрукты хочется каждый год, то следует построить тёплый парник.


Конструкция может быть самой разнообразной: купольной, туннельной, многоугольной и так далее. Для создания каркаса применяется, чаще всего, древесина или металл. Понятно, что металлический вариант является самым прочным и надёжным. Древесина же долго не прослужит, ведь она подвержена гниению и различным насекомым-вредителям.


Покрытие парника может быть трёх видов: обычная плёнка, армирования пленка, стекло и поликарбонат.

Плёночные являются самыми ненадёжными, но в тоже время дешёвыми. Каждый год материал придётся менять, ведь старый просто рассыпается на куски.

Армированная пленка это высоко классное покрытие. В ее состав входит сетка из стекловолоконных нитей, что придает ей прочность и долговечность. Это покрытие выдерживает высокоградусные морозы, ветра и большой снежный покров. Рекомендуется для применения в северных регионах России.

Стекло является более прочным, однако, не вечным. Ведь оно известно своей хрупкостью, поэтому только при очень бережном обращении такая теплица сможет прослужить довольно долго.

Еще один вариант это поликарбонат. Он появился на рынке строительных материалов не очень давно, но уже набрал популярность. Теплоизоляционные качества данного материала находятся на высоте.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.