строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Система автоматического полива: купить и организовать капельный полив

Летом для всех дачников наступает горячий сезон, когда растения требуют максимального ухода и регулярного полива. Свою привычную жизнь приходится подстраивать под обязательные посещения дачи, ведь полить растения впрок невозможно. Для тех, кому совмещать работу или другие свои дела и регулярные частые посещения дачи проблематично, есть простой и практичный выход - установка автоматической системы полива.


Однако, многие дачники ошибочно считают, что автоматический полив можно организовать только при наличии электричества и водопровода. А тем, у кого их нет, остается только поливать самостоятельно. Вне зависимости от исходных условий по организации полива, наличия или отсутствия водопровода и электричества, для вас найдется подходящая система автоматического полива, купить которую можно как с подключением к водопроводу, так и с забором воды из бочки или бака, с питанием от электросети, батареек, аккумулятора и даже солнечной батареи. Организовать автоматический капельный полив можно на любом участке. Чтобы в этом убедиться, давайте рассмотрим основные типы автоматических систем капельного полива.


Автоматическая система полива с забором воды из садового водопровода. Для работы системы необходима подача воды под давлением от 0,8 до 3 бар в зависимости от модели. Обеспечить такое давление воды может только водопровод. Зато установка системы осуществляется быстрее, нежели систем с забором воды из ёмкости, и не требует подготовки. Подачу воды регулируют электромагнитные клапаны, программы полива задаются с помощью кран-таймера или встроенного контроллера полива. Обычно такие системы обладают широким выбором программ полива. К примеру, система автоматического полива "Green Helper" GN-003 имеет 16 различных программ.


Совет: если давление в водопроводе не стабильное и может превышать допустимое для системы автополива, необходимо установить регулятор давления.


Автоматическая система полива с забором воды из бочки, бака или другой ёмкости. Для работы этой системы достаточно давления воды, подаваемой самотеком из любой ёмкости. В качестве ёмкости может выступать обычная садовая бочка или бак. Они должны располагаться на возвышении, обычно высоты в 1 м над землей вполне достаточно. Наполняться ёмкость может вручную, с помощью насоса или даже дождевой водой. Программы полива задаются с помощью кран-таймера или встроенного контроллера полива.


Совет: за 1 полив система в среднем использует около 50 л. воды. Если ёмкость наполняется под вашим контролем или вручную, и вы хотите делать это только на выходных, то устанавливайте ёмкость минимум на 250 литров воды при ежедневном поливе. При поливе через день будет достаточно 150 л.


Автоматическая система полива с забором воды из бочки, бака или водопровода. Такая система универсальна и может осуществлять забор воды под давлением из водопровода, либо без давления из ёмкости.


Совет: система подойдет тем, у кого бывают перебои в работе водопровода и кто хочет иметь возможность подстраивать систему полива под свои потребности и обстоятельства.


Как мы видим, организация автоматического капельного полива возможна на любом участке, вне зависимости от наличия электричества или водопровода. Конечно, наличие водопровода упрощает сборку автоматического полива. Но и без водопровода и даже электричества организовать автоматический капельный полив для растений не только возможно, но и не сложно. Понадобится только емкость с водой и автоматическая система капельного полива.




 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.