строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Ботсвана - Вся Африка в миниатюре

Одна из красивейших и наиболее динамично развивающихся стран африканского континента – Ботсвана, расположена на востоке Африки. Ботсвана – одна из немногих стран, сумевшая сохранить первозданную природу и животный мир после вторжения цивилизованных европейцев, которые могут побывать там через компанию. Как и большинство стран Африки, Ботсвана долгие годы была британской колонией, и только в середине прошлого века получила независимость. С тех пор в этой стране многое изменилось, сейчас это перспективное и экономически развитое государство.

Но, разумеется, не экономика и не технический прогресс привлекает внимание к этой удивительной стране, которую ученые считают колыбелью цивилизации. Ведь именно на территории современной Ботсваны археологи нашли древнейшие следы людей, живших три миллиона лет назад. Главная достопримечательность этой страны – природа. Не зря говорят, что Ботсвана хранит в себе все красоты, какие только можно увидеть в Африке. Природа этой страны потрясающе разнообразна, это пустыни и саванны, густые тропические леса и альпийские луга, заснеженные горы и песчаные пляжи, прибрежные мангровые леса и колоссальные баобабы.

Также разнообразен животный мир Ботсваны.

Ботсвана - Вся Африка в миниатюре


В естественных условиях можно встретить более четырехсот пятидесяти видов млекопитающих, более шестисот видов птиц и бессчетное количество насекомых, пресмыкающихся и земноводных. Большое количество животных встречается только в этих краях и, к сожалению, многие виды находятся на грани исчезновения.

Представителей местной фауны можно встретить практически везде, даже на территории главного города Ботсваны. Это и неудивительно, ведь в столице расположен один из многочисленных кенийских природных парков. Пожалуй, это единственная столица, на территории которой расположен заповедник.
Всего на территории Ботсваны почти шестьдесят природных заповедников и национальных парков. Популярные у туристов сафари помогут осмотреть эти обширные и живописные территории, благо организаторы таких туров сегодня предлагают самые разнообразные способы, начиная от классических поездок на автобусах или джипах и заканчивая полетами на воздушном шаре или самолете.

Национальный парк Ботсваны – рай для хищников. В этом заповеднике можно последить за животными, в их естественном ареале обитания. В парке Амбосели лучше всего наблюдать за пасущимися слонами. Из-за засушливого климата растительности там немного, поэтому рассматривать животных очень удобно. В парке Озеро Накуру обитают более пятидесяти видов млекопитающих, но главное, на что заслуживает внимания – это птицы, которых там обитает более четырехсот пятидесяти видов и особенно удивительные по красоте розовые фламинго, тысячами слетающиеся к водам озера. В парке Абердаре можно наслаждаться созерцанием животных прямо не выходя из номеров отеля.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.