Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Как сделать дружеские отношения романтическими?

Как сделать дружеские отношения романтическими?Так получилось, что ваш друг считает ваши взаимоотношения чисто приятельскими, а вам он небезразличен как мужчина, и вы хотели бы перевести общение с ним несколько в другое русло. Но прежде чем начать активно действовать, надо понять, легко ли вам это удастся, а потому надо начинать с оценки ситуации, и только потом переходить к делу. Потому что если вы вдруг проявите навязчивость, то можете шокировать вашего будущего партнера, а испугавшись, мужчина вашей мечты может сбежать, оставив вас «у разбитого корыта». И останется только горько жалеть о том, что вы потеряли даже дружбу с тем, кто был вам бесконечно дорог.

Известные западные эксперты по взаимоотношениям противоположных полов Шерри Шнайдер и Эллен Фейн выделили определенные признаки, по которым безошибочно можно определить, тянет ли к вам вашего друга, либо он к вам ровно дышит. Прежде, чем издать книгу «Правила» эти исследовательницы не один год занимались анализом жизни женщин, которые были счастливы в личной жизни. Авторы собрали опыт тех, кому удалось создать удачный брак, и вокруг кого всегда были тучи поклонников. Эксперты поделятся, не только тем, как распознать поведение друга, для которого вы – либо потенциальная пара, либо просто друг, либо та единственная и неповторимая, которую он ждал всегда, а вот прямо так заявить об этом не решается.

Когда у вас есть шанс в романтических отношениях

Ваш друг как-то невзначай оказывается рядом с вашим домом, говоря дежурное: «Проходил мимо!» И то же самое происходит у вашего офиса. А если вы вдобавок и коллеги, то он несколько раз за день пройдет мимо вас к кулеру, чтобы набрать воды, хотя может вовсе не хотеть пить. А на обед выберется только тогда, когда увидит, что и вы засобирались в столовую. А еще ему нравится слушать музыку по вашей аудиосистеме, и это хороший повод напроситься к вам в гости. И еще пару тысяч причин он найдет только для того, чтобы находиться в непосредственной близости к вам.

В общем, если вы захотели поймать «журавля» в небе, то присмотритесь вначале к той «синице», которая так и вьется возле вас. И если ваши душевные порывы совпадают, то дело за малым. Если человек любит, ему всегда будет приятно ваше общество. А еще вы от него никогда не услышите разговоров о других женщинах, он попросту не позволит себе этого, так будет опасаться того, что потеряет вас. Даже если ему кто-то из противоположного пола нравится чисто с эстетической точки зрения, то он об этом поделится с друзьями-мужчинами, но не с вами.

Он не будет рассказывать много о своей личной жизни, однако к вашей проявит живой интерес. Он захочет расспросить все: на каких мужчин вы обращаете внимание, бывают ли у вас ничем (и никем!) не занятые вечера? Парень выглядит излишне любопытным, а значит, вроде бы просто собирая информацию, он уже готовит шаги к наступлению, чтобы завоевать ваше сердце окончательно и навсегда. И даже готов раскритиковать в пух и прах все ваше окружение, которое принадлежит к сильному полу.

Если друг проявил искреннюю заинтересованность в ваших делах, если готов всегда и во всем помочь, то, поверьте, вы ему абсолютно небезразличны как дама сердца! И за свою помощь он никогда и ничего не потребует взамен. Он бесплатно настроит вам компьютер или даже научит азам вождения автомобиля. Он всегда выслушает ваше повествование о том, что так вас гложет, и даже посочувствует вашей соседке или подруге, когда вы расскажете о ее проблемах. А взаимную помощь он примет только в одном случае – если это будет шаг к вашему сближению или новый «кирпичик» в вашей общей крепости.

Если вы для него – больше, чем просто друг, то ему всегда придет в голову какая-нибудь веселая подколка в ваш адрес, но если он даже и подметит какой-то ваш недостаток, то скорее посчитает его милой особенностью.

И пусть друг вам кажется спокойным, как сицилийская скала, на самом деле все струны его души напряжены. Он о вас думает гораздо больше времени, чем проводит в вашем обществе или говорит. Впрочем, только на натянутых струнах получается сыграть красивую музыку.

Когда не стоит тешить себя надеждами

Мужчина, который вас воспринимает просто как друга, будет относиться к вам без должного трепета. То, что вы ему не интересны как женщина, будет видно из его рациональности, практичности и олимпийского спокойствия. Конечно, воспринимать его слова будет гораздо проще: лишенные какого-то ни было подтекста, они будут значить только то, что он сказал.

Далее, он не выкажет заинтересованности в вашей личной жизни. Его полностью устраивает то, что происходит между вами – крепкая мужская дружба! Да, он точно так же будет относиться к своему школьному приятелю. То есть, помочь - поможет, если вы его об этом попросите, но после этого не станет приглашать вас поужинать с ним вместе. Просто потому, что ему не нужно ничего большего, чем то, что есть между вами. В этих отношениях отсутствует та самая искорка, из которой могла бы разгореться страсть.

Такие отношения строятся нередко на взаимовыгодных условиях. Когда-то он вас выручит деньгами, а когда-то вы расскажете ему по телефону, как приготовить пирожные к приезду его новой пассии. Если вы попросите его отшить того парня, который вам надоел своей назойливостью, то это будет сделано, однако ваш друг не поторопится занимать освободившееся рядом с вами место.

Зато сможет легко спросить совета, как ему поступить с понравившейся ему девушкой, когда у них возникнет конфликт, ведь его будет интересовать и женский взгляд на проблему, и просто дружеский совет, а вы – как раз и есть друг женского пола. И это говорит о том, что он не воспринимает вас, как предмет своих притязаний. Зато вы для него – ценный советчик и отличный друг. И Боже упаси, ему подумать о сексе с вами! А ведь без этого семейных и романтических отношений не построишь.

А если он видит вас только как подругу, но не свою девушку, то не обольщайтесь, что вы когда-то станете его парой. И если чувства вспыхнули в вас, то не спешите с ним этим делиться. Какой бы горячей ни была искорка у вас в душе, костра в его сердце она разжечь не сможет. И на что вам рассчитывать? На жалость? Или на то, что вам удастся хотя бы раз разделить общее ложе? Но, по всей вероятности, такой секс не будет приятен ни тому, ни другому. Хотя бы потому, что это будет уступка, а не завоевание.

А если он совсем уж сговорчивый малый, то вы можете даже склонить его не только к постели, но и к браку. И поженившись, вы все равно останетесь просто друзьями. Но такой брак может быть несчастным, потому что чего-то всегда будет не хватать.

Если девушка встречается или даже состоит в браке с мужчиной, который нуждается только в ее дружбе, ее самооценка будет неуклонно снижаться. И такой путь можно называть неверным. Не стоит на него вступать.

Не лучше ли в этой ситуации следовать «Правилам»? А заодно – исконно русской поговорке «насильно мил не будешь». Заставить любить кого бы то ни было – невозможно. А вот постепенно воспитать чувство – можно. Во-первых, повышайте свою самооценку. Если уж друг такой неприступный, то не делайте так, чтобы вся ваша жизнь вращалась именно около него. Лишний раз не набирайте его номер, не ждите звонка, постоянно разглядывая свой мобильник. А если позвонил он, то не тяните разговор, а постарайтесь завершить его за 10 минут. Создавайте искусственный вакуум в вашем общении, чтобы парень почувствовал его дефицит, а заодно и вашу недоступность. А если он обратится в очередной раз к вам, чтобы обсудить проблемы своей пассии, не стройте из себя знатного психолога, потому что это будет выглядеть со стороны слишком жертвенно.

Бывайте в гостях, выходите «в свет», расширяйте круг своих знакомств, ведь не исключено, что именно ваш принц вам пока не знаком. А друг пусть остается другом.

Куда качнутся весы любви

Мы рассмотрели две крайних ситуации, но вполне может быть, что вы найдете признаки и той, и другой в ваших взаимоотношениях с другом. Тогда можно пойти ва-банк. Нет, не признаться ему в ваших чувствах, а просто рассказать, что вы разругались со своим бой-френдом навсегда, пусть даже последний будет воображаемым. И тут надо несколько дней понаблюдать: а вдруг ваш друг только и ждал удобного момента, чтобы «подкатить» к вам. И тут вам надо внимательнее изучить «Правила».

Для начала «напустите тумана». Вы уже не «рубаха-парень», а загадочная дама. Вы всегда куда-то упархиваете с неизменной легкостью и перестаете «грузить» парня своими проблемами.

Не звоните слишком часто. Не присылайте записок. С этого момента динамика ваших отношений должна стать иной. Если он будет проситься к вам по привычке на ночлег, то не позволяйте ему прикорнуть на диване или на раскладушке, а слегка сыграйте в кисейную барышню, которой неловко перед окружающими оставить у себя в доме мужчину. Но поскольку он уже привык к этому, то не отказывайте ему прямо, а просто скажите, что вам завтра очень рано вставать, а потому ваша встреча должна подойти к концу.

Но вам, на самом деле, будет хотеться другого. Вы пожелаете выложить ему все о себе, потому что он должен считать эту информацию важной. Но эти мысли обманчивы. Вам лучше до поры до времени остаться загадкой. Тем более недопустимо заговаривать о будущем браке. В конце концов, если предложение будет исходить от него, то он сам никогда не догадается, что «окучивали» его вы, а не он вас, тем ценнее будет для него ваш брак.

Многие дамы вдруг начинают осознавать, что их друг – это и есть самая родная душа, и с кем, как ни с ним идти об руку всю жизнь. И тогда им приходит в голову становиться чрезмерно чувственными и навязчивыми. А ведь их не привыкли воспринимать такими. Поэтому помните: другу в вас нравилось то, что вы не обращали на него своего пристального внимания, никогда не бегали за ним! Это вы тогда были для него желанной добычей, а не он – для вас. Вы подсознательно пытались следовать «Правилам», и все потому, что он тогда вас нисколечки не интересовал как мужчина. У вас было естественное безразличие к нему в этом плане.

И теперь, когда вы пытаетесь встречаться, вам надо обязательно взять себя в руки. Тот факт, что это к вам он неровно дышал, не может позволить вам отступить от «Правил». Вам не стоит соглашаться на свидания, которые назначили мимолетом, не следует посвящать другу все ваше драгоценное время. И не вяжите ему свитер, не поднимайте свадебную тему и не договаривайтесь о том, чтобы жить вместе!


Комментарии:

Оставить комментарий

Глобальное потепление покроет Землю «оде..

Ученые предрекают земле очередную экологическую катастрофу. Согласно мнению исследователей, резкое повышение числа образовывающихся на ... подробнее

Ученые предложили худеть с помощью вообр..

По мнению ученых, на работу пищевых гормонов, регулирующих чувство голода и насыщения, влияют не только физиологические процессы, но и ... подробнее

Очищение и стройность в одном салате..

Периодическое очищение кишечника это не только полезная процедура, которая освобождает организм от шлаков и вредных токсинов, но и ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.