Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

10 досаднейших ошибок в моде

Среда обитания21-11-2013, 23:23Украинская версия: 10 прикрих помилок в моді
10 досаднейших ошибок в модеБольшинство людей хотят идти в ногу со временем, а потому их желание выглядеть модно и стильно вполне оправданно. Ведь русская пословица гласит, что по одежке встречают. А значит, прежде чем завоевать себе авторитет при помощи недюжинного интеллекта, надо вначале себя как бы презентовать окружающим. Отсюда вывод, что модным тенденциям следовать надо, но не до такой степени, чтобы слепо подражать каждому стильно одетому человеку.

Подобная одежда может не только сделать вас безликим персонажем, но и просто не подходить к вашей фигуре. Например, обладательницам длинной талии и коротких ног не стоит носить юбки или брюки на бедрах, как бы они ни были модны.

Мода модой, но ваша индивидуальность тоже важна. Если последние тренды никак не сочетаются с вашим имиджем, с вашей философией, просто спокойно переждите эту моду и носите то, что вам по душе, пусть оно даже идет вразрез с модой. Но опять же, с собственным стилем перебарщивать все же не нужно, потому что откровенно эпатажный вид понравится не всем, и может попросту не соответствовать ситуации.
Впрочем, и ярые сторонники последних модных веяний, и оголтелые их противники допускают ряд ошибок, пытаясь выглядеть стильно. Вот десять самых распространенных из них.

1. Неправильно подобранный размер

Надо носить ту одежду, которая хорошо сидит на вашей фигуре. Конечно, если вы для себя не выбрали реперский стиль, подразумевающий балахонистый вид буквально всего: шорт, футболок, курток. Но тогда придется следовать этому стилю во всем, иначе вы будете похожи на огородное пугало. Если вы склонны к полноте, старайтесь избегать коротких топов и юбок. И прежде чем купить себе одежду с завышенной или заниженной талией, сходите в примерочную и посмотрите на себя со всех сторон: такая одежда весьма капризна к телосложению, а потому может не только не подчеркнуть ваш стиль, но и окончательно изуродовать фигуру.

2. Неверно выбранная гамма цветов

Иногда может нравиться тот цвет, который вам вовсе не идет. Розовый и коричневый – не лучший вариант при бледной коже. Не всем полным дамам пойдет желтый и оранжевый. И дело может быть даже в каких-то оттенках. Но хуже всего, когда выбранные цвета одежды не гармонируют между собой. Например, сочетание бежевого с синим – очень капризное и может иметь право на существование только если оттенки и синего, и бежевого будут тяготеть к серому. Пурпурный пиджак с зеленой юбкой – тоже еще то сочетание! Здесь оттенки нужно выверять, буквально калибровать, чтобы это не превратилось в безвкусицу. Кстати, и макияж тоже должен быть одним целым. Если помада будет алой, а тени для век – ярко-зелеными, это не будет смотреться красиво. Лучше сделать акцент на одном из оттенков, а другой выбрать приглушенным. То есть с зелеными тенями лучше сочетать помаду или блеск золотисто-медовых тонов.

3. «И в хвост, и в гриву»

Мини-юбка – такой предмет одежды, который надо периодически с чем-то чередовать. Например, с юбкой в пол, которая действительно в моде. Но если вы все же предпочитаете остальным именно короткий вариант, то никогда не сочетайте мини с большим декольте, так как это смотрится вульгарно. И даже зализанная офисная прическа не спасет вас от такого восприятия окружающими. Зимой короткая одежда смотрится нелепо, в особенности, когда из-под нее видны покрасневшие ноги в тоненьких чулочках. Да и для женского здоровья это губительно.

4. Одежда не для всех

В этом пункте речь о кожаных лосинах и облегающих брюках вообще. Какими бы ультра-модными бы они ни были, как бы великолепно не сидели на вашей коллеге или соседке, не спешите приобретать такие же. Подобная одежда хорошо смотрится на «в меру упитанных» ногах, притом ровных. Если же ваши ноги тонкие, то они будут в таких штанах похожими на лапки насекомых. Толстым ногам облегающие брюки или лосины явно стройности не придадут. А что касается кривых ног, выпирающих коленок и тому подобного, эти вещи лучше оставить без комментариев, дабы никого не обидеть.

5. Обувь надо подбирать по стилю

Не всякая обувь одинаково хорошо смотрится с любой одеждой. Есть, конечно, и более-менее универсальные варианты типа классических туфель на спокойном каблучке. Но вот длинное вечернее платье в сочетании с сандалиями на плоской подошве, а тем более, шлепками или сланцами, будет выглядеть не самым лучшим образом.

6. Неумело подобранная обувь без каблуков

Кроссовки и кеды – очень комфортная в ношении обувь. Но далеко не все могут сочетать их с классическими брюками и юбками. Что касается юбки, то никакого диссонанса не будет, если вы наденете тенниску со спортивной обувью. Если барышня желает носить кроссовки или кеды на работу, то и работа должна быть соответствующая. Скажем, в фитнес-центре, где приветствуется спортивный стиль, или, допустим, в офисе издательства, где не придерживаются строгого дресс-кода. Даже с современной формой медика неплохо будут сочетаться белые, бирюзовые, розовые или голубые кроссовки – главное, чтобы они были в тон с костюмом. Однако сотрудницам банков, секретарям, офис-менеджерам и всем остальным, от кого требуют носить деловые костюмы, стоит присмотреться к такой обуви, как балетки. Единственное, к чему они вряд ли подойдут, это – макси-юбка.

7. Избыток украшений

Нередко украшения продаются комплектами, в которые входят одновременно сережки, подвеска, колечко и даже браслет. Но это не значит, что надевать нужно сразу все аксессуары. Если на вас броское колье, то руки можно оставить и без браслетов, дабы не оттягивать внимание от украшения на шее. Если на ваших руках множество великолепных браслетов, то не стоит перегружать образ ожерельями. Впрочем, полный комплект можно надеть в единственном случае – когда каждый из его предметов имеет скромные размеры. Тогда и серьги, и кулон-подвеска, и кольцо, и тоненький браслет-цепочка не превратят вас в «новогоднюю елку».

8. Пестрота

Комбинировать одежду надо умеючи. Узорчатую или цветастую кофту лучше не надевать вместе с клетчатой юбкой, если, конечно, речь идет о повседневной одежде, а не о национальном костюме. Самым хорошим вариантом будет однотонная юбка, но тонкая и редкая полоска тоже допускается. А вот когда обе части одежды пестрые, это смотрится вовсе не элегантно. Но и здесь можно сделать оговорку: когда юбка с кофтой или брюки с блузкой составляют единый комплект, то каким бы он пестрым ни был, он всегда будет выглядеть как единое целое. И тогда туфли с точно таким же узором придадут образу игривости.

9. Выдающее себя нижнее белье

Когда части лифчика «просачиваются» в декольте, это выглядит вовсе не эротично, а неряшливо. Если вы носите платье или блузку с открытыми плечами, то используйте специальные бретели для лифчика: либо прозрачные, либо в виде цепочки или другого украшения. В первом случае они будут невидимы, а во втором – закамуфлированы под часть одежды.
Ничего хорошего нельзя сказать и о комбинации, выглядывающей из-под платья. А модная недавно привычка, за которую в США даже штрафовали, – стринги выше уровня штанов, в наши дни, слава Богу, забыта.

10. Слепое подражание

Если вам очень уж нравится рок-звезда или экранная дива, не стоит копировать ее внешность и манеру одеваться. Во-первых, вам вряд ли бы понравилось, если бы кто-то был одет точно так же, как и вы. А знаменитости – тоже люди, и в лучшем случае они на такого человека посмотрят с нисхождением. К тому же то, что идет одному человеку, вряд ли пойдет другому. Каждый должен быть индивидуален.


Комментарии:

Оставить комментарий

Глобальное потопление является причиной ..

Самые сильные наводнения, которые обрушились на Великобританию, скорее всего, связаны с глобальным потеплением, сообщили ведущие учёные ... подробнее

Напиток, который улучшает работу мозга –..

Исследователи сообщают - память улучшается непосредственно при употреблении какао. Чрезвычайно полезен этот сладкий напиток пожилым людям, ... подробнее

Найдено объяснение холодным зимам..

Низкая солнечная активность – жди холодной зимы. Именно к такому выводу пришли ученые после того, как изучили взаимосвязь солнечного цикла ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.